Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Чем баттеры лучше других средств для тела

Чем баттеры лучше других средств для тела
Сегодня просто глаза разбегаются от обилия средств по уходу за телом. Но было бы неправильно сказать, что все эти продукты можно приравнять друг к другу. К примеру, масло-баттер сильно отличается от обычного молочка для тела. И не помешает узнать об этих отличиях, чтобы сделать правильный выбор.

Что такое баттер?

В переводе с английского языка butter означает масло. Косметическое масло имеет твердую консистенцию, однако при нанесении его на кожу консистенция меняется – оно тает и превращается в привычный для нанесения жидкий продукт.
Конечно, особенности продукта не ограничиваются консистенцией. Дело в том, что в баттере питательные вещества сохраняются гораздо лучше, чем в жидком.

Ни одно молочко для тела не увлажнит тело так, как это сделает баттер. Поэтому баттеры – это маст-хэв ухода для обладательниц сухой кожи на протяжении года. А вот с приходом осени более экономичного и действенного ухода, чем баттер, не найти абсолютно всем. В условиях, когда кожа перманентно нуждается в увлажнении, лучше всего с этим справится именно баттер. Хотя почему только холода? Начав пользоваться баттерами, их уже не бросают. В том числе и потому, что они отлично защищают кожу от УФ-излучения.

Баттеры обладают естественным свойством загустителя, поэтому искусственные загустители в баттерах не нужны. Так что баттеры – это по большей части натуральная и органическая косметика.

Масла-баттеры оказывают весь возможный спектр положительных воздействий на кожу. А именно:
*защищают кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды (УФ-излучения и т. д.);
* питают кожу, обеспечивая ее всеми важными для сохранения эластичности и здоровья веществами;
* смягчают, берегут от сухости;
* увлажняют кожу, удерживают влагу, предупреждают сухость и увядание;
* заживляют (например, после солнечных ожогов).

Баттер – это своего рода косметическая новинка. И многие женщины пока не выбрали это средство ухода, поскольку оно пугает своей густотой. На самом деле, густая консистенция – консистенция временная. Как только вы нанесете баттер на тело, консистенция сразу изменится – крем начнет таять. В действительности, густой консистенции нужно порадоваться, ведь она делает средство мегаэкономичным. Для увлажнения достаточно большого участка тела потребуется совсем немного средства.

Важно, конечно, знать, что баттер нужно наносить исключительно на сухую кожу, поэтому тщательно удалите остатки влаги на коже полотенцем.

Производителей баттеров сегодня много. Великолепные баттеры БЕЗ ПАРАБЕНОВ предлагает нидерландский производитель косметики Therme.


Объем

Объем этого баттера очень значительный – 340 граммов. На упаковке стоит 250 мл, но реальный вес миллилитров зависит от густоты продукта. Так что баттер тяжелый – покупая его, вы получаете треть килограмма. Это очень много, учитывая, что баттер – очень экономичный продукт.

Состав

Масло-баттер Therme – это беспарабеновое средство на основе натуральных масел. Что это за масла?

Уже на третьем месте в составе располагается масло ши, которое значится в списке под названием Butyrospermum Parkii Butter. Я уверена, что большинство людей знакомо с чудесными свойствами масла ши в косметологии. Благодаря ему косметика укрепляет, увлажняет, защищает и омолаживает кожу. Оно также оказывает регенерирующее действие, делает кожу более упругой и эластичной.


Конечно, здесь присутствует и масло иланг-иланга, по которому и назван этот косметический продукт. Запах этого масла великолепен – вы совершенно точно не захотите с ним расставаться. Помимо запаха это масло хорошо тем, что оказывает антивоспалительное действие, заживляет, укрепляет кожу и стимулирует процесс выработки организмом коллагена.

Помимо масел в баттере Therme есть экстракт цветков гибискуса, который часто используется в анти-эйдж косметике. Гибискус возвращает коже тургор, отлично тонизирует, увлажняет и повышает синтез коллагена.




Впрочем, если к иланг-илангу вы равнодушны (хотя я в это и не верю), у Therme есть и другие великолепные баттеры – кокос с франжипани «Ломи-Ломи», «Талассо» с морскими водорослями, нежнейший «Белый лотос», восточная "Аюрведа" и другие. Баттеры Therme меня просто покорили.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чем баттеры лучше других средств для тела
  Сегодня просто глаза разбегаются от обилия средств по уходу за телом. Но было бы неправильно сказать, что все эти продукты можно приравнять друг к другу. К примеру, масло-баттер сильно отличается от обычного молочка для тела. И не помешает узнать об этих отличиях, чтобы сделать правильный выбор.
Что такое баттер?
В переводе с английского языка butter означает масло... Читать полностью

« Крем скраб от NIVEA: открой сезон красивой кожи | Нежный белый лотос вместо запаха пота »


Смотрите также:
Комментарии:

3 июля 2016 года
 
Ого, сколько всего в составе. Я думала, что в составе будет один баттер и пару масел

3 июля 2016 года
 
Для такого тогда просто чисто масло можешь купить)) Точнее баттер) Типа кокос, ши, какао...что-то там еще

3 июля 2016 года
+1  
А я и хочу такой купить

3 июля 2016 года
 
Какой именно?)

3 июля 2016 года
 
Ши

3 июля 2016 года
 

А у меня есть как раз именно такое

3 июля 2016 года
 

3 июля 2016 года
 

И меня покорили

3 июля 2016 года
 
я сейчас как раз пользуюсь "Белым лотосом" - какая красота

Марина Тумовская (автор поста)
3 июля 2016 года
 
запах божественный у белого лотоса!

3 июля 2016 года
 
это просто сказка, так бы и нюхала постоянно

3 июля 2016 года
 
Мне одной кажется, что слово "Glycerin" (четвёртое в списке ингредиентов) написано с ошибкой? Или имеется в виду не глицерин, а какое-то неизвестное мне вещество?
Я сама с удовольствием пользуюсь маслом для тела уже давно. Почему-то мне не хочется называеть его "баттером", привыкла уже: "масло для тела"

3 июля 2016 года
 
ммм, захотелось)

3 июля 2016 года
 
Я фанат body butter только этим брендом не пользовалась, мне как -то он не попадался . Но на данный момент являюсь счастливой обладательницей 4 банок body butter от the Body Shop ... Никаких лосьонов/гелей и прочего, со дня как попробовала масло для тела, я просто не признаю !

4 июля 2016 года
 
Я тоже их масло для тела люблю.

4 июля 2016 года
 

4 июля 2016 года
 
Как раз в тему! Заказала баттеры для лица от DNC, а что это - не узнала спасибо, Марин!

4 июля 2016 года
 
Надо попробовать

4 июля 2016 года
 
Я раз заказала масло для тела и влюбилась в него а запах Лосьон для тела теперь только как крем для рук использую- в огороде стоит

14 июля 2016 года
 
Хоршее средство. Захотелось заказать, надо поискать в инете.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить