Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Как не постареть раньше времени

Как не постареть раньше времени
Все говорят, что жить на море классно. Что можно день-деньской не вылезать с пляжа, потягивая натуральный сок и заказывая овощные салатики прямо на лежак. Вы знаете, я очень рада, что этого не делаю, потому что у многих своих знакомых хургадинок вижу серьезную пигментацию.

Представьте, женщине 30 лет, а у нее все лицо в пигментных пятнах. Второй 40, а выглядит она, как наша учительница по русскому языку выглядела в 60. А причина всем понятна и известна – привычка по много часов проводить на пляже. И, конечно, почти никто не руководствуется правилом «после 10 утра бегом с пляжа (а обратно только в 16)». На пляж идут на целый день, прихватив детей и еду на пару приемов пищи. Или заказывают еду там же – не в еде дело. А в том, что народ беззаботно загорает в опасные часы, и никакие крема для солнца им не помогут. Агрессивное солнце плюс не вовремя намазанный крем – и легко получить пигментацию.

Также наши туристы совершенно безбоязненно разгуливают в дневной зной без шапок, не прикрыв плечи и т. д.

С этой точки зрения всегда приятно поглядеть на китаянок. Вы уже знаете, что Египет отчаялся ждать русских, оплачивая российским специалистам бесконечные проверки аэропортов? Сейчас в Египте система досмотра куда современнее, чем в России, но для россиян Египет не откроют по политическим причинам. Так вот, отчаявшись дождаться российских туристов, Египет стал заключать контракты с китайцами. В этом году ожидается прибытие в Каир и на курорты Хургады 400 тысяч человек. Именно такое число по состоянию на данный момент выкупило путевки и едут на пирамиды и пляжи. Хургада больше не Красноморск для русских. Сейчас везде – в торговых центрах, сувенирных лавках, отелях и магазинах – можно увидеть китайцев. Так вот, возвращаясь к теме загара, отмечу, что китаянки всегда очень тщательно прикрывают шею и лицо. Ни одного человека не увидишь без головного убора. Это я к тому, что азиатки умеют заботиться о своей коже, а вот наши умеют далеко не все.

Таким образом, вторая бьюти-проблема (первая – почти ничего не купить у нас тут – ни безсульфатных кремов, ни органики по доступной цене) – это защитить лицо от пигментации и бороться с пигментацией, если она немного (а у кого-то и много) проступает.

Я уже как-то писала, чем мне нравится бренд Payot. Эта французская косметика приятно удивляет и качеством, и своим подходом – решать конкретные уходовые проблемы. Под каждую проблему можно успешно найти средства. И средства эти отменно работают. Достаточно зайти на сайт payot.com, и на русском языке можно найти вкладку про пигментацию. Вуаля – нам предлагаются средства и для этой проблемы – коррекция пигментных пятен. Между прочим, целая линейка. Есть и дневной крем, и ночной, и для глаз, и сыворотка, и СС.

Расскажу о таком средстве, как выравнивающий совершенствующий крем с комплексом Uni Perfect.



Задача этого крема как раз и состоит, чтобы…
- бороться с любыми недостатками тона, включая пигментацию, с одной стороны;
- усиленно защищать от UVA-лучей с другой стороны. Фильтр тут имеется. Он небольшой (SPF 15), но, как вы понимаете, живя в Египте глупо надеяться на один лишь уходовый крем (и за такую защиту спасибо, ведь обычно ее просто нет). Поверх крема я, конечно, использую солнцезащитный крем Payot с SPF 30, а также СС-крем с SPF 50. Я уверена, что только благодаря такой защите, которая с приходом на mycharm стала еще лучше, я смогла уберечь свою очень светлую кожу от такой неприятности, как сильная пигментация.




У меня было на лбу одно небольшое пятнышко (я не сильно переживала, но все же оно мне не нравилось), но Payot с ним прекрасно справилось. Оно почти полностью высветлилось (на фото его будет вообще не видно). Также этот крем показан для заживления шрамов, лечения покраснений. Эффекта он достигает при помощи состава без парабенов и с азиатскими растениями, экстрактом календулы, киви, кресс-салатом.



Сам крем, как и все средства «Пайо», очень приятный. Прежде всего, своей качественной упаковкой из стекла. Это увесистая баночка. А стекло, как мы знаем, лучший материал для хранения. Крем с розоватой текстурой. Плотноватый, но впитывается хорошо (возможно, тем, у кого очень жирная кожа, придется немного подождать, но ведь и им как-то надо бороться с пигментацией).

В преддверии сезона отпусков призываю всех вас вооружиться самыми действенными солнцезащитными кремами с высоким SPF, чтобы в отпуске не постареть раньше времени.

У кого проблема есть, беритесь за ее решение.

Ну, а марку Payot, рекомендую, без сомнения, всем! Прекрасные средства для решения любой проблемы и их предупреждения.
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как не постареть раньше времени
  Все говорят, что жить на море классно. Что можно день-деньской не вылезать с пляжа, потягивая натуральный сок и заказывая овощные салатики прямо на лежак. Вы знаете, я очень рада, что этого не делаю, потому что у многих своих знакомых хургадинок вижу серьезную пигментацию.
Представьте, женщине 30 лет, а у нее все лицо в пигментных пятнах... Читать полностью

« Против акне маски нужно делать курсом | Очень кокосовый скраб от «Велинии» »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

22 мая 2017 года
 
Подтверждаю - меры безопасности в египетских аэропортах нынче беспрецедентные , даже немцы отметили, что их аэропорты теперь до египетского уровня не дотягивают. А уж наши столичные аэропорты и рядом с ними теперь не стояли, про провинциальные аэропорты я уж скромно промолчу. У нас в стране даже школьницы на рейс через все посты контроля умудрятся незамеченными пройти. Внутренней безопасности совершенно никакой, а уж вечером по темному городу вообще не пройдешь без приключений. У меня тут какой-то баран сумку отобрать пытался даже в светлое время суток (!), но я не отдала.
А кремики хороши!

Марина Тумовская (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  
да всё понятно. по каким причинам всё это. придется египту переориентироваться

22 мая 2017 года
 
Естественно, и во всех странах все прекрасно это понимают, что ничего, кроме политики, тут нет. Вон Турцию на второй день после взрыва в аэропорту (!!!!!) открыли, и ниче, все нормально. А тут чистой воды шантажистская политика. Правильно египтяне сделали, что в последний раз наших проверяльщиков не пустили, которые приперлись со своей 100500-й проверкой, уважаю. Надо было им еще и пинка дать, сколько можно брехню слушать. Заотдыхались там уже по сто раз, нам гиды рассказывали, что они еще и бесплатные экскурсии там вымогали. А в Шарме они вообще постоянно лежали на пляже (у нас одна дама 3 раза отдыхала в одном и том же отеле, и все три раза попадала на них и любовалась, как они на пляже целыми днями валялись, работнички золотые). Нечего таких дармоедов пускать. Их надо признать профнепригодными и разогнать.
Но я все равно периодически буду в Египет летать, через другие страны, разумеется, не могу я долго без него. Иногда мне кажется, что я там жила в прошлой жизни (и временами еще в Иордании).

Марина Тумовская (автор поста)
22 мая 2017 года
+1  
Olik01 пишет:
Иногда мне кажется, что я там жила в прошлой жизни
Олик, еще не вечер. есть квартиры дешевле 10 тыс. долл )

22 мая 2017 года
 
К пенсии однозначно будет куплено, я давненько на египетскую недвижимость засматриваюсь. У нас на эти деньги разве что собачью будку тока купишь.

22 мая 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
И будет 90-летний Олик, погромыхивая костями, пить на берегу Красного моря вкуснейшие натуральные соки, коих я из последней поездки приперла сюда аж полчемодана (а мужик, стоявший рядом во время регистрации на рейс, вообще полтора чемодана набил). И всем дала попробовать - теперь они наши соки не берут.

23 мая 2017 года
+1  
ООО!! Бум соседями если что ! Свекровь как раз купила кусок земли где-то в Хургаде, "скоро " (сказала ) будет отстраивать ну думаю , что как раз к моему 89-летию успеет с ее -то "завтра , после завтра "
Так что погремим костями вместе

23 мая 2017 года
 
Я только за. Возьмем еще Маринку с собой и будем на лавочке вкусный сок попивать. Из нас получатся мировые бабки, задорные.

Марина Тумовская (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
Olik01 пишет:
на лавочке
на лавочке-лежаке или лавочке-гамаке

23 мая 2017 года
 
Можно и так. Вот уже и целая компания собралась.

23 мая 2017 года
+1  
Ответ для Olik01
Looking forward to it

23 мая 2017 года
 
И я с нетерпением жду этого момента.

Марина Тумовская (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
Kristinaromule пишет:
Свекровь как раз купила кусок земли где-то в Хургаде
ждем-с

23 мая 2017 года
+1  
Круто )) дело за малым земля уже лет 5 как приобретена , а вот стройка все "бокра"

23 мая 2017 года
+1  
Ответ для Olik01
меня так обыскивали в хургадинском аэропорту при личном досмотре, что просто кошмар!

23 мая 2017 года
+1  
И меня тоже - даже в кошелек залезли. У меня там с прошлой поездки в Иорданию остались иорданские деньги, видимо, сканер их просветил, и меня попросили открыть кошелек, чтобы в моем присутствии осмотреть его содержимое. Достали иорданские монетки и бумажки, осмотрели, спросили, что это, я объяснила, и потом мне все отдали обратно. Потом еще облазили косметичку, а в чемодане даже нижнее белье перетрясли, причем это было уже после сдачи багажа - открыв чемодан по прибытии, я обнаружила, что там все лежит совершенно не так, как я укладывала, а набит он был очень плотно, и само так все повылазить из пакетов не могло, а потом засунуться обратно вместе с теми вещами, с которыми это не лежало. Но все было на месте, хоть и в полном бардаке. И ощупывали каждого тоже с особым пристрастием, мне аж неудобно было - перед нами немка шла, так ей даже под бюстгальтер заглянули, приподняв каждую хрудь. Зато в аэропорту Минска, через который я летела, нет ни рамок на входе, ни охраны, жутковато как-то было там полночи сидеть - заходи кто хочет, и приноси, что угодно. Спросила работников аэропорта - а че это за фигня у вас тут, а они ответили, что им на камеры все видно. Так говорю, простите, а если не дай Бог в здание войдет кто-то уже в поясе смертника, вы же тупо взлетите вместе с ним, и ваши камеры не помогут. Нужно рамки и охрану на вход. Впрочем, и наши российские аэропорты тоже не фонтан по сравнению с египетскими.

23 мая 2017 года
+1  
вот и мне так досталось, когда в бюстик полезли и каждый шов на брючине прощупали. рядом дамы шли их не трогали, а нас с российскими паспортами прямо УХХХ. сумку багажную попросили открыть, пошарили в ней. карманы сумки открыли. Видимо мстя нам простым гражданам за происки страны.

23 мая 2017 года
 
Не думаю, что поэтому, у нас паспорта-то уже в сумках были. Кстати, в нашем случае особенно немцам досталось.
А когда мы прилетели в Хургаду, египтяне наши российские паспорта в аэропорту прилюдно целовали - так неудобно перед остальными было. И так стыдно за гнусный политический шантаж со стороны нашей страны. Так что это однозначно не месть гражданам, это результат бесконечных проверочных экспедиций наших горе-проверяльщиков, которым все мало. На части рейсов вообще чемоданы на взлетной полосе раскладывали, чтобы каждый пассажир тыкнул пальцем в свой чемодан, и только после этого грузили их в багажный отсек. В общем, я считаю, что меры безопасности там не просто в полном порядке, но даже излишние.

23 мая 2017 года
+1  
мы собственноручно грузили свои чемоданы на транспортную ленту. это было и в 2016 и сейчас. на взлетном поле тачки с багажом и каждый брал свой чемодан. наши люди летят отдыхать, им крайне неудобно окольными путями. но ведь летят. многие очень хорошо отзываются о сервисе Туркишаерлайнз. Говорят очень все классно и еда и обслуживание.

23 мая 2017 года
+1  
Еще все довольны, кто летал через Грецию или через Швейцарию.
С июня еще и Армения летать в Египет начинает, надо будет потом их цены посмотреть, может, через них выгодно будет летать.

23 мая 2017 года
+1  
вот даже не смешно. другим авиаперевозчикам люди деньги платят а своих вынуждены обходить. недоумение вызывает и желание показать международный жест у виска.

23 мая 2017 года
+1  
Я этот жест в голове уже полтора года держу по отношению ко всей этой ситуации. А еще это откровенное нарушение права на свободу передвижения, закрепленного в Конституции. Кстати, Конституция - это документ, имеющий высшую юридическую силу, и она выше любых указов президента. Но нашим бестолковым все нипочем.

23 мая 2017 года
+1  
мы вот только вернулись.с кем ни общались все в недоумении. у людей мнение, что на лицо слишком явный заказ, а не опасения о жизни соотечественников. жаль и досада.

23 мая 2017 года
+1  
Если бы реально были заботы о безопасности граждан - Турцию на второй день после взрыва в аэропорту (!!!) не открыли бы. Так что сами и подставились со своей лжезаботой. Тут голая политика, ежу понятно.

23 мая 2017 года
+1  
это уже не только нам видно. но кого это останавливает?!!!

23 мая 2017 года
 
Ага, когда я была в Иордании, все иорданцы дружно вещали, что это политика. И другие иностранцы тоже в этом уверены. А меня в результате всей этой ситуации вообще чувство патриотизма начало напрочь покидать, ибо наши чиновники стали вести себя хуже цыган - дайте нам то, сделайте это. Тьфу, позорище. Здесь я целиком и полностью на стороне египтян, и правильно они сделали, что вообще не пустили последнюю проверку, ибо толку от этих проверок, как от козла молока. Надо было еще и матом проверяльщиков обложить, и пинка им дать.

23 мая 2017 года
+1  
вот никогда не была в Иордании. но сначала свой англ надо подтянуть.

23 мая 2017 года
+1  
Иордания и Египет - это мои самые любимые страны. В Иордании кстати тоже есть Красное море.

23 мая 2017 года
+1  
я знаю, там Акаба. король в 60-х годах специально обменял часть пустыни ради выхода к морю, те участки что он отдал в итоге оказались богаты нефтью.

23 мая 2017 года
+1  
Да, мне в прошлом году даже посчастливилось лично королем полюбоваться - пригласили (за скудные познания в арабском) на королевский парад в честь столетия арабского восстания. Жалко, что он королеву с собой тогда не взял - она на каком-то другом мероприятии была. Я ее обожаю!

23 мая 2017 года
+1  
а там нет возрастных ограничений для путешествия женщин? как в Эмиратах...

23 мая 2017 года
 
Нее, боже упаси, никаких ограничений. Но Иордания - страна достаточно дорогая, это факт. В 2012 году, когда доллар стоил 30 рублей, мне и то возле некоторых прилавков там плохело, а в прошлом году, когда я туда ездила, доллар вообще был около 80 рублей, так я там лишний раз старалась на цены не смотреть. Их валюта даже круче американского доллара - один иорданский динар стоит полтора доллара!

23 мая 2017 года
+1  
ого!!! это реально дорогая страна.

23 мая 2017 года
+1  
Королевство же. Поэтому тип питания в отеле надо брать как минимум "завтрак/ужин", кто брал "только завтрак", рвали потом на себе волосы.

23 мая 2017 года
+1  
мы так в Эмираты брали, ездили на Индийский океан.

23 мая 2017 года
 
Тоже отличное место!

23 мая 2017 года
+1  
Ответ для Olik01
хочу побывать. надеюсь.

23 мая 2017 года
 
Если есть желание, значит, все получится! Мне в Иорданию никогда не надоест ездить, так же, как и в Египет.

23 мая 2017 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Главное - чтобы не додумались каким-либо образом прикрыть перелеты с пересадками через другие страны, хотя не должны.

22 мая 2017 года
 
Спасибо Марина! Я ,как те китаянки, всегда с кремом от солнца 50+ Кожа бледная, но я и не стремлюсь к загару.

Марина Тумовская (автор поста)
22 мая 2017 года
+2  
и я не стремлюсь. ничего хорошего в загаре нет.

22 мая 2017 года
 

22 мая 2017 года
+1  
Ответ для Марина Тумовская
И я с вами. Ни к чему нам фотостареть.

22 мая 2017 года
 

22 мая 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
Поверх крема я, конечно, использую солнцезащитный крем Payot с SPF 30, а также СС-крем с SPF 50.
Марина, что-то я не поняла, сколько ты кремов наносишь?

Я сейчас как раз тоже борюсь с пигментными пятнами, но пока безуспешно

Марина Тумовская (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
вот этот крем , про который я пишу , уходовый, дневной.

потом я наношу солнцезащитный. а потом СС-крем (тональник)

23 мая 2017 года
 
а я думала, раз в дневном есть УФ-защита, то больше на лицо наносить защитный крем не надо

Марина Тумовская (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
в египте spf 15 для лица мало. мы ведь не хотим потом каждый час заново намазывать.
а большой защиты SPF в уходовой косметике. хорошо что тут она вообще есть

23 мая 2017 года
 
а что там плохо с косметикой?

23 мая 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
У меня в Египте лицо умудрилось загореть (в феврале!!!) с нанесенным на него слоем солнцезащитного крема с SPF 35, а поверх солнцезащитки еще был приличный слой тоналки!

Марина Тумовская (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
вот-вот

23 мая 2017 года
 
Наверное, надо было обмазать личико пятью слоями штукатурки. А когда я несколько лет назад отдыхала в Шарме, я на собственной шкурке ощутила, что в Египте можно загореть, даже если солнца нет вообще - промотавшись целый день в облачную погоду по улице, к вечеру я вся была ярко-красная. А солнце за весь день не выглянуло ни разу!

23 мая 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
О! И уменя такая же система!

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
+2  
Марина права, наши соотечественники не щадят себя. часто видела сильно подгоревших. я кремом от солнца не пользуюсь, выходила к морю только с 7 утра и уходила в 9, один раз в 10 и стопы сожгла. Я действую так: шляпа с полям, глядящими вниз, вокруг шеи шаль или платок. так эта область страдает от солнца сильно, предпочитаю вещи с длинным рукавом и без декольте. дома увлажняющие маски обязательно.

23 мая 2017 года
+1  
И я люблю летом длинные рукава и шейку закрыть! На меня все смотрят, как -то странно, потому что в основном народ наоборот по максимуму раздевается

23 мая 2017 года
+1  
мне-то уже хорошо ЗА, даже ближе К!! и я стараюсь себя поддержать. а то что поглядывают с недоумением... ну что ж. у нас цель не загар получить а погреться и витамин Д взять.

23 мая 2017 года
+1  
И ещё кожу сохранить!

23 мая 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
Агрессивное солнце плюс не вовремя намазанный крем – и легко получить
онкологию...


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить