Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Гидролаты - отличное подспорье в уходе

Гидролаты - отличное подспорье в уходе
О пользе гидролатов известно каждому не понаслышке. Эти ароматные жидкости призваны ухаживать за покровом, дарить ему красоту, молодость и здоровье. Кроме того, гидролаты, которые часто называют душистой водой, нормализуют психоэмоциональное состояние, успокаивают или бодрят, и в большинстве случае вызывают массу приятных эмоций, конечно, если аромат был подобран с учетом собственных предпочтений. Нельзя не отметить целебные свойства гидролатов, некоторые из них в мгновение ока заживляют открытые ранки, устраняют угревые высыпания и прыщи, а также снимают раздражения, покраснения и прочие неприятные косметические дефекты.

По своим свойствам гидролаты схожи с эфирными маслами, кои входят в их состав. Если быть точнее, они являются их слабо концентрированным аналогом, который не требует разбавления. Гидролаты прекрасно абсорбируются кожей, не оставляя за собой липкой или жирной пленки. Кожа после применения сего чудесного косметического средства преображается на глазах, ей присуща упругость, гладкость, бархатистость, нежность и здоровое сияние. Кстати, гидролаты могут заменить собой ряд средств, например, тоник и лосьон для лица. А некоторые из них можно применять в качестве закрепителей макияжа, они, между прочим, еще и продлевают его стойкость. И, конечно же, освежают в течение трудного рабочего дня.

Среди огромного многообразия производителей, предлагающих гидролаты, особое место завоевали душистые жидкости от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода, продаваемые под маркой Душистый мир.

Например, гидролат мелиссы призван устранять морщины, повышать упругость покрова, нормализовать работу сальных желез и липидный обмен. Кроме того, гидролат мелиссы эффективен против апельсиновой корочки (иначе целлюлита). Он пригоден как для ухода за кожей лица, так и за кожей тела. А еще ему присущи противовоспалительные, бактерицидные и успокаивающие свойства, по этой причине его активно применяют в гинекологической сфере. Кстати, мелисса, используемая для получения гидролата, выращивается на плантациях, принадлежащих Алуштинскому эфиромасличному совхоз-заводу.

Гидролат сосны крымской может похвастаться приятным и насыщенным хвойным ароматом. Это абсолютно безопасная душистая вода, отличающаяся мягким воздействием. Ее широко используют в качестве дополнительного средства в комплексном лечении артрита, ревматизма, дерматологических заболеваний различной этиологии и даже нервного истощения. Применяют гидролат сосны крымской и для ускорения заживления ранок и язв.

Гидролат шалфея лекарственного является мощным антиоксидантом, призванным бороться с признаками старения. Он подходит для ухода за всеми типами кожи. Сей продукт нежно и мягко воздействует на покров, и выступает альтернативой тоникам, пригодным для тонизирования и очищения жирной и комбинированной кожи. Также гидролат шалфея может использоваться в качестве дезодоранта и средства для усиления блеска волос. По плечу гидролату шалфея и кожные проблемы, которые вызваны гормональными сбоями в организме.

Гидролат ромашки лекарственной – универсальный продукт, отличающийся мощным противовоспалительным эффектом, он вмиг снимает покраснения и раздражения, а также заживляет ранки и ссадины. Пригоден он и для ухода за детской кожей, что выгодно отличает его от ближайших собратьев. Его можно смело использовать в качестве тоника, а также средства для борьбы с конъюнктивитом, дерматитом, акне и куперозом. А еще гидролат ромашки можно использовать для ухода за сухими и поврежденными волосами.

Гидролаты станут отличным дополнением в вашей косметичке! Они обеспечат уход не только волосам и коже, но и защитят от огромного числа болезней и нормализуют психоэмоциональное состояние.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
30 ноября 2016 года 1 836 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гидролаты - отличное подспорье в уходе
  О пользе гидролатов известно каждому не понаслышке. Эти ароматные жидкости призваны ухаживать за покровом, дарить ему красоту, молодость и здоровье... Читать полностью

« Мои масляные бьюти-открытия для тела и волос 2016 | 7 признаков поддельной косметики: такая экономия может стоить здоровья! »


Смотрите также:
Комментарии:

30 ноября 2016 года
 
Ты их брызгаешь на лицо или на ватку и протираешь ваткой лицо?

30 ноября 2016 года
 
можно и так и так делать. но лучше без ваток. они могут травмировать кожу

30 ноября 2016 года
 

30 ноября 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
Я лично просто брызгаю на лицо и шею, и на зону декольте.
А есть гидролаты для волос - так их непосредственно на кожу головы. В общем брызгаем по месту назначения)

30 ноября 2016 года
 
Спасибо)))

30 ноября 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
Лучше брызгать - так даже и экономичнее выходит

1 декабря 2016 года
 

30 ноября 2016 года
+1  

1 декабря 2016 года
 

1 декабря 2016 года
 

1 декабря 2016 года
 

1 декабря 2016 года
+1  
Спасибо!

2 декабря 2016 года
+1  
Сразу захотелось попробовать с ромашкой...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить