Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Вакуумный массаж против целлюлита

Вакуумный массаж против целлюлита
Целлюлит – явление малоприятное. Он может проявляться вне зависимости от возраста, веса и телосложения. Споры о причинах его возникновения не прекращаются, и бытует мнение, что избавиться от «апельсиновой корки» невозможно. Однако улучшить общее состояние кожи вполне реально. И помогают в этом средства и процедуры, воздействие которых направлено на улучшение притока крови и лимфы. В этой статье хотелось бы подробнее остановиться на одной из таких процедур – рассказать о массаже с использованием банок.

Как это работает?

К образованию «апельсиновой корки» приводят застойные явления в тканях. Цель баночного массажа – ускорить обмен веществ внутри клеток, улучшить дыхание тканей и, как результат, устранить эти застои. Суть процедуры заключается в том, что специальные баночки присасываются к коже, создавая под собой вакуум. Под воздействием вакуума стимулируется приток лимфы и крови.
Массаж с помощью банок помогает ускорить расщепление жиров, заметно разглаживает рельеф кожи, способствует быстрой регенерации клеток, делает ткани упругими и эластичными. Такую процедуру особенно полезно проводить курсами во время похудения, чтобы избежать появления обвисаний и растяжек.

Противопоказания к баночному массажу

При всей эффективности, массаж с применением баночек запрещен, если есть различные проблемы с сосудами, например, при варикозном расширении вен, тромбофлеите и повышенном давлении. Не стоит рисковать здоровьем в периоды обострения хронических заболеваний и в случае наличия кожных болезней.
Всем без исключения не рекомендуется проводить вакуумный массаж в паховой зоне и внутренней стороне бедер. Здесь находятся нервные окончания и лимфоузлы – массаж этих областей может нанести вред здоровью.


Как выбрать банки для вакуумного массажа

В продаже встречаются пластиковые, силиконовые и резиновые банки – поштучно и в наборах, где имеются баночки различных размеров, предназначенных для разных зон тела. При отсутствии опыта можно ограничиться одной-двумя баночками небольшого размера.

Как проводить массаж с помощью банок

Чтобы понять, как правильно проводить процедуру, можно посетить сеанс вакуумного массажа в салоне. Это будет полезно и для того, чтобы понять назначение каждой баночки. Массаж в салоне окажется гораздо эффективнее, однако отличных результатов можно добиться и дома, если следовать правилам выполнения процедуры.
Перед массажем необходимо хорошо разогреть кожу – распарить в ванной или душе с применением скраба, либо воспользоваться специальной щеткой. На сухую кожу наносим антицеллюлитный крем, при его отсутствии – любое масло для тела или вазелин.
Чистую и сухую баночку сжимаем пальцами и устанавливаем на проблемную зону. В течение нескольких минут проводим по этой области, выполняя круговые или зигзагообразные движения. Баночку снимаем, сжимая пальцами, и переставляем на следующую зону.
К проблемным зонам, чаще всего страдающим от целлюлита, можно отнести бедра, ягодицы, живот и спину, внутреннюю сторону рук, талию. Поэтому и внимание следует уделять именно этим областям.
После массажа на тело следует нанести увлажняющий крем.


Продолжительность процедуры

В первые дни процедуры продолжительность массажа одной и той же зоны не должна составлять свыше 2-3 минут. Время увеличиваем постепенно и доводим до 10 минут.
Вакуумный массаж можно делать через день, и лучше всего – курсами в 15-20 сеансов, не более трех курсов в год.

Лучших результатов в избавлении от целлюлита можно добиться, если подключить регулярные занятия спортом и наладить питание: комплексный подход всегда эффективнее. Будьте неотразимы!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вакуумный массаж против целлюлита
  Целлюлит – явление малоприятное. Он может проявляться вне зависимости от возраста, веса и телосложения. Споры о причинах его возникновения не прекращаются, и бытует мнение, что избавиться от «апельсиновой корки» невозможно. Однако улучшить общее состояние кожи вполне реально. И помогают в этом средства и процедуры, воздействие которых направлено на улучшение притока крови и лимфы... Читать полностью

« Бьюти-план перед новогодней ночью | Мой лучший тоник: чайное дерево – это сила »


Смотрите также:
Комментарии:

19 декабря 2017 года
+1  
Массаж отлично помогает быстро похудеть и скорректировать целлюлит , но имеет много противопоказаний, с ним надо поосторожнее

Галия Яковлева (автор поста)
19 декабря 2017 года
+1  

19 декабря 2017 года
+1  

19 декабря 2017 года
+1  
Лежит такая баночка. все никак не могу до нее добраться

Галия Яковлева (автор поста)
19 декабря 2017 года
 
Никогда не поздно начать пользоваться

19 декабря 2017 года
+1  

20 декабря 2017 года
+1  

20 декабря 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
массаж с применением баночек запрещен, если есть различные проблемы с сосудами, например, при варикозном расширении вен, тромбофлеите и повышенном давлении.
Это всё равно, на каком месте варикоз? А если только на ногах?

Галия Яковлева (автор поста)
20 декабря 2017 года
+1  
В первую очередь, на ногах, конечно. А так при любом варикозе не очень полезно, мне кажется((

20 декабря 2017 года
 
вообще бесполезная вещь,ну на стремлении женщин к красоте зарабатывают и баночками))...только у самых молоденьких не будет вреда,но и пользы особо тоже т.к. тельце в молодости у всех красивое...целлюлит как таковой-это следствие внутреннего обмена и никакими воздействиями извне от него не избавиться...думаю просто меньше кушать надо

20 декабря 2017 года
 
Массаж реально работает и банки совсем не обязательно покупать дорогие,дешевые отлично массируют

20 декабря 2017 года
+1  

21 декабря 2017 года
+1  
Отлично справится с целлюлитом, но очень больно

Галия Яковлева (автор поста)
21 декабря 2017 года
 
Да, приятной процедуру не назовешь

21 декабря 2017 года
+1  
Ну что не сделаешь, ради красоты

Галия Яковлева (автор поста)
21 декабря 2017 года
 
И то правда)

22 декабря 2017 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Продолжительность процедуры
только недавно задалась этим вопросом.
Вовремя))
Спасибо

Галия Яковлева (автор поста)
22 декабря 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить