Опубликовала АлинаМирас в группе Косметика

Моя любимая маска для лица на основе вулканической грязи

Моя любимая маска для лица на основе вулканической грязи
В современном мире представлен большой выбор уходовой косметики для тела и лица, поэтому мои глаза просто разбегаются от ассортимента. И ведь все хочется попробовать.

Как говорит моя бабушка, что раньше, чем только не намажешься, лишь бы красивой быть. Конечно, с древних времен большую популярность завоевала натуральная косметика. Вот и грязевые маски пользуются большим спросом среди покупательниц.

В 2016 году мое внимание привлекла косметическая маска для лица «Гея» на основе вулканической грязи. Приобрела я ее в Евпатории, в аптеке, после того, как несколько раз ходила на лиман, который представляет небольшое скопление грязи с очень высокой концентрацией микроэлементов.
Наносила я эту грязь на тело, но на лицо не рискнула, поскольку могла бы быть аллергическая реакция, которая просто бы превратила мой долгожданный отдых в Крыму в мучение. Так вот, в течение двух недель я ежедневно пользовалась дарами природы и просто была поражена результатом. Раньше я замечала сухость после применения геля для душа, сейчас я поменяла марку, но в то время я еще испытывала дискомфорт и стянутость кожи. После грязевых процедур кожа стала нежная и бархатистая, это и послужило поводом для покупки грязевой маски для лица.

В аптеке я купила маску «Гея» на основе вулканической грязи. Производитель рекомендует использовать маску конкретно для своего типа кожи, поэтому я выбрала для проблемной кожи (высыпания от сладкое, ну не могу избавиться от тяги к сладкому). Надо сказать, что цена в Евпатории отличается от цен на эту продукцию в других городах, я посмотрела, что разница составляет почти в 150-200 рублей. В общем, купила я маску и привезла домой, где смогла спокойно, без лишних глаз, попробовать на себе, точнее на лице.

Перед применением внимательно прочитала рекомендации, сделав тес на аллергическую реакцию. Перед применением нужно встряхнуть флакон, что я и сделала. Открыла его и в нос ударил запах ила. Но запах не такой противный, как я думала. Наносила я грязь тонким слоем с помощью спонжика на лицо и шею. Сначала почувствовала небольшое жжение, но уже через несколько секунд все прошло и маска начала застывать. Через 15 минут я смыла маску теплой водой. Нанесла ночной крем для лица. И с августа по сегодняшний месяц я уже сделала 15 процедур. Эффект был не с первой процедуры, а где-то после десятой.

Итак, за 4,5 месяца моя кожа лица преобразилась. Безусловно, польза от грязевой маски есть.

Во-первых, это наличие полезных веществ, которые обладают ярко выраженными антибактериальными свойствами. Ну согласитесь со мной, что есть такая вредная привычка трогать лицо руками, а дерматологи советуют делать это только в том случае, когда руки продезинфицированы. Соответственно, бактерии попадают на лицо. А вот грязевая маска «Гея» как раз и борется со всем этим безобразием.

Во-вторых, в составе грязевой маски содержится комплекс биокомпонентов, которые обновляют кожу, возвращают ей природный цвет и упругость. Если я раньше пользовалась тональным средством для макияжа, то теперь мне хватает легкого флюида ил корректора.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
АлинаМирас
17 декабря 2016 года 615 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моя любимая маска для лица на основе вулканической грязи
  В современном мире представлен большой выбор уходовой косметики для тела и лица, поэтому мои глаза просто разбегаются от ассортимента. И ведь все хочется попробовать.
Как говорит моя бабушка, что раньше, чем только не намажешься, лишь бы красивой быть. Конечно, с древних времен большую популярность завоевала натуральная косметика... Читать полностью

« Моя бьюти-находка - мусс для умывания Natura Siberica | Мои антибьюти-средства в 2016 году »


Смотрите также:
Комментарии:

17 декабря 2016 года
 
Статья мне очень понравилась спасибо

АлинаМирас (автор поста)
17 декабря 2016 года
 
Рада, что статья понравилась.

17 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить