Опубликовала Эванжелин в группе Фитнес и диеты

Одна минута тренировки... и ты красотка.

Одна минута тренировки... и ты красотка.
Учёные:достаточно тренироваться 3 раза в неделю по...60 секунд...

Правда, нагрузки должны быть очень интенсивными
Ученые вновь доказали пользу коротких, но напряженных тренировок
Для повышения выносливости и снижения давления достаточно тренироваться три раза в неделю по… 60 секунд. Правда, тренироваться необходимо очень напряженно.
Ученые из канадского университета Макмастера в Онтарио опубликовали в журнале PLOS One результаты исследования. Из них следует, что очень интенсивные тренировки общей продолжительностью 60 секунд в течение 10-минутной тренировки средней интенсивности, которыми можно заниматься три раза в неделю, идут на пользу организму тренирующихся. После 6 недель таких тренировок у 14 полных мужчин и женщин выносливость выросла почти на 12%, а также существенно снизилось давление и повысился мышечный тонус. У мужчин, кроме этого, нормализовался уровень сахара в крови, а вот у женщин сахар остался прежним.
Участников эксперимента сначала просили размяться. Затем они трижды в течение 20 секунд крутили педали на велотренажере с максимальной скоростью. Между этими интенсивными подходами они в течение двух минут работали на велотренажерах в среднем темпе. В неделю таких тренировок у них было 3, а общая продолжительность занятий спортом в неделю составляла полчаса.
Конечно, вовсе не обязательно заниматься только на велотренажерах. Можно, например, как можно быстрее подниматься 20 секунд по лестнице или даже бегать на месте, высоко поднимая колени.

Я тут вспомнила про таймер Табата, которым некогда увлеклась.

Табата – интервальная тренировка общей продолжительностью четыре минуты. Она состоит из восьми циклов интенсивных нагрузок, перемежающихся коротким отдыхом.

Тренировка Табата осуществила революционный переворот в методиках фитнеса для похудения. Действуют по смешанному анаэробно-аэробному типу физических нагрузок с максимально возможными для организма энергетическими затратами, что не только обеспечивает колоссальное сжигание резервных жиров во время тренировки, но и задает ускоренный темп метаболическим процессам в период восстановления, то есть в течение 2-3 суток после занятия табата вы продолжаете худеть.

Одновременно с похудением вы тренируете выносливость и, как следствие, развиваете мощность сердечнососудистой системы и способность мышечной ткани поглощать большее количество кислорода, что прямо пропорционально количеству сжигаемого жира. В результате, с каждой следующей тренировкой по системе табата избавляться от лишних килограммов становится все легче и быстрее.
От себя добавлю: заниматься интервальными тренировками очень тяжело, но можно. Даже интересно, так как необыкновенные ощущения и результат радует.


Взято из интернета.
Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
Эванжелин
20 декабря 2014 года 39 1619 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Одна минута тренировки... и ты красотка.
  Учёные:достаточно тренироваться 3 раза в неделю по...60 секунд...
Правда, нагрузки должны быть очень интенсивными
Ученые вновь доказали пользу коротких, но напряженных тренировок
Для повышения выносливости и снижения давления достаточно тренироваться три раза в неделю по… 60 секунд. Правда, тренироваться необходимо очень напряженно... Читать полностью

« Как избежать расстройства желудка в праздники? | Как выбрать персонального фитнес-тренера? »


Смотрите также:
Комментарии:

21 декабря 2014 года
+1  
пошла искать

21 декабря 2014 года
 
И я пошла искать Табата

21 декабря 2014 года
 
Эванжелин пишет:
заниматься интервальными тренировками очень тяжело
это так.

Эванжелин (автор поста)
22 декабря 2014 года
 
Я первый раз увидела по второму каналу на передаче "О самом главном", там врач показывал тётеньке неслабых размеров, как правильно делать упражнения и она справилась , пыхтела, правда долго, но... смогла. И мы семьёй потом попробовали. Жесть! Но, таааааакой эффект, причем сразу, все мышцы напряглись и неслабо, болело всё. Как говорится "ушиб всей бабушки" .а вообще вещь классная!

5 января 2015 года
 
Пока ничего не нашла

Эванжелин (автор поста)
6 января 2015 года
+1  
В интернете на ютубе есть полно роликов, называется таймер табата.

10 января 2015 года
 
Благодарю,нашла


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить