Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Чем мы руководствуемся, выбирая косметику

Чем мы руководствуемся, выбирая косметику
Сегодня в продаже так много косметики, что иногда удивляешься, как мы не запутались и не потерялись в этом изобилии, как мы вообще принимаем решение о покупке того или иного средства. Надо признать, у каждой из нас есть свои пути-дорожки в косметическом мире. У одних приятный прошлый опыт знакомства с брендом, на других повлияло мнение подруги, третьи зачитываются составом и делают выбор исключительно на основе списка компонентов. Вот почему покупаю косметику я…

Органика на 100%

«Органика» для меня звучит как музыка. Если я вижу пометку «без парабенов», «без солей алюминия», «без фталатов», «без отдушек», «без продуктов нефтепереработки», рука сама тянется к таким продуктам. Не может не радовать, что количество органик брендов растет и множится. Но в мире экокосметики есть и те, кто давно и прекрасно себя зарекомендовал. Один из таких брендов – немецкая Weleda.

Weleda – одна из тех марок, которые не разочаровывают ни одним своим продуктом. Да и как это возможно? Стопроцентная органика на основе ценных растительных компонентов. Ни одного даже потенциально опасного компонента! Даже своему сыну я могу безбоязненно дать помазать руки веледовским кремом, не боясь плохой реакции. Именно такой должна быть косметика - эффективной и безопасной.

Медленно, но уверенно я перехожу на безопасный уход за своей кожей и волосами. И одним из недавних шагов стал отказал от алюминиевых дезодорантов. Я изучила много отзывов на дезодоранты без солей алюминия – потенциально опасного средства, которое может вызвать болезни, вслух которые даже не хочется называть.

И теперь у меня есть два дезодоранта без этой гадости. И оба они – веледовские.

Про дезодорант с шалфеем я уже рассказывала в обзоре. Но один и тот же запах, как известно, быстро приедается. Поэтому для разнообразия у меня появился еще один – такой же органический, но с нежной розой.



Итак, органические дезодоранты Weleda радуют не только своими приятными запахами, но и…
*стеклянной упаковкой;
* составом без солей алюминия, парабенов, триклозана, фталатов, отдушек, пропеллентов и проч.;
* составом без продуктов животного происхождения.

Розовый дезодорант создан из смеси натуральных эфирных масел, пахнет розой. Это спиртовой дезодорант, но спирт тоже создан натуральным образом, это не синтетика.

Дезодорант с шалфеем – более пряный. Это яркий травяной запах, выраженно тонизирующий.

Они очень разные, но оба мне по душе. Пользоваться ими можно сколько угодно раз в день – они совершенно безопасны.

Имидж – всё

Есть такие бренды, которым доверяешь безоговорочно. Такая уж у них репутация – практически безупречная. Среди японских это, к примеру, «Шисейдо». Среди французских – Payot, представляющий люксовые средства, тщательно разработанные в институте красоты компании.

На сегодняшний день я попробовала не очень много продуктов Payot – несколько очищающих средств, тоник, маску и одну сыворотку, но все они меня впечатлили. А сегодня я расскажу про крем, который очень мне подошел, потому что предназначен именно для решения проблемы раздражения. Это крем для чувствительной кожи, возвращающий комфорт Creme Dermo-Apaisante.



О своей проблеме чувствительной кожи я пишу едва ли не в каждом посте. Поэтому я могу сколько угодно пользоваться бюджетными кремами для тела, шампунями для волос, но на лице бюджетные средства всегда вызывают у меня раздражение. Поэтому для лица я всегда беру только люкс. Или чистую органику (которая тоже, впрочем, дешевой не бывает).

Так вот этот крем я выбрала по его назначению. И знала, что Payot меня не разочарует. Он специально создан для гиперчувствительной кожи – гипоаллергенный, без отдушек, красителей, с оптимальным pH.

Этот легкий для впитывания крем не только уменьшает раздражения, но и защищает кожу от агрессивных воздействий окружающей среды. Он прекрасно увлажняет кожу и надолго оставляет ее увлажненной. Это дерматологическое средство подойдет именно тем, кто страдает от покраснений, негативных реакций на обычную косметику, кто не хотел бы рисковать и одно за другим покупать средства, которые вызывают покраснение и другие неприятные реакции.



Сарафанное радио не дает сбоев

Какие бренды у нас на сайте стали по-настоящему любимыми и народными? Конечно, DNC. Популярность этого бренда на нашем проекте - это вообще отдельная песня.

К таким брендам относится голландский Therme – косметика СПА с восхитительными ароматами и прекрасными уходовыми свойствами. Гели для душа, скрабы, антиперспиранты и, конечно, взбитые масла – все эти продукты Therme представлены в разнообразии линеек. Это и нежнейший «Белый лотос», и яркий кокосово-цветочный «Ломи Ломи», и чувственный «Иланг-иланг», и слегка пряный «Аюрведа», и морской «Талассо», и многие другие. Многие чармельки с удовольствием пользуются этими прекрасными голландскими средствами без парабенов.




Я очень придирчива к запахам, но у Therme мне нравится целых четыре – лотос, талассо, цветок бали и иланг-иланг.

Влюбилась – не могу расстаться

Когда-то я обходилась по уходовой части вообще без спонжей (спонж у меня был только для нанесения бб-шки). Конечно, всегда хотелось чем-то потереть кожу для абсолютного ощущения чистоты. Я наяривала ватными дисками, но впоследствии узнала, что это вредно.

А вот натуральный конжаковый спонж – это, напротив, полезно. После зеленого спонжа с зеленым чаем, который продержался у меня 4 месяца, я поняла, что без спонжа мне больше не жить. Он помогает тщательнее умыться, смыть любую маску, бережно очищает. А главное – кожа реагирует на него особым образом. Сразу становится мягкой, увлажненной. Конечно, и благодаря самому спонжу, и благодаря пропитке.

У французского бренда Clarette есть еще один спонж для моего типа кожи – чувствительной и раздраженной. Это конжаковый спонж с красной глиной. Он также создан для поддержания красоты и молодости увядающей кожи. В общем, самый подходящий для меня вариант.



Почему красная глина? Да потому что она обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, устраняет высыпания и воспаления, ускоряет циркуляцию крови, тормозит появление морщин, делает кожу сияющей.

С любимыми не расставайтесь! Спонж Clarette стал продуктом must-have.

Еще один такой продукт, в который я беззаветно влюбилась раз и навсегда – это бальзам для губ Nonicare. Стопроцентная органика, лучшие фрукты в составе, антиоксиданты в действии… А какой запах и вкус! В бальзаме для губ для меня очень важно вот это послевкусие. А те, кто пробовал продукты Nonicare, знают о чем я говорю. Это яркий цитрусовый запах, совершенно естественный и приятный, ведь вся косметика Nonicare сертифицирована экоорганизациями, она не содержит ни синтетических отдушек, ни красителей, ни консервантов. Поэтому и хранится только полгода после начала использования.

Такими помадами я закупаюсь впрок. Вот вчера как раз привезли 3 штучки, купленные на заказ. Ребенку можно на губы спокойно такую помаду нанести, чтобы защитить губы в ветреную погоду. Пусть одинаковые – они мне не надоедают!

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чем мы руководствуемся, выбирая косметику
  Сегодня в продаже так много косметики, что иногда удивляешься, как мы не запутались и не потерялись в этом изобилии, как мы вообще принимаем решение о покупке того или иного средства. Надо признать, у каждой из нас есть свои пути-дорожки в косметическом мире... Читать полностью

« Пополнение в масках: Париж - Сеул - Питер | Вкусные маски и ласточкино гнездо в косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

16 октября 2016 года
 

16 октября 2016 года
 
Спасибо за полезные советы!

16 октября 2016 года
 

16 октября 2016 года
 
Очень интересно было почитать!

17 октября 2016 года
 

17 октября 2016 года
 
Да кто ж не любит люкс

18 октября 2016 года
+2  
Я тоже обожаю натуральную косметику, плотненько на Килс подсела. Началось все с шампуней на основе масел, а сейчас и для лица, и для тела беру. Удобно что высылают пробники, можно протестировать перед заказом полнообъемного средства.

Марина Тумовская (автор поста)
19 октября 2016 года
+1  
Ондри пишет:
Килс
дорогой он вроде жутко
пока не пробовала
какая фишка у Килс? говорят, он очень моден сейчас

19 октября 2016 года
+1  
Дорогой, но смысл покупать есть. Я уже не раз покупала пусть не по такой цене, но и не из дешевых средств. Если результата не вижу - ищу что-то новое, более эффективное. А сейчас пустых трат нет, один раз купила, протестировала, понравилось, хватает на долго. Самая важная фишка - быстрый эффект, уже никаких сомнений не остается. На счет моды не скажу, мне кажется уходовые средства под моду не попадают, надо под себя подбирать, чтобы результат был.

19 октября 2016 года
+1  
Ответ для Ондри
Пробники они предлагают, или сами выбираете? Не слышала о такой фирме, хоть и говорят что модно, но их сейчас действительно очень много.

19 октября 2016 года
+1  
Три пробника сама выбираю из каталога https://kiehls.ru/ а две маски для лица они еще дополнительно выслали. Фирма давно работает, но я тоже только в прошлом году о ней узнала. Случайно зашла в бутик на Профсоюзной, теперь через интернет делаю заказы.

Марина Тумовская (автор поста)
19 октября 2016 года
+1  
спасибо, пойду смотреть.
про моду я написала,потому что подруга из питера пишет, что все сейчас на этот килс помешаны )))
понятно, что не зря помешаны.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить