Опубликовала rufina74 в группе Уютный дом

Любые пятна на вещах... подвластны устранению!

Любые пятна на вещах... подвластны устранению!
Обнаружили на любимых джинсах зеленые пятна от свежей травы? Или случайно пролили на белую футболку свежевыжатый сок, но не успели застирать сразу? А быть может, ваш мужчина готовил вкусный шашлык и запачкался жиром? Не огорчайтесь, любые пятна подвластны устранению.

Пятна от травы

Несмотря на то, что лето уже на исходе, многие по-прежнему наслаждаются солнышком и отдыхом на свежем воздухе, который зачастую оборачивается зелеными пятнами на одежде. Чтобы удалить их, прибегните к помощи нашатырного спирта. Добавьте половину столовой ложки нашатыря в стакан теплой воды и посредством марли, смоченной в приготовленном растворе, протирайте пятно, а после намыльте его обычным хозяйственным мылом, оставьте на полчаса-час и постирайте в машине с порошком.

Если пятно въевшееся и крупное, используйте винный уксус. При помощи мягкой щетки, смоченной в уксусе, протирайте пятно, не смывая, оставьте на полчаса и постирайте в машине. На джинсовой одежде пятна травы можно удалить раствором соды. Разведите ложку обычной пищевой соды в теплой воде (так, чтобы получилась жидковатая кашица), нанесите на пятно, потрите щеткой и постирайте привычным для вас способом. Если сода не справилась, попробуйте медицинский спирт. Нанесите небольшое количество на пятно, выждите полчаса и постирайте.


Пятна от сока

К большому сожалению, соки «намертво» въедаются в ткань, особенно натуральную. И если сразу не осуществить стирку, удалить пятна от сока очень сложно. Но способы есть! Например, яблочный сок вы можете устранить посредством теплого молока и хозяйственного мыла. Полученную смесь наложите на пятно, подождите 10-15 минут, а затем потрите и постирайте. Не менее эффективен в борьбе с пятнами свежевыжатый сок лимона, лимонная кислота и соль. Перемешайте компоненты, наложите на пятно, выждите 10-15 минут и постирайте.

Сложнее всего отстирать пятна от сока граната. Прежде попробуйте оттереть пятно при помощи ватного диска, смоченного в медицинском спирте. Если не удалось, прибегните к 70% уксусу, разведенному в воде, но если изделие шелковое, берите 10% уксус. Слишком старое пятно попробуйте удалить при помощи подогретой смеси медицинского спирта (10 мл) и лимонной кислоты (1 г). Смочите в ней ватный диск, обработайте пятно и прополощите вещь, используя при этом нашатырный спирт.


Жирные пятна

Самый простой способ избавиться от жирного пятна – налить на него небольшую порцию средства для мытья посуды и сразу же поместить в стиральную машину. Будьте уверены, что от былого пятна не останется и следа. Если не получилось, попробуйте обычное хозяйственное мыло. Оно не менее эффективно в борьбе с жирными пятнами, в том числе застарелыми. Намыльте пятно мылом, оставьте на пару часов и постирайте привычным для вас способом. Если пятно слишком старое, намыльте его мылом, а сверху посыпьте солью, выждите 15 минут и постирайте.


Если нет времени на эксперименты

Если вы ограничены во времени, попробуйте отстирать пятна посредством стирального порошка Funs, включающего ферменты яичного белка, которые, в свою очередь, способны проникнуть вглубь волокон, устранить даже слишком старые пятна и насытить вещи приятным цветочным ароматом, ласкающим обоняние. Нанесите небольшое количество порошка на пятно, вспеньте, выждите 5 минут, смойте и прополощите. Помимо старых пятен, порошок Funs без труда справляется с грязными воротничками и манжетами. Ему же подвластно сохранение яркости ткани. Кроме того - порошок безопасен для стирки детских вещей, гипоаллергенен для людей, подверженных аллергии на стиральные порошки, содержащие сульфаты и другие не безопасные для организма химические вещества.


Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
rufina74
27 августа 2017 года 4 2241 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Любые пятна на вещах... подвластны устранению!
  Обнаружили на любимых джинсах зеленые пятна от свежей травы? Или случайно пролили на белую футболку свежевыжатый сок, но не успели застирать сразу? А быть может, ваш мужчина готовил вкусный шашлык и запачкался жиром? Не огорчайтесь, любые пятна подвластны устранению.
Пятна от травы... Читать полностью

« Домашние секреты: уход за посудой | Как правильно мыть овощи и фрукты? »


Смотрите также:
Комментарии:

27 августа 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
27 августа 2017 года
 

27 августа 2017 года
 
Классный порошок

rufina74 (автор поста)
27 августа 2017 года
 

28 августа 2017 года
 
А я все Вэнишем убираю. Гелевым.

31 октября 2018 года
 
Спасибо за пост


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить