Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Мода на натуральность. Аюрведа.

Аюрведа (от санскр.«аyu»- «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья. «Аюрведа» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни»


Аюрведа и аюрведическая косметика набирают популярность в нашей стране, так как во-первых являются чем-то новым и непривычным, во-вторых обещают красоту волос, в-третьих обладают идеальным натуральным составом. Итак, мы попробуем разобраться стоит ли бежать за заветными чудо-средствами, обещающими идеальный результат.

Самым главным фактором в данной ситуации является то, что компоненты аюрведической косметики состоят из трав и масел не характерных для нашего региона, что может стать причиной аллергической реакции, причем достаточно интенсивной. Это может достаточно негативно сказаться как на состоянии волос, так и на состоянии вашего здоровья. Поэтому перед применением необходимо провести тест на аллергию.

Полностью натуральные компоненты шампуней могут привести к быстрому вымыванию цвета окрашенных волос из-за достаточно агрессивного очищения кожи головы и волос. Так что если вы желаете сохранить цвет ваших волос достаточно длительное время, я рекомендую пользоваться профессиональными средствами по уходу за окрашенными волосами.

Благодаря возрастающей популярности на аюрведическую косметику, появилось множество подделок. Состав этих средств ни чем не отличается от обычных средств по уходу за волосами. Следовательно, прежде чем купить то или иное средство убедитесь в его подлинности и внимательно изучите его состав.

Аюрведическая краска для волос, по сути, это та же хна или басма, поэтому, прежде чем окрасить ею волосы, хорошо подумайте, так как не каждый парикмахер сможет грамотно нейтрализовать последствия окрашивания хной при смене цвета.

Еще одним немаловажным фактом является стоимость. Хорошая, качественная аюрведическая косметика не может стоить дешево, так как благодаря натуральному составу она не может храниться длительное время.

Так же положительный результат будет заметен только при длительном применении средств, так как они имеют накопительный эффект.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мода на натуральность. Аюрведа.
  Аюрведа (от санскр.«аyu»- «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья... Читать полностью

« Что не сделаешь ради красоты!!! | Магия рыжих! »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июля 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 

jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
Давненько хочу попробовать нечто подобное.

jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
+1  

28 июля 2016 года
 
Вот именно. Здесь столько подводных камней. Все настолько индивидуально, что подбирать средства должен только опытный спеиалист.

jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
 

29 июля 2016 года
 

28 июля 2016 года
 
мне только однажды делали аювердическую процедуру, сейчас не вспомню название. помню, как из устройства на лобную часть капало масло и растекалось по голове, такое умиротворение наступало...уммм, повторить бы

jainestyle72 (автор поста)
28 июля 2016 года
 
Супер))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить