Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Аюрведа – для ухода за кожей и гармонии

Аюрведа – это традиционная система индийской медицины, знание жизни. Аюрведа – это не просто дань моде, как многие думают. Ведь Аюрведа - это мать медицины, от которой и развилась медицина современная. Например, лечебные диеты, ванны и обливания пошли именно от Аюрведы. А также массаж, иглоукалывание и физиотерапия.

И хотя европейским медикам кажется, что они давно перегнали Аюрведу, в последнее время медицина себя сильно дискредитировала. И люди стали возвращаться к народным методам лечения, врачеванию травами и естественными методами оздоровления. А тут нам есть чему поучиться у индусов.

Но я отвлеклась. Аюрведа легла в основу новинки от Therme – взбитого масла «Аюрведа» для ухода за кожей тела.


Сладкая парочка – две «Аюрведы» в действии

Быть может, вы согласитесь с моим твердым убеждением, что в деле запахов надо придерживаться логичной последовательности. Использовать гель с кокосом, а крем для тела с цветочным ароматом, конечно, можно, но это сильно на любителя. Все-таки логично, когда и гель для душа, и увлажняющее средство после душа из одной линейки. Тогда не будет ни приторности, ни «непонятного» запаха, ни смешанных эмоций по поводу того, чем вы пахнете. Так что это очень в моем духе – выбирать средства из одной линейки, и «Аюрведа» от «Терме» - яркое тому доказательство.


Мне кажется, именно к такому необычному аромату было бы сложно подобрать достойную пару «иных кровей». Запах Аюрведы очень сложный – это вам не просто персик и не просто яблоко. Здесь ощущается легкий аромат апельсина, намек на сандаловое дерево, нотки амбры и пачули. И если в геле аромат едва уловимый, то, конечно, во взбитом масле оно уже сильнее. Получается, что гель для душа как бы подготовил вас к восприятию аромата, который впитался вашу кожей уже в виде масла.

Лопаточка в помощь

Признаюсь, банка средства больше не страшит меня, хотя я все-таки предпочитаю дозаторы – с тех пор, как у меня появилась восхитительная элегантная лопаточка. Да и невозможно было бы поместить во флакон с дозатором такое густое средство. Банка здесь – оптимальное решение.


Увлажнение и питание плюс экономичность

Я помню, как поначалу меня смущала густая консистенция этого масла. Конечно, пока не попробовала. Масло тает на руках, а благодаря такой консистенции оно очень экономичное.

Кроме того, взбитые масла обладают выраженными уходовыми свойствами. Разумеется, благодаря великолепному составу. Взбитое масло Аюрведа от Therme содержит два натуральных масла – масло ши и масло абрикосовых косточек. Они великолепно увлажняют и питают кожу, надолго оставляя ощущение увлажненности. Хорошо известные защитные, антивозрастные и антивоспалительные свойства этих масел, без которых в уходе за кожей тела просто не обойтись. Я использую масло не только для тела, но и для рук, а также для сухих пяток, которые страдают от постоянно хождения по полу босиком и песка на улице. С маслами Therme отдельный уход для ног вам и не потребуется. Оно очень хорошо смягчает сухую кожу.



Чуточку пряный аромат от кожи – великолепный бонус, который подарит вам ощущение расслабления и гармонии.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аюрведа – для ухода за кожей и гармонии
  Аюрведа – это традиционная система индийской медицины, знание жизни. Аюрведа – это не просто дань моде, как многие думают. Ведь Аюрведа - это мать медицины, от которой и развилась медицина современная. Например, лечебные диеты, ванны и обливания пошли именно от Аюрведы. А также массаж, иглоукалывание и физиотерапия... Читать полностью

« Clean&Clear знает толк в очищении кожи! | Красивая грудь: секреты ухода. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июня 2016 года
 

8 июня 2016 года
 

8 июня 2016 года
 
Какая красота! Прямо аромат чувствуется...

9 июня 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить