Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Как лимон поможет убрать прыщи на лице в домашних условиях.

Как лимон поможет убрать прыщи на лице в домашних условиях.
Наше настроение зависит от множества причин. Одна из них – ненавистные прыщи, угревая сыпь на лице. И сколько бы лет нам ни было (будь то подросток или уже взрослый человек), никогда еще появление нового прыщика не сулило ничего хорошего.

На самом деле, нужно только запастись чуточкой терпения, заставить себя сделать несколько масок для лица (в качестве лечебных процедур), и случится чудо – прыщи исчезнут! Самый обычный знакомый всем лимон поможет нам избавиться от прыщей.

Плод лимона, как известно, содержит большое количество аскорбиновой кислоты, витамина Р, фитонцидов (это биологически активные вещества, которые подавляют рост и развитие бактерий и убивают их).

На протяжении всего года лимон сохраняет в себе все минералы и витамины под своей толстой кожурой. Она же содержит в себе большое количество эфирных масел с сильным бактерицидным эффектом. Маски, скрабы, кремы с этими эфирными маслами очень давно используются с успехом в косметологии. Пропадают веснушки и пигментные пятна, а также пятна после прыщей благодаря осветляющему эффекту от действия лимона.

Снизить жирность кожи тоже поможет долька лимона: ежедневно вполне достаточно протирать долькой лимона нашу кожу.

А когда лимонный сок попадает в кровь, то происходит очищение крови и, соответственно, всего организма. Для этого лимон нужно просто употреблять в пищу. Вкусно и очень полезно.

Если Ваша кожа все же неприлично лоснится от излишков кожного жира, можно воспользоваться таким лосьоном: столовую ложку сока лимона смешиваем с молоком и медом (по 2 чайных ложки). Жирность кожи уменьшается за счет лимона, так как он подсушивает кожу и предотвращает образование новых прыщей. Молоко помогает сузить поры, а мед питает нашу кожу. Мед и сам по себе является уникальным сбором природных витаминов и питательных веществ.

При приготовлении домашней маски лимон с успехом используется как основное средство от прыщей. Только применять домашние витаминизированные маски нужно не долго – до одного месяца. Необходимо состав масок менять. Этот вывод сделан после рекомендаций косметологов: противопоказано использовать несколько средств одновременно, если в их состав входит один и тот же витамин.

Маски из лимона против прыщей можно применять для разных типов кожи. Необходимо только учитывать тип кожи и менять составляющие компоненты масок. Перейдем к рецептам.
Маски для лица с лимоном от прыщей

Маски из лимона для сухой кожи.

2 чайных ложечки свежевыжатого лимонного сока и столовую ложку сметаны хорошо перемешать и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут.
*?*?*

Хорошо перемешать 2 чайных ложечки свежевыжатого лимонного сока, 2 чайных ложечки меда и столовую ложку овсяных хлопьев. Нанести на лицо. Время действия данной маски 10 минут, затем смыть прохладной водой.

Маска из лимона для любой кожи.

Смешиваем в одной емкости 3 столовых ложки теплого молока и столовую ложку лимонного сока, затем добавляем столовую ложку дрожжей и еще раз перемешиваем. На 5 минут оставляем настояться и массажными движениями наносим маску на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.

Эта маска поможет избавиться не только от прыщей, но и от пигментных пятен.

Маска из лимона для жирной кожи.

Смешиваем яичный белок и сок из половины лимона. Делим полученную смесь на 3 части. Наносим на кожу лица поочередно слоями. Первый слой, затем интервал в 5 минут, второй слой, снова интервал в 5 минут и третий слой. Держим на лице еще 5 минут и смываем чаем. Затем умываемся прохладной водой.
*?*?*

Очень эффективно использовать для борьбы с прыщами маску из сока лимона и огурца. Измельчаем огурец до состояния каши и добавляем туда столовую ложку свежевыжатого сока лимона. Наносим такую маску на лицо каждый день. Через 20 минут смываем. Две недели такой маски и результат, в прямом смысле, на лице: и прыщи пропадают, лицо становится свежей!

Эта же маска отлично помогает убрать и шрамы от угревой сыпи.

Лимон помогает в борьбе с прыщами достаточно эффективно. Однако, следует принять во внимание тот факт, что невозможно добиться желаемого результата, если делать маски, пользоваться тоником или лосьоном на основе лимона одновременно, а тем более длительное время ( более месяца ). Наступает момент привыкания. И еще, надо обогатить свой пищевой рацион, так как внутрь наш лимон может попасть только с едой.

Таким образом, у нас под рукой всегда есть отличное средство для борьбы с прыщами и угревой сыпью. Надо только не полениться и сделать эти волшебные маски для нашей кожи. Чтобы не было угрей и прыщей надо чем-то жертвовать – временем, хотя бы. Но красота этого стоит!

Источник tvoelico.com
http://tvoelico.com/limon_ot_pryshey.php
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
an89na89
24 декабря 2017 года 7 360 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как лимон поможет убрать прыщи на лице в домашних условиях.
  Наше настроение зависит от множества причин. Одна из них – ненавистные прыщи, угревая сыпь на лице. И сколько бы лет нам ни было (будь то подросток или уже взрослый человек), никогда еще появление нового прыщика не сулило ничего хорошего... Читать полностью

« Мой лучший тоник: чайное дерево – это сила | Зимние обновочки »


Смотрите также:
Комментарии:

25 декабря 2017 года
 
Наверное у кого есть такая проблема, неплохое решение. Но мне больше нравится настойка Календулы

25 декабря 2017 года
 

25 декабря 2017 года
 
Пробовала делать маску лимонным соком, но может рецепт какой-то не такой был, не помогла. В итоге спас Ретасол. Видно, мне лимончик только в чай и подходит)))

26 декабря 2017 года
 
я в домашних условиях только ретасол как-то на себе пробовала...тоже лицо протирала.. правда, это давно было... но с тех пор больше не было... значит - помог


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить