Опубликовала marinka boiko03 в группе Уход за кожей

Уход за кожей в летнее время. Шунгит

Всем здравствуйте!

В этот раз решила написать о конкретных средствах, которые я использую для ухода за кожей в летнее время. Некоторые из них «проверенные временем», а некоторые приобрела недавно, но они уже успели завоевать мое расположение.

В первую очередь хотелось бы рассказать о таком продукте, как Шунгит, гель для лица и тела, увлажняющий и успокаивающий, серии «Природная аптека». А выпускает такой замечательный продукт косметическая компания Фратти.




Сразу бы хотелось отметить, что гель изготовлен на шунгитовой воде. Что представляет собой шунгитовая вода? Уже на протяжении долгих лет люди оздоравливают свой организм при помощи шунгитовой воды.

Для кожи, она прекрасно:
- очищает от шлаков и токсинов;
- укрепляет защитные силы организма;
- прекрасно питает и заряжает энергией;
- оказывает заживляющее средство (ранки, мелкие порезы, трещинки на коже)
- снимает покраснение после укусов насекомых, а также воспаление на коже.


В целом у шунгитовой воды столько полезных свойств, что можно бесконечно перечислять ее положительные свойства. Еще хотелось бы отметить, что гель для лица и тела «Природная аптека» не содержит парабенов, силиконов, минерального масла, сульфатов, этилового спирта. Производитель указывает специальную формулу 7-free.

Кроме шунгитовой воды в составе присутствуют и такие компоненты:
Экстракт арбуза. Прекрасно подходит для всех типов кожи, насыщает влагой, тонизирует, освежает и наполняет кожу витаминами. Коллаген, эластин. Омолаживает кожу, ускоряет регенерацию, повышает упругость кожи и ее эластичность.




Экстракт алоэ вера. Известное растение своими лечебными свойствами. Ведь часто к воспаленному месту мы прикладываем листик этого целебного растения. Также и здесь экстракт алоэ восстанавливает кожу, защищает от негативного воздействия, прекрасное отшелушивающее средство.


Гиалуроновая кислота. Известный и популярный компонент, благодаря которому можно за короткое время вернуть молодость, свежесть и здоровье кожи. Гиалуроновая кислота имеет обширное действие для кожи и широко используется в косметологии (всем известные уколы красоты – это тоже гиалуронка). Гиалуроновая кислота присутствует в организме человека, но с возрастом ее становится меньше, поэтому кожу и увядает.




Основными свойствами гиалуроновой кислоты являются:
- используется для лечения прыщей, угрей;
- заживляет рубцы, шрамы;
- разглаживает морщины даже мимические;
- создает тонкую, но прочную защитную пленку, которая не дает негативному воздействию агрессивным факторам;
- увлажняет, питает, преображает кожу.

Аллантоин. К сожалению мало мне знакомый компонент, но единственное, что я нашла про него в интернете, так это то, что он получается из натурального сырья.

Хотелось бы сказать и об эффекте. Натуральные средства, имеют накопительный эффект, поэтому сразу больших результатов ждать не стоит. После нескольких использований можно отметить, что Шунгит с экстрактом арбуза от «Природная аптека»:
- идеально питает и увлажняет сухую кожу (у меня именно сухая кожа);
- снимает покраснения на коже;
- заряжает энергией особенно, если утром принимать душ или использовать в качестве умывания;
- после использования кожа нежная, приятная на ощупь.




Гель не стягивает кожу, не липнет. После использования оставляет только приятные ощущения, не образует мыльной пены. Могу с уверенностью сказать, что Шунгит прекрасно подходит для ухода за кожей в летнее время и не только. Думаю, его можно использовать круглый год для того чтобы кожа всегда была здоровой и красивой.

А вы бы хотели попробовать такой гель? Для удобства присоединила опрос. Голосуем!
Продолжение следует…
 
Хотелось бы попробовать гель Шунгит?
Опрос завершен.

Да
8 (73%)
Нет
0 (0%)
Уже использовала, понравилось
2 (18%)
Использовала, не понравилось
0 (0%)
Не знаю
1 (9%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Хотелось бы попробовать гель Шунгит?

В опросе приняли участие 11 пользователей.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей в летнее время. Шунгит
  Всем здравствуйте!
В этот раз решила написать о конкретных средствах, которые я использую для ухода за кожей в летнее время. Некоторые из них «проверенные временем», а некоторые приобрела недавно, но они уже успели завоевать мое расположение.
В первую очередь хотелось бы рассказать о таком продукте, как Шунгит, гель для лица и тела, увлажняющий и успокаивающий, серии «Природная аптека»... Читать полностью

« Конкурс! Салонные процедуры в домашних условиях. Горячий маникюр | Конкурс "Салонные процедуры в домашних условиях". Дарсонвализация. »


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2019 года
 
Интересное средство
Марина, почему-то кнопка "ответить" в опросе не активна.

marinka boiko03 (автор поста)
27 июля 2019 года
 
У меня все работает. Спасибо за отзыв!

27 июля 2019 года
 
Ура! Теперь и у меня сработало

27 июля 2019 года
 
Ответила Да,потому что люблю пробовать новое.На самом деле,клинических доказательств действия шунгита я не нашла.Ему приписывают много полезных качеств.Принимаем на веру.
Единственное,что смущает-- шунгитовая вода имеет уровень рН 3,5.Это кислая среда.РН кожи и крови человека 7,5.
Содержание воды в кремах всегда около 70%.
Какой рН у данного крема?
Если кислый,его можно использовать лишь на ночь .

marinka boiko03 (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Благодарю за такой развернутый ответ. Это не крем. Это гель для умывания или принятия душа, к примеру. Про рН информации не нашла. Думаю разработчики продукта позаботились, чтобы и рН был в норме, все же стоит знак ГОСТ и продукция сертифицирована в любом случае.

27 июля 2019 года
 
Странно,на оф.сайте пишут ,что это крем для увлажнения,можно применять как маску или после депиляции.Не смогла рассмотреть состав на фото,оно не чёткое,поэтому пошла читать на оф.сайт.ПАВов средство не содержит.Обычный увлажняющий гель.

29 июля 2019 года
 
Добрый день! Я - разработчик этого продукта. Да, это - гель. но его МОЖНО использовать в качестве/вместо "крема, маски для лица или патчей для кожи вокруг глаз, после эпиляции и бритья, как базу для макияжа, маску для волос, средство после загара, для холодного гидрирования". И да, вы правы - это ОБЫЧНЫЙ увлажняющий гель, но с большим процентом ввода коллагена и эластина, гиалуронки, алоэ вера,экстракта арбуза и не за бешенные деньги)))). Мы "разобрали на молекулы" кучу всяких корейских и японских гелей - тоже ОБЫЧНЫЕ увлажнялки, но в 15 раз дороже.

29 июля 2019 года
 
Очень приятно познакомиться! Верю,что гель отлично увлажняет.Состав простой,но рабочий.И цена доступная.
Насчёт корейских тоже согласна,активные ингредиенты у них обычные.Я не пользуюсь,не люблю переплачивать .Мне нужен определённый эффект от средств,вот и выбираю то,что работает,но доступно по цене.

29 июля 2019 года
 
Ответ для Alouisa
Сейчас пойду замерю)))) Но при прохождении сертификации обязательно измеряется этот показатель и все, если не проходит по категории продукта - заворачивают на доработку, вот недавно пиллинг завернули - исправляем. Для информации: кислотность в продукте может быть снижена/повышена за счет других компонентов. Шунгитовую воду, кстати замеряла (выдержка камня - 2 недели), показатель был 7.1

29 июля 2019 года
 
Везде пишут,что шунгитовая вода имеет рН 3,5.И её принимают с осторожностью,нельзя пить литрами,например.
Часто продают подделки шунгита,также часто принимают за шунгит другие камни.
Спасибо,что отвечаете! Очень интересно пообщаться. Для меня шунгит стал открытием,западная косметика не имеет его в составах,это исключительно российская разработка.Мне было интересно прочесть что-то новое.

29 июля 2019 года
 
))) взаимно. для меня самой шунгит - открытие, я работаю в компании всего год, и каждый раз что-то новенькое узнаю. у нас закупка напрямую в Карелии, поэтому точно - не подделка. Однако, следует иметь в виду, что как у любого минерала показатели могут колебаться (из-за включений). Да, разработка российская, так как такое месторождение только у нас, есть еще по-меньше в Калифорнии. Огромный интерес корейцы проявляют, сейчас думаем, что-то совместное сделать.

29 июля 2019 года
 
Шунгит ещё не открыл для людей все свои качества,исследования ведутся.Это как пептиды Матриксил,например.Клинических опытов мало,но мы пользуемся,в надежде ,что они всё же работают.
Да,я знаю ,что только в Карелии добывают шунгит.
Корейцы хватают всё новое,но мне не нравится,что у них нормативы совсем другие,чем в Европе.Они могут использовать даже ингредиенты человеческого происхождения.

30 июля 2019 года
 
честно говоря, чудодейственность корейских средств сильно преувеличена)) у них очень сильный пиар и господдержка на продвижение их продукции по всему миру, а рамочные рецептуры они в сове время купили у крупной компании, точно не помню, кажется у мейбелин, далее - игра с компонентами - наполнителями.

30 июля 2019 года
 
Ещё упаковки у них всегда привлекательные.Ну и " сарафанное радио" делает свою работу-- соседка соседке рекламирует средства,блогеры пишут...Может,средство средненькое ,но купила же,надо хвалить!
Я всегда правду пишу. И многим не нравится.

13 августа 2019 года
 
о да!!! упаковки очень интересные. опять же, если гарантируется продажа большого объема (а она гарантируется
косметической ассоциацией), можно заказать уникальную упаковку.

13 августа 2019 года
 
Упаковки я люблю лаконичные и практичные.Ведь в итоге они идут в утиль.

29 июля 2019 года
 
Ответ для Alouisa
замерили - 7.0

29 июля 2019 года
 
Отлично! То,что нужно для снятия раздражения и увлажнения сухой кожи.

27 июля 2019 года
 
сработала

marinka boiko03 (автор поста)
27 июля 2019 года
 
Благодарю!

27 июля 2019 года
 
Шунгит-классный. Пользовалась и для рук,и для ног,и для лица,и ддя волос.

28 июля 2019 года
 

marinka boiko03 (автор поста)
29 июля 2019 года
+1  

29 июля 2019 года
 
Про аллантоин)) очень люблю этот компонент, часто кладут в детские средства, из-за его свойств:
1.восстанавливает – регенерация клеток значительно ускоряется, что особенно важно для взрослой, обожженной и потрескавшейся кожи; а также это неизменный компонент для кожи с растяжками, очень хорош после пребывания на солнце,
2.является антиоксидантом – если использовать крем с аллантоином и биотином, пантотенатом кальция, то увядающая кожа быстро пополнится витаминами и еще не скоро покажет свой истинный возраст;
3.антиирритант – обеспечивает борьбу с бактериями, успокаивает кожу, а значит спасает от высыпаний.
4.меньшает вероятность образования келоидных рубцов.
5.в детских кремах он помогает бороться с опрелостями,снимает раздражения и воспаления;
6.увлажняет и повышает тонус кожи.

marinka boiko03 (автор поста)
29 июля 2019 года
 
Благодарю за отзыв! Действительно, какой полезный компонент!

29 июля 2019 года
 
что интересно - он недорогой совсем, а пользы - вагон))))

30 июля 2019 года
 
Я не пробовала. Не против была бы попробовать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить