Цена красоты

Однажды я решила сходить на консультацию в одну из лучших косметологических клиник города. У неё прекрасная репутация и опытные специалисты. Обычно я ходила консультироваться в салоны, и подумала, что было бы неплохо показаться грамотному врачу. Мне хотелось получить алгоритм ухода за моей сложной кожей, узнать о некоторых процедурах, да и просто задать умному человеку разные вопросы, т. к. я давно интересуюсь косметологией и профессиональной косметикой.

У клиники своё здание в центре города, на входе находился пафосный ресепшн с администратором и охранником. Высокие потолки, мрамор, зона ожидания с кожаными диванами сообщали посетителям, что здесь всё серьезно. По коридору плыли ухоженные и сказочно молодые женщины-врачи с одинаковыми губами, удивленно приподнятыми бровями и восковым цветом лица. "Ботокс, гиалуронка, нити, пластика?", - подумала я. Возраст женщин совершенно не читался, хотя многие из них, судя по информации на сайте клиники, были старше меня лет на 10-20.

После недолгого ожидания за мной пришла девушка с ярко-фиолетовыми линзами в глазах. Мы прошли в кабинет, где была застелена кушетка. Я решила, что сейчас меня внимательно осмотрят под лампой-лупой, как это обычно делают все косметологи, однако осмотра не последовало.
- На что жалуетесь? - спросила косметолог, сидя напротив меня.
- На возраст, - говорю, - и кожа у меня противная, всё не по ней. Вот круги под глазами, как у панды-алкоголички. А ещё купероз, сосуды на лице видно.
- Ну, это не проблема. Вам нужно всего лишь сделать 5 процедур мезотерапии под глаза в течение месяца, и синяки уйдут... где-то на полгода. Не бойтесь, это с анестезией.
Далее озвучила сумму в 12 тысяч рублей за курс. Уколы! Под глаза! Я, конечно, очень хотела бы избавиться от синяков, и врач, наверное, предложила вполне действенный вариант, но стало страшновато, да и эффект обещался недолгий. Кстати, что за препарат, косметолог не раскололась, наверное, чтобы я не погуглила.
Потом она сказала, что от сосудов спасает фотоомоложение за 20 тысяч, но результат будет держаться больше года. Это уже было интереснее, хотя цена данной процедуры по городу не превышала 12 тысяч за два визита.

- А ещё у меня немного обезвоженная кожа, нужны какие-нибудь уходовые программы?
- Нет, Вам уже больше 30 лет, никакие внешние увлажнители не помогут, только колоть гиалуронку. 16 тысяч. Эффект на 3 месяца.
- Но у меня жирная плотная кожа и склонность к отекам, я же буду как надутая жаба! - пискнула я.
Косметолог заверила, что ничего подобного (хотя во многих профессиональных статьях пишут, что этот случай - противопоказание к данной процедуре) и добавила:
- И я Вам советую обязательно "сделать губы", а то у вас их на лице не видно. 16 тысяч. Эффект на полгода.
Это уже было забавно, потому что я на свои тонкие невидные губы ей не жаловалась, я их даже красить иногда ленюсь, а уж что-то в них колоть, чтобы временно походить "уточкой"... Ну, если только пойду на охоту за олигархом.

Также она сказала, что у меня квадратное лицо (да? не замечала), поэтому мне нужно вколоть нечто в жевательные мышцы (всего-то за 13 тысяч, эффект на 3 месяца), чтобы они расслабились, и лицо - внимание! - "перестало быть таким квадратным". Я подумала, что не верю в сиреневых единорогов и в то, что можно миорелаксантами исправить форму лица, которую я просто корректирую стрижкой (эффект - на всё время, и колоть не надо).

- А что посоветуете для профилактики гравитационного птоза, чтобы отсрочить сползание лица на коленки? Может, массажи?
- Нет, Вам нужно поставить мезонити.
Я наслышана о том, что мезонитями многие недовольны, в том числе сами врачи, потому что они имеют много побочек и при этом часто не дают ожидаемого эффекта. Стоит это удовольствие 30 тысяч, и результат держится якобы до 1,5 лет. Самое интересное, что никакого обвисания у меня пока нет, и интересовала именно профилактика.
Напоследок мне посоветовали срединные пилинги, которые при моей коже с куперозом противопоказаны.

Тактику домашнего ухода косметолог тоже расписала, и в целом это было очень полезно, однако конкретные препараты, которые она порекомендовала, взорвали моё сознание своей ценой, особенно запомнился скраб за 3000 рублей (скраб - это всегда просто средство с абразивом, смываемое с кожи через пару минут, и он никак не может столько стоить, даже если там молоко альпийской ослицы).
Итого курс "лечения" обошелся бы мне в 107 тысяч + минимальный домашний уход в 10 тысяч. Вилка для стряхивания лапши с ушей не прилагалась.

Вобщем, я развлеклась и наглядно убедилась в том, как разводят на деньги в сфере красоты. Глобально, не моргнув глазом и с философским равнодушием к здоровью клиента (придешь убрать синяки под глазами и спросить, чем мазаться дома, а тебе ещё и новые губы сделают, и вколят по всему лицу всё, что найдут в бардачке).
Я не против быть красивой, но всё должно быть разумно и без вреда для здоровья.

(Запись моя, но ранее публиковалась в блоге на другом ресурсе).
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цена красоты
Однажды я решила сходить на консультацию в одну из лучших косметологических клиник города. У неё прекрасная репутация и опытные специалисты. Обычно я ходила консультироваться в салоны, и подумала, что было бы неплохо показаться грамотному врачу. Мне хотелось получить алгоритм ухода за моей сложной кожей, узнать о некоторых процедурах, да и просто задать умному человеку разные вопросы, т. к... Читать полностью

« Звезды, отрицающие, что делали пластические операции: вердикт хирурга | Солнечный эластоз. Особенности и последствия »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

20 мая 2016 года
 
Юлия Морозова пишет:
А что посоветуете для профилактики гравитационного птоза, чтобы отсрочить сползание лица на коленки? Может, массажи?

20 мая 2016 года
 
обалдеть...

20 мая 2016 года
 
Да уж, слов нет... Мрамор и одинаково молодых сотрудниц как-то окупать нужно

Юлия Морозова (автор поста)
20 мая 2016 года
+1  
И я думаю, они находят желающих

20 мая 2016 года
 
Ну у кого денег девать некуда. Странно, что за такие деньги столь не продолжительный эффект.

20 мая 2016 года
+1  
Фантастика - все женщины с одинаковыми лицами, отличающиеся цветом линз. Как в фильме о космическом будущем
Мне что-то грустно стало после поста

Юлия Морозова (автор поста)
20 мая 2016 года
 
Знаете, у меня было как раз похожее ощущение, что я в будущем. (Лица были разными, конечно же, но количество вложенных в лицо "усилий" делало их похожими).
Не грустите

20 мая 2016 года
+2  
Посмеялась от души
Вот не тянет меня в подобные заведения, хотя по возрасту пора бы. Но внутреннее чутье наверное подсказывает, что с моими материальными ресурсами, делать там нечего

Юлия Морозова (автор поста)
20 мая 2016 года
 
И правильно не тянет
Я догадывалась, что там ценник задран, но хотела получить хорошую консультацию, думала, пропишут какие-нибудь малоинвазивные методики, уходы, а тут вон что...колите и колите, наивная я

20 мая 2016 года
 

20 мая 2016 года
+1  
Ответ для Фрау Ирма

20 мая 2016 года
+1  

20 мая 2016 года
 
Ай-да провокаторша!!! Аплодирую от всей души!!! Пусть эти косметологи тешат собственное самолюбие, но только не за счет доверчивых посетительниц.

Юлия Морозова (автор поста)
20 мая 2016 года
 
Спасибо

20 мая 2016 года
 

20 мая 2016 года
 
Однако 107 тыс....

20 мая 2016 года
 
За эти деньги лучше на море съездить.

Юлия Морозова (автор поста)
20 мая 2016 года
 
Я бы даже сказала, что на эти деньги на море можно ни в чем себе не отказывать

21 мая 2016 года
 
Так что будем баловать себя, а не обогащать безликих "женщин из будущего".

20 мая 2016 года
 

21 мая 2016 года
 
Спасибо за пост! Все рассчитано на огромную выкачку денег. Скажите, пожалуйста, а как вы "боретесь" со своим куперозом?

Юлия Морозова (автор поста)
21 мая 2016 года
+1  
Знаете, с ним особо не поборешься, радикально - как раз фотоомоложение, мне это несколько врачей советовали, да и материалов на эту тему много. Это если, как у меня, именно красные щеки. Если единичные крупные сосуды - лазер. Однако это на самом деле не уберет навсегда купероз, он может появиться снова. У кого через год, у кого через сколько.
А так...стараюсь не усугублять, тогда его хотя бы не так заметно, вот ссылка на мою статью о куперозе http://www.myjulia.ru/article/721981/ , если будет желание почитать, там подробнее написала.
Хочу ещё попробовать салонный фонофорез (ультразвук) с антикуперозными средствами, хотя это не радикальный метод, а просто для смягчения выраженности купероза.
Говорят, ещё немного помогают сосудоукрепляющие препараты внутрь, но я не пробовала.

21 мая 2016 года
 
Спасибо большое, обязательно пойду на Джулию почитаю - тема для меня очень актуальна, к сожалению.

21 мая 2016 года
 
Сервис окупает эстетику зала!
А знаете как это было в 20-х годах ХIX века???

Ледяная маска для омоложения лица


Или, например, маска для разогревания кожи лица:


Юлия Морозова (автор поста)
21 мая 2016 года
+1  
Я рыдаю
На что только не пойдут женщины ради красоты.

22 мая 2016 года
 
Красота требует!

21 мая 2016 года
 
Да уж: советчики ещё те
за благоразумие

Юлия Морозова (автор поста)
21 мая 2016 года
 
Спасибо

8 июня 2016 года
+2  
Меня пригласили в качестве модели на филлеры...морально готовилась,читала отзывы..много положительных...согласилась только из -за тго,чт стоимость их от 25 тыс,а мне бесплатно...пришла,они спросили,сколько будем колоть 40 или 80 филлеров? я попросила посмотреть поближе,как делают уколы..две женщины лежали на столах,вокруг одна врач в белом халате и 4 студентки без халатв.но в перчатках...и одна женщина сидели на стуле с гелем-анестетиком на лице/мы сней должны быть следующими/. Я сама с медицинским образованием и умею делать внутрикожные инъекции/работала медсестрой в детском саду,делала прививки и манту/. Внимательно посмотрела поближе,как вводят филлеры...одна студентка чуть в родинку на лице не попала...Но когда женщины поднялись..у меня сердце заколотилось..лицо-сплошной СИНЯК! и тут я представила себя..как я поеду в транспорте...меня охватил УЖАС...я спросила у косметолога,сколько дней будут сходить синяки..может и месяц... я спросила,можно ли мне ставить филлеры.если я занимаюсь фейслифтингом? Она посмотрела внимательно на мое лицо..отвела в сторонку..и потихоньку сказала,что мое лицо в прекрасной форме,только надо увлажнить кожу... Тогда я поняла и решила ,что лучше продолжу делать упражнения с тренажером и укреплять мышцы лица,чем вводить инородную дрянь! Когда я вышла..у меня такое облегчение на душе и радость появилась..я аж побежала в парк,мне хотелось прыгать и бегать от радости...

8 июня 2016 года
 
я смотрела про фейсбилдинг видео- эта гимнастика творит чудеса,так что лучше зарядкой заниматься,чем что-то колоть или мазать,ну увлажняющие маски и кремы никто не отменял Вколоть не проблема,а вот когда побочные эффекты от уколов появляются - это ужасно и уже ничем не исправить,только под нож,после просмотров подобных видео,я что-то уже не хочу пробовать инъекции для лица А фейслифтинг это подтягивающая гимнастика я так понимаю?про неё почему-то не слышала Хочу попробовать мезороллер

Юлия Морозова (автор поста)
9 июня 2016 года
 
Ответ для ovp65
Ох, ну вы очень храбрая, я бы не осмелилась даже записаться в качестве модели. Хорошо, что вы передумали в итоге.
Я как-то смотрела видео с выставки, где врачи с опытом всем желающим тоже кололи, бррр, что-то расхотелось, руки у всех по-разному поставлены, в одном случае там чуть ли не в глаз делали, настолько близко.

8 июня 2016 года
+1  
как выкачивают средства у женского населения , ведь знают же, как женщины хотят быть красивыми..


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить