Опубликовала Khaniya в личном дневнике

Можно ли избавиться от целлюлита... Наболело!

Можно ли избавиться от целлюлита... Наболело!
Недавно на нашем сайте задавался такой вопрос. Захожу на Диетс, а там девушка жалуется на то, что не помог антицеллюлитный массаж. И в комментариях опять проскакивает определение "болезнь" от которого меня аж подкидывает.

Аппетитом меня Бог не обделил. Я всегда любила хорошо покушать. Вкусно, много, калорийно. Бабушка радовалась и кормила, а я кушала. А в юности я ела очень много. Без хлеба -- это не еда. Вермишель, картошка, каша, пельмени -- все с хлебом. В суп или борщ я могла бухнуть пол-баночки майонеза. Первое без бутерброда с соленым салом -- да я даже за стол не сяду. Сварить небольшую кастрюльку спагетти и бухнуть туда пол-литровую баночку свиной тушенки. Так что бы ты на вилке спагетти поднимал, а по ней жир ручейком стекал. Подруга в общаге плакала: "Ты можешь класть лично себе в тарелку? Я не могу есть столько жира." Перекус -- бутерброд с салом. В общаге я могла съесть свою порцию, в два раза превышавшую порции подруг, и еще и за ними доесть. И никак не могла понять, как можно не умереть с голоду, если есть так мало, как они.

Но двигалась я еще больше. Во-первых, я никогда не ходила -- я носилась. Если я шла целенаправленно, а не просто гуляла, я не понимала прогулочного шага. Для меня это бала напрасная трата времени. Подруги с мной не могли ходить, им приходилось чуть ли не бежать. Во-вторых, я бегала. Нет, не по утрам 10 км. На соревнованиях стометровку. И в школе, и в училище. Всегда бегала. Ходила на танцевальный. Помню, как-то даже преподаватель назвала меня самой выносливой. Мне так хотелось уметь танцевать, что я не позволила себе отдых. В училище мы танцевали и занимались аэробикой. 2-3, а то и 5-6 часов тренировок. А еще был огород. Надо вскопать грядку сегодня, потому что пора высаживать помидоры. Но мне ведь некогда, меня же там джут. Значит нужно вскопать как можно быстрее. Как на стометровке: рвануть, выложиться, отдых только после финиша.

Я весила всего 64 кг. А объемы были меньше, чем сейчас при 60. Если бы я все эти годы продолжала кушать с той же интенсивностью, то весила бы уже центнер, не меньше. Так вот: я вообще не имела понятия, что такое целлюлит, не понимала о чем говорят. Поняла уже ближе к 25, когда перестала так много двигаться.

Целлюлит -- это жир, который накапливает организм на случай голода. И расщепляется он только когда организму нужна энергия, т. е. должна произойти химическая реакция. Можно ли вызвать химическую реакцию с помощью массажа или косметических процедур??? Вряд ли. Спорт, спорт, спорт и только спорт способен сделать бедра и ягодицы гладкими и упругими. И упражнения должны быть аэробными: интервальный бег с ускорениями, аэробика, танцы, ходьба по лестнице и в гору с ускорениями.

И с каких это пор запасы на случай голода стали болезнью???
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Khaniya
17 сентября 2017 года 332 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли избавиться от целлюлита... Наболело!
  Недавно на нашем сайте задавался такой вопрос. Захожу на Диетс, а там девушка жалуется на то, что не помог антицеллюлитный массаж. И в комментариях опять проскакивает определение "болезнь" от которого меня аж подкидывает.
Аппетитом меня Бог не обделил. Я всегда любила хорошо покушать. Вкусно, много, калорийно. Бабушка радовалась и кормила, а я кушала. А в юности я ела очень много... Читать полностью

« Глянцевые и бархатные торты из муссов | В продолжение темы о наглых уловках магазинов. »


Смотрите также:
Комментарии:

17 сентября 2017 года
 
спорт - наше все!

17 сентября 2017 года
 
Чет я не хочу так упахиваться в спорте, бегать вообще не мое, а танец только профессиональный думаю, может помочь, когда болят все мышцы. Пусть целлюлит будет, он никому не мешает

Khaniya (автор поста)
17 сентября 2017 года
 
В Вашем случае ключевое слово -- не мешает. Тем более, что он действительно жить никак не мешает.

17 сентября 2017 года
 
я вообще по этому поводу не заморачивалась. а по поводу "носится" -это мое, мне надо быстро и везде успеть. мой вес был год назад 55, сейчас 53 при росте 164, но я всю жизнь недовес.

Khaniya (автор поста)
17 сентября 2017 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
не заморачивалась

17 сентября 2017 года
 
Khaniya пишет:
Можно ли вызвать химическую реакцию с помощью массажа или косметических процедур??? Вряд ли.
Вот тут ты не права...я работаю с аппаратами в области аппаратной косметологии. Миостимуляция,лимфодренаж прекрасно расщепляют жиры. А ручному массажу нет равных. Главное,найти профессионала,который умеет делать техники ,глубоко прорабатывая мышцы. Эротический массаж здесь не поможет А если в совокупности с регулярными упражнениями и белковым питанием,то фигуру можно отточить

Khaniya (автор поста)
17 сентября 2017 года
 
ovp65 пишет:
регулярными упражнениями
Самый важный компонент.

17 сентября 2017 года
+1  
Khaniya пишет:
Целлюлит -- это жир, который накапливает организм на случай голода.
Это неверное мнение. Жир на случай голода накапливается именно как жир. Обычно в области талии, а не на бёдрах и ягодицах.
Целлюлит - это изменения в подкожно-жировом слое, которые приводят к нарушению оттока лимфы и микроциркуляции. То, что мы видим - апельсиновая корка - это не что иное, как соединительная ткань, перетягивающая жировые клетки.
Более того: многие дамы (а целлюлит бывает лишь у женщин), имеющие значительный лишний вес, могут никогда не узнать, что же такое - целлюлит. У них его просто не бывает, сколько бы вредных продуктов они не употребляли!
А вот у худеньких женщин, которые и правильную пищу едят, и спортом занимаются, он вполне может быть, как это ни парадоксально.
От чего же зависит появление целлюлита? От уровня в крови эстрогенов - женских половых гормонов (вот почему целлюлита не бывает у мужчин!).
Именно поэтому, прежде чем уповать на правильное питание, спорт и косметику, нужно сдать анализы на гормоны. Вполне возможна дисфункция яичников или другие гормональные нарушения. А это - болезнь, которую нужно лечить.
Всё остальное просто поможет привести кожу и подкожку в более эстетический вид.

Khaniya (автор поста)
18 сентября 2017 года
 
Танистая пишет:
Вполне возможна дисфункция яичников или другие гормональные нарушения. А это - болезнь, которую нужно лечить.
Это да. Но ведь не у всех же подряд. И если гормоны в норме, то массаж все равно не поможет.

22 сентября 2017 года
 
Khaniya пишет:
И если гормоны в норме,
Они уже не в норме, если есть целлюлит.
Но согласна - только массаж не поможет.

Khaniya (автор поста)
23 сентября 2017 года
 
Танистая пишет:
Они уже не в норме, если есть целлюлит
тут могу немного поспорить. У меня есть целлюлит, но гормоны у меня в норме.

18 сентября 2017 года
 

Khaniya (автор поста)
18 сентября 2017 года
 

20 сентября 2017 года
+1  
Я сколько читала, везде пишут что целлюлит не зависит от веса и комплекции, т. е. он может быть и у худых

Khaniya (автор поста)
21 сентября 2017 года
 
Да, может, в меньшей степени.

22 сентября 2017 года
 
Sun12 пишет:
он может быть и у худых
Совершенно верно, причём ничуть не меньше, чем у полных.

22 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: