Опубликовала Lady Oksanka в личном дневнике

Решает ли операция проблемы с венами?

У меня варикозное расширение вен. Проводила профилактику - чулки, массаж, гель, гимнастика, бассейн. Но вот последние несколько месяцев стало ухудшаться состояние. Муж говорит, что его сестру оперировали (она заграницей живёт, правда), ну и предлагает мне тоже рассмотреть этот вопрос. Но я вот начала читать по форумам и статьи искать, многие пишут, что операция не помогает, а ещё больше, что повторные потом за ней следуют. К флебологу записана только через месяц, хороший доктор, не пробиться. Пока хочу немного информации собрать. Поделитесь опытом, может кто делал? Помогло?
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Lady Oksanka
3 ноября 2016 года 237 25 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Решает ли операция проблемы с венами?
У меня варикозное расширение вен. Проводила профилактику - чулки, массаж, гель, гимнастика, бассейн. Но вот последние несколько месяцев стало ухудшаться состояние. Муж говорит, что его сестру оперировали (она заграницей живёт, правда), ну и предлагает мне тоже рассмотреть этот вопрос... Читать полностью

Кто принимает противовирусные в отпуске? »


Смотрите также:
Комментарии:

3 ноября 2016 года
 
Сейчас есть новые методики, без операции, в зависимости от состояния Ваших вен, делают укол в вену в ноге, и состояние улучшается, звёздочки уходят и вены не так сильно видны. Но это решает, только врач флеболог.

Lady Oksanka (автор поста)
24 ноября 2016 года
 
А это в медицинских учреждениях такое делают или в салонах красоты? Есть просто реклама про удаление звёздочек на ногах и вылезших вен, но отправка на косметологию, а не к флебологу.

25 ноября 2016 года
 
Только мед. учреждение

Lady Oksanka (автор поста)
25 ноября 2016 года
 
Спасибо, поняла.

3 ноября 2016 года
 
У меня свекровь делала, более 5-ти лет назад, но сейчас снова возвращается эта проблема

Lady Oksanka (автор поста)
24 ноября 2016 года
+1  
А в связи с чем ухудшается состояние? Возраст?

25 ноября 2016 года
 
Ну возраст еще 60-ти нет, там больше связано еще и с другим ее заболеванием, недавно новые анализы сдавала

3 ноября 2016 года
+1  
Проблема в свертываемости крови. У меня есть знакомые что делали операцию - вены возвращаются. Надо чистить кровь изнутри , кроме внешних процедур. Я тоже имею такую проблему, стараюсь следить чтобы не запускать до операции, операцию делают в крайних и запущенных случаях.

Lady Oksanka (автор поста)
24 ноября 2016 года
+1  
А могу поинтересоваться что именно делаете? И чистить кровь - это как?

24 ноября 2016 года
+1  
Я принимаю препарат" Венорм" российского производства и пользуюсь любым кремом на основе конского каштана.Раз в три месяца пью Аскорутин - это витаминный препарат. Когда болят ноги от усталости - разгоняю кровь "раскачивая" их качалкой для теста.

Lady Oksanka (автор поста)
25 ноября 2016 года
+1  
А дозировка у них какая? Стандартная? Назначение врача не нужно?

26 ноября 2016 года
+1  
В инструкции все есть.Можно и к врачу сходить

3 ноября 2016 года
 
у меня мама делала. операция помогает, но все равно вены немного видны. наверно не доходила в чулках она.

Lady Oksanka (автор поста)
24 ноября 2016 года
 
А повторные операции не делали?

24 ноября 2016 года
 
не делали.

8 ноября 2016 года
 
Хорошо, что к врачу записаны, если хороший, то скорее всего, на все ваши вопросы ответит. Потому как надо стадию смотреть, УЗИ делать, может вам и не показана операция по состоянию. Маме делали 3 раза, легче особо не стало. Но там очень всё плохо было с сосудами. Сейчас просто живёт в колготках и на венотониках сидит. Улучшений глобальных нет, но в её случае нет ухудшения состояние - это уже много.

18 ноября 2016 года
 
Вы про профилактику написали, не увидела в списке венотоников. Если варикоз есть, то он развивается. И если просто профилактику проводить, этого может не хватать. У меня после родов как вылезли вены, так я и на Венарус села. Принимаю курсами, обязательно два раза в год. Иначе начинает ухудшаться состояние. Возможно, у вас и не встал бы вопрос об операции, если бы принимали подобный препарат. Поинтересуйтесь у врача на этот счёт.

Lady Oksanka (автор поста)
24 ноября 2016 года
 
Была уверена, что таблетки нужны на очень запущенных стадиях. Их разве надо принимать для профилактики без назначения врача? Я когда была у флеболога первый раз, давно, правда, было дело, и не у того специалиста, к которому собираюсь. Мне только про вышеописанные методы рассказали.

25 ноября 2016 года
 
Варикоз постоянно развивается, профилактика не сдерживает его, она немного улучшает общее состояние, но это не лечение. Принимают и на начальной стадии, именно, чтобы не давать сосудам разрушаться. Странно, что ваш врач вам не порекомендовал венотоник. Мне в первый же приём посоветовали Венарус. Стадия была начальная. Так и принимаю два раза в год полноценные курсы.

Lady Oksanka (автор поста)
25 ноября 2016 года
 
Тогда спрошу обязательно, упустила этот момент. Расскажите мне, пожалуйста, как правильно принимать, количество таблеток на курс, есть ли побочка, какие противопоказания?

28 ноября 2016 года
 
Курс у него два месяца длится, в день по таблетки. На один курс приёма надо 120 штук - это либо 2 пачки по 60 штук, либо 4 пачки по 30 штук. Большие упаковки дешевле получается, само собой. Противопоказаний у него минимум, побочка тоже редко бывает, у меня вообще не было, хорошо подошёл.

18 ноября 2016 года
 
моя подруга делала что-то подобие операции и осталась довольна

Lady Oksanka (автор поста)
25 ноября 2016 года
 
Подобие операции - это как?

25 ноября 2016 года
 
ей как-то обкалывали участок вены. увы, больше подсказать не смогу. деталей не знаю. простиете

28 ноября 2016 года
 
У меня вопрос операции отпал сам собой. Пришла тоже к флебологу в ужасном состоянии. Он меня отпаивал Венарусом. Пропила два курса почти подряд, с небольшим перерывом,сделали УЗИ, улучшилось состояние. Сейчас пока принимаю по графику 2 через 4. И круглые сутки практически в компрессионных колготках. Очень не хотела под нож, безумно счастлива, что удалось этого избежать. А венотоники - да, при варикозе, обязательны.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить