Опубликовала Sophy_phy в личном дневнике

Диагностировали язву желудка.

На прошлой неделе была у врача, уже после анализов и обследования. Диагностировали язву желудка. Лечение назначили, диету прописали. Там куча таблеток – чего только нет. Расскажите, кто уже вылечил. Как после с этим живут? Я теперь постоянно буду на аптеку работать? Мне теперь и бургера никогда не съесть и газировки не выпить? Ещё где-то слышала, что язва в рак переходит со временем. Помогите расставить все точки над «i». Пока что я просто в панике.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Sophy_phy
27 октября 2017 года 1 247 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диагностировали язву желудка.
На прошлой неделе была у врача, уже после анализов и обследования. Диагностировали язву желудка. Лечение назначили, диету прописали. Там куча таблеток – чего только нет. Расскажите, кто уже вылечил. Как после с этим живут? Я теперь постоянно буду на аптеку работать? Мне теперь и бургера никогда не съесть и газировки не выпить? Ещё где-то слышала, что язва в рак переходит со временем... Читать полностью

Могут ли витамины помочь взбодриться? »


Смотрите также:
Комментарии:

27 октября 2017 года
+1  
мы папе делали алое с медом и кагором + алмагель. язва уменьшилась. если бы и дальше так бы пил то думаю что и прошла бы .

Sophy_phy (автор поста)
30 октября 2017 года
 
А сейчас как у него дела?

31 октября 2017 года
 
папа умер. язву мы почти вылечили ,а вот рак увы

27 октября 2017 года
 
Это все сугубо лично. У каждого по разному. Организм же не может быть один и тот же у всех.
Но вот газировку я бы даже не рекомендовала пить и со здоровым желудком, не то что с больным.

28 октября 2017 года
+1  
Согласна, не приемлю этот напиток

28 октября 2017 года
 
и правильно.

28 октября 2017 года
 
Газировка и бургер - это не то, о чем стоит сожалеть

28 октября 2017 года
 
Это не самый страшный диагноз!
Как после с этим живут?
Очень странный вопрос, учитывая, что вы были у врача, с который и следовало обсудить данную тему!
Мне теперь и бургера никогда не съесть и газировки не выпить?
Девушка, я не пью и не ем подобное по состоянию здоровья уже давно и абсолютно не печалюсь по этому поводу! Это - меньшая из проблем! Зато мне приходится принимать кучу лекарств, имея диагноз куда более серьёзный! Однако, я не истерю, чего и вам советую!

28 октября 2017 года
 
В любом случае, за здоровьем придётся следить тщательней, чем раньше. После лечения вам придётся поддерживать питание. Дико строго это не будет, у меня так, по крайней мере, но всё равно ограничения будут серьёзные. А когда вот так захочется бургера или лимонада, то таблеточку от изжоги придётся при себе иметь, или сиропчик. Что-нибудь типа ренни я принимаю. Только у меня после застолий может пару дней желудок буйствовать, и по несколько раз в день приходится принимать.

28 октября 2017 года
 
Диета пожизненная, если не хотите осложнений и обострений. Но даже при условии соблюдения диеты может заболеть, заколоть, изжога настигнуть. Потому что стрессы никто не отменял и ещё много чего влияет. Мой совет, держите на подхвате противоязвенный препарат. Я сама сейчас Рабиет покупаю, раньше Омез принимала. Когда первые признаки дискомфорта будете замечать, то одну капсулу принимаете, и сутки точно можно об этом не вспоминать. У меня обычно с Рабиетом повторно приступов и не возникает.

Sophy_phy (автор поста)
30 октября 2017 года
 
Спасибо, почитаю отзывы. А я могу самостоятельно купить Рабиет, например? Или мне будет нужен рецепт от врача на покупку?

30 октября 2017 года
 
Он в свободной продаже. Я по рекомендации врача его покупала. И, кстати, он по цене нормальный, в смысле, недорогой. В отличие многих препаратов этой же группы. Мне один раз препарат прописали, он тысячи 2 стоил…

31 октября 2017 года
 
А зачем противоязвенный препарат при изжоге? Я всегда думала, что типа суспензии нужно, там типа антацидное действие и все дела. А противоязвенные при язве лечат.

31 октября 2017 года
 
Да, у Рабиета другая группа препаратов. Это ингибитор протонной помпы, он работает по принципу снижения кислотности. Именно поэтому надо всего 1 капсулу в сутки. А антациды ваши нужно принимать по несколько раз в день. Они как в рекламе ренни, кислоту убирают, но она же вновь образовывается. Я не против их, просто, во-первых, дорого, а во-вторых неудобно, постоянно с этой бутылочкой носиться. Да и проглотить суспензию очень сложно, уже больно жуткий у нее вкус. Кому что, как говорится.

31 октября 2017 года
 
После лечения старайтесь не нагружать желудок ненужной вам пищей. Придётся ограничиваться, никуда от этого не деться. И бросьте в сумку противоязвенное что-нибудь. Вот Рабиет советовали в теме, он хорошо помогает при приступах болей в желудке. Муж принимает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить