Опубликовала Alouisa в группе Косметика

Моя косметическая находка -- маска для лица Cien Q 10 Anti- wrinkle Mask.

Маска с коэнзимом Q 10 привлекла моё внимание во время покупок в супермаркете. Я прочла состав и решила попробовать.
Свойства коэнзима прекрасно известны всем. Редко встретишь человека, ничего не знающего об этом уникальном веществе. Коэнзим прошёл все испытания, какие возможны и доказана его эффективность для поддержания человеческого организма и защиты от свободных радикалов. Это мощный антиоксидант, он защищает клетки ДНК от разрушения, тормозит окислительные процессы в организме. Это не чужеродный элемент, он находится в нашем организме и вырабатывается им. Но с возрастом его производство снижается и к 80 годам почти не остаётся. Кожа страдает от нехватки коэнзима Q 10 прежде всего! Поэтому проводились опыты на добровольцах, которые использовали кремы и сыворотки с различным содержанием Q 10.
Чем же хорош этот коэнзим для нашей кожи?
Он защищает клетки от разрушения, снабжает их энергией, ускоряет регенерацию, синтез коллагена, предупреждает разрушение эластиновых волокон, тормозит развитие воспалений, успокаивает кожу после солнечных ожогов. И ещё одно, очень важное свойство--- он восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е ( токоферола). Важно помнить, что молекулы коэнзима Q 10 жирорастворимы и он отлично сочетается с растительными маслами. Доказано, что коэнзим прекрасно проникает через защитный слой кожи, потому что его молекулы малы. Нужно лишь учитывать некоторые особенности, чтобы сохранить коэнзим рабочим: не нагревать выше 50' С и не оставлять на вохдухе ( он окисляется).

Состав маски очень даже не плох для средства масс- маркета. Вода, глицерин, несколько эмульгаторов, обычных для таких средств,4 растительных масла (!) : ши, авокадо, жожоба и совсем немножко подсолнечного масла. Имеется витамин Е, как и положено, и Убихинон-- то есть коэнзим Q 10.
Когда ищете средства или пищевые добавки с этим конзимом, всегда отдавайте предпочтение тем, где имеется витамин Е и растительные масла ( жир).

Так выглядит маска-- это плотный, густой крем, со странноватым, но не противным запахом. Отдушка не цветочная, не масляная, описать невозможно. Но она не сильная, мне не мешает.
Количество крема в пакетике для меня просто огромное-- 8 мл. Поэтому я наношу половину И этого вполне достаточно. Другую половину использую как можно скорее, в течение 2- 3 дней.
Наношу маску на чистую сухую кожу лица, шеи и декольте. Сначала она ложится густым белым слоем, который, кажется, никогда не впитается. Хорошо распределяю этот густой крем, чтобы лёг равномерно. И через несколько минут на поверхности не остаётся и следа, кожа чуть стянута, будто на ней застыло желе, образуется бесцветная, невидимая плёнка.

Сделала фото у окна, куда попадает солнечный свет.
Мне маска не мешает заниматься домашними делами-- она незаметна, не течёт, не щиплет. Оставляю чуть дольше, а не 10-15 минут, как указано на упаковке. Первый раз вообще держала дольше часа: мне было интересно, как она поведёт себя на коже после кислотного тоника. Тоник поработал положенное время, жжение на коже прекратилось и я захотела проверить, как маска снимет раздражение после кислоты. Справилась она на отлично! Неприятное жжение ушло, краснота исчезла, кожа напиталась и успокилась. После смывания маски она выглядела отдохнувшей.

Если применять средства с коэнзимом Q 10 регулярно, это позволит замедлить процессы старения и продлить молодость.
Обращайте внимание на упаковки кремов, масок и сывороток. Баночки нужно держать плотно закрытыми при нормальной температуре, не перегревать. Лучшая упаковка-- непрозрачный пластик или стекло с дозатором- помпой. Это исключает доступ кислорода.
В заключение скажу об очень доступной и на удивление бюджетной цене данной маски. Двойная упаковка мне обошлась меньше 70 рублей. Поэтому, смело скажу-- это моя косметическая находка!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Alouisa
4 марта 2019 года 1 840 42 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моя косметическая находка -- маска для лица Cien Q 10 Anti- wrinkle Mask.
  Маска с коэнзимом Q 10 привлекла моё внимание во время покупок в супермаркете. Я прочла состав и решила попробовать.
Свойства коэнзима прекрасно известны всем. Редко встретишь человека, ничего не знающего об этом уникальном веществе. Коэнзим прошёл все испытания, какие возможны и доказана его эффективность для поддержания человеческого организма и защиты от свободных радикалов... Читать полностью

« Отличный и полезный подарок для ухода за зубами | Мой сундучок находок. DNC. »


Смотрите также:
Комментарии:

4 марта 2019 года
+1  
Нежно люблю масочки этого бренда Я с ними знакома благодаря Нине из Эстонии и Ирише из Греции: у нас на прилавках таких и нет ещё даже

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
 
Я видела в посылочках ,которые тебе присылали девочки.Эти маски очень хорошие.Бренд Cien собственность супермаркетов Lidl ,поэтому на экспорт они не идут и цены остаются очень бюджетными.Многие россиянки покупают косметику Cien в Европе во время путешествий.

4 марта 2019 года
+1  
Значит мне вдвойне крупно повезло с их подарками, т.к. по Европе я вряд ли буду путешествовать, а к нам супермаркет вряд ли соберётся

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
 
Да,это правда :-) Если в будущем я поучаствую в обмене посылками,то пришлю вам.

4 марта 2019 года
+1  

4 марта 2019 года
+1  
Интересная маска

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
 
Спасибо :-) Насколько я переборчива,но эта мне понравилась.

4 марта 2019 года
+1  

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Спасибо за внимание! :-)

4 марта 2019 года
+1  
Мне нравится эта марка.

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Мне выборочно нравятся их средства.Есть очень достойные! А есть обычные.

4 марта 2019 года
+1  
Я у них только маски покупала, один раз взяла шампунь, промыл нормально. Вот декоративку не рискую.

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Шампуни брала,жидкое мыло,кремы для рук,лица,тела,даже тушь однажды! Думаю взять ВВ крем.:-) А что,а вдруг понравится? Это масс- маркет,но качественный.

5 марта 2019 года
 
Тушь не рискую, глазки очень капризные, консилер мне не понравился. Надо губную помаду попробовать.

Alouisa (автор поста)
5 марта 2019 года
 
Помады стойкие,по отзывам.Но я не пользуюсь помадами.
Тушь не впечатлила,не давала объёма.Аллергии не вызвала,хотя глаза тоже чувствительные.Просто удлиняла ресницы.Не понравилось смывание-- чёрные разводы.Но понравилась цена! :-) И она не засохла через 3 месяца,как другая,дорогая.

5 марта 2019 года
 
туши у них тоже разные .одну брала очень понравилилась ,но увы закончилась .взяла другую,а эта вообше не о чем ,никакая .

5 марта 2019 года
 
Можешь написать название понравившейся туши?

5 марта 2019 года
 
как раз таки и не оставила ее.мои красавцы ее быстро к рукам прибрали.черный футляр и если не ошибаюсь какая то буква написана ,для объема брала. теперь вот эту взяла.объема ноль.хорошо что хоть не сыпется

5 марта 2019 года
 
Ответ для Alouisa
Чем смывала?

4 марта 2019 года
+1  
Не видела у нас таких.
Очень хорошо, когда продукт нравится и подходит!

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Спасибо :-) У вас нет,но в Европе есть везде.

4 марта 2019 года
 
я уже поняла

4 марта 2019 года
+1  
Хорошая маска!

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Спасибо за внимание!

4 марта 2019 года
+1  
Спасибо, что просветила! Я пока эту марку не покупала, как-то меня смущал именно факт, что продаётся в супермаркете. Хотя все девочки здесь хвалят.

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Пожалуйста! Когда я вижу маску с такими активными ингредиентами и по такой цене,не купить невозможно! Я много чего беру у Cien.Не всё нравится,но пробовать стоит.

4 марта 2019 года
 
Ну хотя бы эту маску я рискну купить, так и быть

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
+1  
Жду впечатлений! :-)

4 марта 2019 года
 
Хорошо!

4 марта 2019 года
+1  
Всем здравствуйте.
Выскажу-ка и я своё мнение.)))
Живу во Франции и очень люблю сеть магазинов Lidl. По поводу продукции марки "cien"...... Да, это недорого, но..... Во всех кремах-масках-шампунях (а перепробовала я их немало, соблазнившись невысокой ценой) применяют отдушки, которые я, мягко скажем, не люблю (странные они, дешёвые, пардон за мой французский). Что же внутри крема, если даже на отдушке сэкономили? А цена, по сравнению, с другими марками, лишь немного ниже (разница в пределах 1,5 евро). Есть множество других марок примерно той же ценовой политики, но качеством лучше. А вот некосметическая продукция этой же марки мне нравится (ватные диски-салфетки и т.д.). Как-то так.....

Alouisa (автор поста)
4 марта 2019 года
 
Отчасти соглашусь с Вашим мнением.Данный бренд не органика,это масс- маркет.Но лучше,чем Нивея,Гарнье и даже Лореаль! Есть несколько очень достойных средств,с хорошими активными ингредиентами.Что касается цен,я живу на окраине Евросоюза и цены в Lidl намного ниже,чем остальной масс- маркет,если уж сравнивать.Например,Нивея -- в сети супермаркетов стоит 13 евро за баночку крема.У. Сien 3 евро! Составы идентичны,с небольшими отличиями.
Ладно,отдушки я вообще не люблю,но иногда мирюсь с ними,если средство хорошее.
Ватные диски тоже беру :-) И зубные щётки,и остальное...
В данном посте я не восторгаюсь всем брендом Cien.Есть средства лучше! Органику я покупаю в несколько раз дороже,аптечные бренды тоже.Много заказываю с европейских и американского сайтов.
Знаете,что я делаю перед покупками?Читаю составы и сравниваю цены.:-)

5 марта 2019 года
 
полностью согласна . у них очень много хорошей продукции и при том по очень хорошей цене

5 марта 2019 года
 
nadusik1983 пишет:
Есть множество других марок примерно той же ценовой политики, но качеством лучше.
Можно привести примеры марок,какие вам понравились?

7 марта 2019 года
 
Labell - французская марка сети магазинов intermarche... Labello - швейцарская марка сети магазинов migros...... И кремчик и и бальзамы для губ не уступают nivea.... И очень люблю средний класс nivea и garnier

5 марта 2019 года
 
Хорошо когда цена и качество совпадают

Alouisa (автор поста)
5 марта 2019 года
 
Скажем,так,адекватны.Можно,конечно,придраться к составу.Но мне не попадалась другая маска с коэнзимом Q 10 и 4 маслами в составе,в нужной мне упаковке и по привлекательной цене :-)

5 марта 2019 года
 
Не встречала такую марку....у корейцев тоже есть недорогие маски с Q10...я пользуюсь сейчас

Alouisa (автор поста)
5 марта 2019 года
 
Полностью поддерживаю! Знаешь,я ведь пишу много информации специально: есть масса аналогов,можно задаться целью и найти! Если знаешь,что ищещь,то поиск гораздо легче и проще :-)
Покажешь свои маски?Что- то долго не пишешь отзывов.((( Показала много всего и ждём.

7 марта 2019 года
 

Alouisa (автор поста)
7 марта 2019 года
 
Спасибо за внимание :-)

24 марта 2019 года
 
После гликолевого тоника полезные ингредиенты ещё глубже и эффективнее проникают в кожу

Alouisa (автор поста)
24 марта 2019 года
 
Это верно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить