Опубликовала Марина Круглова в группе Фитнес и диеты

Прыжки на батуте вместо фитнеса

В последнее время все больше популярности набирают батутные центры. Это не только отличное развлечение для людей разных возрастов, но и прекрасная возможность провести время с пользой. Это своеобразная замена спортивным тренировкам.
Сейчас это удовольствие доступно каждому и не обязательно ходить в специальные центры. Любой человек может купить батут на свой участок, при этом не беспокоясь о своей безопасности, мобильные модели оснащены защитной сеткой, которая не позволить случайно выпрыгнуть.


Батутные установки обрели такое распространение не случайно. Люди, которые устали от изнурительных фитнес-тренировок и силовых тренажеров, могут с легкостью открыть новый вид занятий спортом.

Как тренироваться с пользой

Если тренировка нужна конкретно для поддержания хорошей физической формы, а не просто в виде развлечения, то следует знать правила ее проведения. Прежде всего важно проводить разминку, в которую включена прокачка всех групп мышц, а также некоторые акробатические движения, которые следует начинать на полу. Затем можно влезать на батуты.

Заканчивать обязательно тоже растяжкой, которая снимет напряжение с мышц и суставов. Для чего это нужно, можно прочесть в интересной статье: https://www.mycharm.ru/articles/text/?id=1448.

Преимущества и недостатки

Прыжки на батуте обладают рядом преимуществ:

• Прежде всего, это один из видов спорта, увлекательный и доступный. Такие занятия понравятся и детям, и взрослым;
• С его помощью корректируются некоторые недостатки фигуры, а также поддерживается хорошая физическая форма. Происходит развитие многих мышц, координации, выносливости, дыхательной системы, вестибулярного аппарата. Подробнее о нем здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82;
• Силовые нагрузки и кардиотренировки стоит упомянуть и отдельно, так как это основная часть любых занятий, которую обеспечивают батуты;
• Единственное противопоказания к прыжкам - состояние здоровья. Ограничений по возрасту и комплекции не существует;
• Источник положительных эмоций и позитивных впечатлений. Это возможность провести эмоциональную разгрузку, забыть о проблемах и просто прыгать.


К сожалению, есть и недостатки. Это травмоопасный снаряд, особенно для тех, кто не умеет на нем правильно заниматься. А также организму нужно определенное время, чтобы адаптироваться к такого вида нагрузкам.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прыжки на батуте вместо фитнеса
  В последнее время все больше популярности набирают батутные центры. Это не только отличное развлечение для людей разных возрастов, но и прекрасная возможность провести время с пользой. Это своеобразная замена спортивным тренировкам.
Сейчас это удовольствие доступно каждому и не обязательно ходить в специальные центры... Читать полностью

« Скрытые калории и недостаток белка | Чуть-чуть обо всех моментах »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июня 2018 года
+1  

28 июня 2018 года
+2  
Если есть проблемы с тазобедренным суставом, то это противопоказано

Марина Круглова (автор поста)
28 июня 2018 года
 
Да, так и написано
Марина Круглова пишет:
Единственное противопоказания к прыжкам - состояние здоровья.

29 июня 2018 года
 
Ответ для Цумон
И проблемы с коленными суставами

29 июня 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить