Опубликовала Swetta20 в группе Фитнес и диеты

БУЧ или сушка-лайт

БУЧ или сушка-лайт
Фото не то, чтоб об этом, но зато моё
Итак, если ты уже три месяца тренируешься, в смысле интенсивно, без закидонов в стиле «я на умеренном ЗОЖ», ты не ешь торты ежедневно, представляешь, что и как надо есть, возможно, уже обходишься без подсчета, так как привычка выработана. Ты смотришь на своё тело, видишь результат, но, кажется, что он мог бы быть и лучше. У тебя создаётся ложное состояние «застоя», оно ЛОЖНОЕ!!! Запомни это!
Что надо сделать? Опишу поэтапно.
Сперва надо назначить день Х, когда ты проведёшь фотосессию, лучше профессиональную, это хорошая мотивация для дальнейшей работы.
За неделю до фотосессии начинается подготовка. Помним, что все сладости на основе сахара, мёда и сгущенки были вычеркнуты из рациона ещё три месяца назад и с тех пор не возвращались.
За 7 дней закупаемся белком (виде курогрудки, яиц, для веганов соя и ее производные). Сейчас огорчу любителей шейков, к коим и я отношусь, на 7 дней надо будет от них отказаться.

Итак, следующие 4 дня (это в идеале, для новичков и пара дней вполне себе нагрузочка). Эти дни тренировка идет на грани физических возможностей, проработка идет на те груааы мышц, которые особенно в этом нуждаются. Питьевой режим в стиле верблюда, я на свои 50 кг веса пью до 8 литров. Но мне это легко дается, ибо лайтовые варианты провожу часто. Необходимым условием этого периода является наличие сахара в кармане. Суть этого периода в том, что мышцы получают строительный материал и интенсивно используют его, роль поставщиков энергии выполняют жиры, соотношение 50 на 50. Запасы мышечного гликогена и гликогена печени истрачиваются полностью. На этом этапе можно добавить ВСАА. После этого наступает следующий этап.

Пятый день идет загрузка углеводами (только сложные, никаких сладостей) до 5 г на кило веса, ограничение питьевого режима до 400-500 мл. Тренировок в этот день и следующий нет. Суть этого периода в том, что углеводы превращаются в гликоген в мышцах и печени. А так как гликоген еще и держит воде себя воду, это дает мышцам максимальный рельеф, зп 12 часов до фотосессии нельзя пить воду, чтобы она окончательно ушла из подкожки.

Я повторюсь, не обязательно выполнять именно столько дней, можно начать с коротких БУЧей, да, это подстегивает метаболизм, проверено. Имеет ли смысл это делать без нагрузок, наверное, нет. Подходит ли это для тех, кто занимается кроссфитом? Да. На тех, кто на чистом кардио, нет.

Если есть вопросы, отвечу
Тэги: БУЧ
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Swetta20
2 августа 2018 года 2 892 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru БУЧ или сушка-лайт
  Фото не то, чтоб об этом, но зато моё
Итак, если ты уже три месяца тренируешься, в смысле интенсивно, без закидонов в стиле «я на умеренном ЗОЖ», ты не ешь торты ежедневно, представляешь, что и как надо есть, возможно, уже обходишься без подсчета, так как привычка выработана. Ты смотришь на своё тело, видишь результат, но, кажется, что он мог бы быть и лучше... Читать полностью

« Упражнения с фитболом для верхней части тела | Приступы голода »


Смотрите также:
Комментарии:

3 августа 2018 года
+1  
Swetta20 пишет:
Необходимым условием этого периода является наличие сахара в кармане.
Сахар в кармане?
Swetta20 пишет:
На этом этапе можно добавить ВСАА.
Что такое ВСАА?
Это всё, чтоб красиво выглядеть на фото? Вопрос наверное дурацкий, но я правда не поняла

Swetta20 (автор поста)
4 августа 2018 года
+1  
Не совсем. Это для того, чтобы увидеть результат многомесячной работы, а иногда и работы над телом в несколько лет. Чтобы оценить, что даёт хорошая фотосессия в плане мотивации, надо это просто испытать. Я со выкрикнем получила лицензию IFBB и выхожу на соревнования, это даёт сил, чтобы развиваться дальше.

4 августа 2018 года
+1  
Понятно! А сахар зачем?

Swetta20 (автор поста)
4 августа 2018 года
+1  
Вооооот, точно забыла раскрыть этот тезис. Просто для бодибилдеров это обычная практика, извиняюсь, просто не учла
Уровень сахара крови во время тренировки может сильно упасть, особенно в последние дни безуглеводки. У меня всегда висит на плече сенсор, я контролирую, но у кого такого прибора нет, нужно ориентироваться по самочувствию, а именно, состояние «тряски», многие ещё говорят, что это «перетрен», на деле гипогликемия. Надо сразу съесть кусочек сахара и прекратить тренировку, или сделать паузу на часок

4 августа 2018 года
+1  
Спасибо, супер объяснение!

Swetta20 (автор поста)
11 августа 2018 года
+1  
Логичнее было бы это в тексте написать, конечно

11 августа 2018 года
+1  

13 октября 2018 года
+1  
на личном опыте опробовала - недостаток жиров может даже за 7 дней причинить много неприятностей. ради недели красоты сорвать метаболизм и гормоны - мне не понравилось. поэтому теперь я поступаю намного проще. начинаю координально меньше жрать, оставляя сбалансированный рацион. при этом добавляю витамины полипренолами. в это году фаворит у меня Тайга 8. иногда и спорт пит у них беру. витамины и минералы сохраняют в норме организм. а полипренолы ускоряют метаболизм. при тренировках на износ получается минимум пищи, но без последствий.

Swetta20 (автор поста)
18 октября 2018 года
 
Я относительно хорошо переношу сушки, сбой гормонов - это проблема новичков. Я профи, и это часть моей жизни


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить