Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Три отличных недорогих тоника

Три отличных недорогих тоника
Тоник – важное средство ухода за лицом. Те, кто не пользуется тониками, очень много теряют. Во-первых, ничто не дает такого сказочного ощущения увлажнения как тоник – ни умывалка, ни сыворотка, ни крем. Тоник – это ни с чем не сравнимое чувство увлажнения кожи, насыщения ее влагой и комфортом. И, конечно, не все тоники продаются по бешеной цене. Это важно потому, что тоник – одно из самых быстро расходуемых средств. Они «улетают» гораздо быстрее умывалок и кремов. Поэтому хороших тоников много не бывает. И я расскажу вам о бюджетных вариантов великолепных тоников, которые легко сравнятся по качеству с люксовыми.

Гель-тоник для лица с центеллой азиатской от «Велинии»

Если вы попробуете бренд «Велиния», вы навсегда прикипите к нему душой. Этот тот уникальный случай, когда питерскому бренду удалось невозможное – создавать косметику уровня салонов красоты, успешно конкурировать с натуральной европейской косметикой, предлагая качественные натуральные средства, которые работают.
Я уже как-то рассказывала вам, что гелевые тоники меня впечатляют больше традиционных жидких. Они, как мне кажется, эффективнее в том числе и за счет своей текстуры.


Гель-тоник для лица с центеллой азиатской от «Велинии» - очень нежный гель, который мгновенно освежает кожу. Однако его действие нельзя назвать чисто внешним. Тоник защищает от вредных воздействий окружающей среды и тормозит старение.

У средства прекрасный состав:
- экстракт центеллы азиатской;
- экстракт шиповника;
- экстракт ромашки;
- экстракт фукуса;
- экстракт ламинарии;
- касторовое масло.


Цена тоника небольшая – за 250 мл (учтем, что расход по сравнению с жидким тоником меньше) – 430 рублей. Огроменный флакон с дозатором, которого хватит надолго.

Центелла – популярное растение в косметологии, дарящее красоту и молодость, насыщающая витаминами. Таким же действием обладает шиповник. Морские водоросли – это просто подарок – оказывают выраженный омолаживающий эффект, повышают тургор, уплотняют кожу. Ромашка прекрасно успокаивает раздраженную кожу.

Прекрасное средство для улучшения цвета лица, профилактики морщин, снятия воспаления, глубокого увлажнения.

Ледниковая вода «ЭНАЛГА»

Следующее уникальное средство, которое продается по цене всего 220 рублей, - это ледниковая вода «Эналга», которую можно использовать и в качестве тоника, и как термальную воду – для увлажнения в течения дня (не знаю, можно ли на макияж – я то работаю без макияжа, поэтому пользуюсь и так).

Ледниковая вода «Эналга» бренда «Венец Сибири» собирается с вечных ледников горы Красная. У нее активная структура, благодаря чему эта водичка повышает иммунитет и тормозит процессы старения.


Собранная в экологически чистом месте, вода сохраняет свою структуру после оттаивания. Когда она попадает на кожу, то активизирует в клетках все процессы жизнедеятельности. Благодаря ей улучшается обмен веществ, кожа защищена, повышается местный иммунитет. Происходит торможение процессов старения.


Состав этого средства прекрасен - помимо ледниковой воды это микс растворенных солей, комплекс микро и макро-элементов, гиалуроновая кислота, ионы серебра.


Эту водичку можно использовать сколько угодно раз в день, что я и делаю. Сидя у компьютера, никогда не будет лишним освежиться. Вот прямо сейчас побрызгала на лицо удобнейшим дозатором. Лепота!

Гидролат «Календула» из Алушты

Еще каких-то полгода назад я и не знала про гидролаты – цветочные воды, натуральные продукты, которые образуются при паровой дистилляции растительного сырья. Когда заинтересовалась, то узнала, что в идеальном уходе ими надо умываться. Да, именно цветочной водой, а не водой с хлоркой из-под крана. Тогда и сохнуть не будет кожа, и стареть будем красивее и медленнее.

Прочитав это, я поначалу испугалась – сколько же надо денег, чтобы умываться натуральными гидролатами? К счастью, гидролаты выпускают не только зарубежные предприятия, но и наши, отечественные – Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод. Гидролаты для лица стоят от 130 до 170 рублей. Прекрасная цена за натуральный продукт без парабенов и спирта.


Я выбрала, конечно, календулу, потому что хорошо знакома с действием этого растения на кожу. Календула не только подходит даже для самой чувствительной кожи. Она прекрасно заживляет воспаления и раздражения, а также, что важно для моей комби кожи, регулирует жировой кожный баланс.



Гидролат календулы можно использовать и как тоник, и как средство для умывания, и в компрессах. Буквально вчера кожа резко отреагировала на что-то раздражением. Я спрыснула гидролатом ватный диск, приложила – и никакого раздражения. Очень нужная вещь. И, к тому же, универсальная! Цветочные воды можно использовать не только для лица, но я для волос (определенные виды), не только для тонизирования кожи лица, но и в качестве антицеллюлитного средства. Всегда лучше воспользоваться полностью натуральным средством, чем «химическим» антицеллюлитным кремом. Не правда ли?..
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Три отличных недорогих тоника
  Тоник – важное средство ухода за лицом. Те, кто не пользуется тониками, очень много теряют. Во-первых, ничто не дает такого сказочного ощущения увлажнения как тоник – ни умывалка, ни сыворотка, ни крем. Тоник – это ни с чем не сравнимое чувство увлажнения кожи, насыщения ее влагой и комфортом. И, конечно, не все тоники продаются по бешеной цене... Читать полностью

« ТОП 5 лучших моих скрабовых открытий года | Косметические находки для всей семьи: топ-5 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 ноября 2016 года
 
"Эналгу" искренне люблю)

Марина Тумовская (автор поста)
23 ноября 2016 года
 
так освежает она прекрасно!

23 ноября 2016 года
 
ага

23 ноября 2016 года
 
Ничего не пробовала

23 ноября 2016 года
 
Ничего из перечисленного не пробовала, но Велиния мне импонирует ....

Марина Тумовская (автор поста)
23 ноября 2016 года
+1  
ну, ты Велинии то много пробовала такой классный приз в конкурсе выиграла

23 ноября 2016 года
 
а недавно полистала их каталог, побродила по сайту и столько всего захотелось

Марина Тумовская (автор поста)
23 ноября 2016 года
+1  
да.. это точно )))))))

23 ноября 2016 года
 

23 ноября 2016 года
+1  
Мне очень нравится гель-тоник от Велинии Супер увлажнение, кожа мягкая, приятная, ухоженная

23 ноября 2016 года
 
Пока ничего этого не пробовала, хотя тоники люблю.

23 ноября 2016 года
 
Спасибо за знакомство!

23 ноября 2016 года
 

24 ноября 2016 года
 

24 ноября 2016 года
 

9 июля 2017 года
 
ничего из тих средств не пробовала. Но описание заманчивое...

11 июля 2017 года
 
К сожалению, не пробовала эти средства. Но теперь буду к ним присматриваться


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить