Опубликовала Ms Kristi в группе Косметика

Гидролаты - натуральные помощники красоты

Гидролаты - натуральные помощники красоты
Гидролаты в своем уходе использую активно и давно, интересно пробовать разные гидролаты, изучать из действие, одни и те же от разных брендов могут существенно отличаться друг от друга, иметь разные ароматы и эффект. Настал черед попробовать гидролаты Алуштинского эфиромасличного завода. Я выбрала два гидролата-микса: против куперозной сеточки на лице и для тонких волос.

Первый гидролат, против купероза, имеет объем 100 мл, заключен в затемненный пластиковый флакон с распылителем. В составе композиция из двух гидролатов – кипариса и розы. Аромат довольно явственно ощущается, но нельзя сказать, преобладает роза или кипарис, оба аромата чувствуются, дополняя друг друга.

Розовая вода в данном средстве для успокоения кожи, она оказывает противовоспалительное действие, нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, является антисептиком, заживляет повреждения. Для чувствительной кожи, какой как правило является кожа, склонная к куперозу, это просто спасение, она может заменить самые дорогие и лучшие тоники.

Гидролат кипариса также великолепно подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражениям, считается, что кипарисовая вода препятствует образованию куперозного рисунка на коже.

Оба аромата, и розы и кипариса, в ароматерапии считаются успокаивающими, помогая обрести эмоциональное равновесие. Поэтому такой микс из двух гидролатов, прекрасно сочетаясь, подходит как для ароматерапии, так и для успокоения чувствительной кожи.

Наношу этот гидролат на очищенную кожу утром и вечером, затем похлопывающими движениями разношу ароматную влагу по массажным линиям на лице и еще на влажную кожу наношу уходовый крем. Иногда распыляю гидролат на лицо в течение дня, чтобы освежиться, распыление мелкодисперсное, макияж не портит.

Гидролат прекрасно освежает кожу, делает ее эластичной, мягкой, устраняет сухость. Средство очень насыщенное, поэтому при чрезмерной жирности кожи, возможно, даже не понадобится крем, в особенности летом, настолько хорошо гидролат увлажняет и питает кожу. Обострения купероза у меня не было давно, видимо те средства, которые я использую в уходе, предотвращают это, и данную ароматную воду я взяла скорее для профилактики. Но то, что микс гидролатов успокаивает кожу, снимает покраснения и улучшает цвет лица, выравнивая тон – это факт.

Гидролат также можно использовать в виде компрессов на проблемные участки лица, смочив, например, ватные диски или пропитав тканевую маску. Средство не содержит консервантов, производится с использованием воды из источника Хачи-1 вулканического массива Чатыр-Даг.

Гидролат для тонких и безжизненных волос имеет больший объем, целых 250 мл. Также, как и первый, облачен в затемненный пластиковый флакон с удобным распылителем. В составе микс содержит 3 ароматных водички: ромашки, розмарина и лаванды. Применяется для распыления на волосы по всей длине, включая корни.

Гидролат ромашки обладает успокаивающим, противовоспалительным действием на кожу головы, устраняет раздражение.

Розмарин – прекрасно активирует рост волос, распыление гидролата розмарина на корни волос укрепляет волосяные фолликулы, также, как и ромашка, обладает противовоспалительным действием и служит профилактикой перхоти.

Гидролат лаванды помимо замечательных противовоспалительных, противогрибковых успокаивающих свойств, при распылении на волосы возвращает им блеск и увлажненность.

В аромате микса преобладают розмарин и лаванда. Аромат ярко выраженный и насыщенный.

Зимой, когда волосы страдают от сухости из-за отопления в домах, часто электризуются, такой гидролат просто спасение! Он моментально увлажняет кожу головы и волосы, устраняя «повышенную лохматость» и снижая электризацию. Время от времени у меня кожа головы бывает раздраженной, проявляется это зудом, применение гидролата-микса для волос полностью устранило эту проблему. Распыление я провожу утром и вечером ежедневно, иногда в течение дня, в основном на корни волос, и немного затрагивая всю длину.

Очень удобен гидролат в использовании, он защищает волосы от внешних факторов и вместе с тем не требует смывания, не создает на волосах никакой пленки, как это делают защитные средства с силиконами, не жирнит кожу головы, в то же время устраняя сухость волос.

Проводя с гидролатом уходовую операцию, заодно предоставляем себе сеанс ароматерапии. Розмарин является иммуноукрепляющим, стимулирует активность, лаванда помогает восстановить внутренние силы, а ромашка помогает справиться с напряжением и беспокойством.

Оба гидролата-микса, однозначно, достойные продукты. Их действие проявляется сразу, не заставляя себя ждать, да и насыщенные эфирами лекарственных трав и цветов, ароматы, не дают усомниться в том, что перед нами качественные работающие продукты.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
18 декабря 2016 года 4 2267 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гидролаты - натуральные помощники красоты
  Гидролаты в своем уходе использую активно и давно, интересно пробовать разные гидролаты, изучать из действие, одни и те же от разных брендов могут существенно отличаться друг от друга, иметь разные ароматы и эффект. Настал черед попробовать гидролаты Алуштинского эфиромасличного завода. Я выбрала два гидролата-микса: против куперозной сеточки на лице и для тонких волос... Читать полностью

« Любимые бьюти-находки для тела в уходящем году. | Немного о покупках косметики! »


Смотрите также:
Комментарии:

18 декабря 2016 года
+1  
Спасибо за статью.
Мне очень сложно и не понятно, как мне набрызгать на корни волос
Через такую капну капли не проникают, мне кажется, к корням... От того большой расход, а толку.... Не знаю есть ли он? А так хотело бы...

18 декабря 2016 года
 
По-моему, на корни волос хоть кому набрызгать сложно, разве что побрить голову сначала. Можно просто втирать в кожу головы, обычно так и рекомендуется наносить средства для укрепления волос.

18 декабря 2016 года
 
Как воду можно втереть?

18 декабря 2016 года
+1  
Я на полувлажные такие вещи наношу. Еще во времена Никотиновой кислоты поняла, что так удобней
Ну и да, по проборам, а потом помассировать пальцами корни

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 
на влажные гораздо легче, правда

18 декабря 2016 года
 
Ответ для owlways
благодарю

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 
Ответ для laosita
Совсем не сложно флакон снабжен распылителем, распылить легче, чем воду втирать. Просто разделять волосы по проборам и брызгать. Мне совсем не надо, чтобы они стали мокрыми, достаточно немного увлажнить

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
Через твою копну, может и не проникают ну, а как краску для волос наносят? Разделяют волосы по проборам, так и здесь, я разделяю и разбрызгиваю, затем массирую, чтобы влагу распределить Так вот)))

18 декабря 2016 года
+1  
Понятия не имею, как наносят краску))))
Руфина мне советовала маски ДНС наносить как краску для волос. Я радостная намешала маску, стою перед зеркалом и в шоке не знаю, что делать.... Таких проборов можно делать через каждый сантиметр . В итоге кое-как наношу .
Попробую, как ты советуешь

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 

18 декабря 2016 года
+1  
Здорово
Я тоже на гидролаты подсела

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 
Супервещь

18 декабря 2016 года
+1  

18 декабря 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 
Спасибо

18 декабря 2016 года
+1  

18 декабря 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
+1  
Спасибо

18 декабря 2016 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить