Опубликовала irina 00342012 в группе Секреты красоты

НОЧЬ НЕЖНА, Чем ночной уход отличается от дневного?

Прольем свет на эту "темную историю" и узнаем, как ночной крем влияет на наше отражение в зеркале утром.

ПОЧЕМУ НОЧНЫЕ ЧАСЫ ТАК ВАЖНЫ ДЛЯ КОЖИ?

Ночью кожа интенсивно восстанавливается, пытаясь вернуть себе молодость и красоту. Особенно важны так называемые золотые часы ( с 22.00 до 5.00)-именно в это время происходит активное деление и восстановление клеток эпидермиса, и кожа хорошо усваивает активные вещества. Вот почему многие косметологи считают ночной уход за кожей едва ли не важнее дневного. Средства, благодаря которым утром кожа будет выглядеть сияющей, гладкой и свежей,-ночные кремы, регенерирующие сыворотки и маски.

Крем-гель Night с гиалуроновой кислотой.

Состав: гиалуроновая кислота 1%, коэнзим Q10, ретинол, витамины В2, В5, Е, С, сквален, экстракт алоэ. Не содержит парабенов.

Стимулирует регенерацию эпидермиса, регулирует водно-солевой, белковый баланс, снимает сухость, раздражение, питает и восстанавливает кожу. Утром после сна кожа становится более упругой и здоровой.

МОЖНО ЛИ В КАЧЕСТВЕ НОЧНОГО КРЕМА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДНЕВНОЙ?

Нет. У этих средств разные цели и задачи. Дневные кремы, как правило, содержат солнцезащитные фильтры, которые занимают до половины объема состава средства, иными словами, для активных ингредиентов места остается меньше. Главная функция дневного крема-защищать от ультрафиолета и негативного воздействия окружающей среды, а ночного -запускать процессы регенерации.

Интенсивный ночной крем RENAISSANCE

Роскошный ночной крем с богатой текстурой великолепно питает кожу, наполняя ее ценными маслами и витаминами.
Масла примулы вечерней, клюквы и черной смородины, входящие в состав крема, являются источниками незаменимых жирных кислот, сохраняющих молодость кожи. Экстракт рукколы и соевый лецитин усиливают защитные свойства липидного барьера кожи. Биопептид CL активизирует синтез собственного коллагена, способствуя восстановлению эпидермиса.

КАК ЗАСТАВИТЬ СРЕДСТВО РАБОТАТЬ ПО МАКСИМУМУ?

Ни один крем не сработает, если его нанести на плохо очищенную кожу. Полезные вещества просто не смогут проникнуть в глубокие слои кожи из-за пыли и кожного сала. Для очищения вооружитесь пенками, гелями, муссами для умывания или косметическим молочком, а затем тоником или лосьоном. От мыла и средств на спиртовой основе лучше отказаться-они неплохо очищают, но сильно пересушивают нежную кожу лица.
Лучшее время для нанесения ночного крема -с 20.00 до 22.00.

Пенка для умывания

Помогает мягко очищать кожу и способствует улучшению гидролипидного баланса кожи и сохранению влаги. Мягкое и эффективное средство для умывания безупречно очищает кожу, не нарушая защитный слой, препятствует обезвоживанию кожи, оказывается тонизирующее и отшелушивающее действиe. Пенка легко и полностью удаляет остатки макияжа и загрязнений, обеспечивает свободное дыхание кожи, питает ее комплексом жизненно важных минералов, содержащихся в экстрактах ламинарии, яблочной кислоты, белого чая и розы.

ДОЛЖЕН ЛИ НОЧНОЙ КРЕМ БЫТЬ ЖИРНЫМ?

Это уже миф, что ночное средство обязано быть по текстуре и плотнее и жирнее и гуще. Текстуру вы подбираете исходя из типа кожи и собственных предпочтений.

ЧТО ЛУЧШЕ СЫВОРОТКА ИЛИ КРЕМ?

Сыворотки отличаются высокой концентрацией активных компанентов, их можно использовать самостоятельно. Кстати, в холодное время года лучше отдавать предпочтение средству на масляной основе. Если использовать сыворотки в дуэте с ночным кремом из той же косметической серии, их активные компоненты будут дополнять и усиливать действие друг друга.


Сыворотка тройного действия

Сыворотка - это высококонцентрированный продукт богатый растительными и морскими компонентами, обладает выраженным антиоксидантным действием.
Особое значение в сыворотке имеет гиалуроновая кислота, которая удерживает влагу в глубоких слоях кожи, выталкивая морщинки изнутри и, как следствие, разглаживая их. Экстракты водорослей повышают упругость и эластичность кожи. Богатое витаминами масло макадамии смягчает и питает кожу лица, шеи и декольте. Постоянное использование сыворотки тройного действия улучшает тонус и активно омолаживает кожу.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСЛЕ НОЧНОГО КРЕМА НАУТРО ЛИЦО ОТЕКАЕТ?

Проверьте, правильно ли вы используете средство. В идеале его нужно наносить за два часа или хотя бы за 30 минут, а не тогда, когда вы уже лежите в постели.
Много средства-не значит эффективно, сыворотки достаточно 2-3 капель, крема с горошину.
Наносить следует на влажную кожу, вбивая крем/сыворотку по массажным линиям легкими постукивающими движениями.
Проблема не исчезла? Попробуйте сменить средство на другое, более легкое по текстуре или с другим составом. Но, вполне возможно, при соблюдении всех нюансов менять крем не придется.


АНТИ-ЭЙДЖ ИЛИ ЛИФТИНГ -СРЕДСТВО?

Эти средства относятся к антивозрастной косметике, но между ними существует принципиальная разница. Первое борится не с морщинами, а именно с причинами их появления. Косметологи рекомендуют переходить на анти-эйдж в 25-30 лет

Комплекс 3D-EFFECT

Комплекс является средством против старения кожи: стимулирует обновление клеток, повышает эластичность, сокращает глубину морщин, защищает от потери влаги, выравнивает поверхность кожи и придает ей бархатистость.

Комплекс состоит из двух косметических продуктов:

-Пилинг 3D-EFFECT для интенсивного обновления кожи;
-Ночная маска 3D-EFFECT для интенсивного питания кожи.

Косметику, на которой указана пометка лифтинг или лифтсредство, следует использовать, когда возростные изменения так сказать "на лицо", поскольку такие средства разглаживают кожу и подтягивают контур лица. Положительный эффект будет сохраняться в течении того времени, пока вы применяете средства для лифтинга.

Лифтинг-система

Состоит из четырех косметических продуктов:

-Гель для умывания;
-Маска-лифтинг;
-Лосьон-активатор;
-Сыворотка тройного действия.

Лифтинг-система создана из уникальных компонентов на основе гуммиарабика (камедь акации), геля Алоэ-вера, комплекса незаменимых аминокислот, в том числе аминокислоты L-аргинин, и уникальных морских водорослей.

Лифтинг-система - это «тренажерный зал» для лица, шеи и декольте, а также косметический кабинет в домашних условиях! Подобно тому, как регулярные занятия спортом укрепляют мышцы тела, регулярное использование лифтинг-системы поддерживает тонус лицевых мышц, благодаря чему меняется овал лица (становится более четким), «уходит» второй подбородок, уменьшаются носогубные складки, поднимаются надбровные дуги, скулы становятся рельефными, глаза - более открытыми, исчезает нависание верхнего века, «уходят» мешки под глазами. Лицо выглядит более молодым и подтянутым.

Покупая даже самую дорогую косметику, не следует расчитывать на чудо. И анти-эйдж и средства с лифтинг-эффектом работают только в купе со здоровым образом жизни, правильным питанием и регулярным уходом, как домашним, так и салонным.

НАТУРАЛЬНЫЙ НОЧНОЙ КРЕМ.

Который разглаживает кожу, справляется с мелкими неглубокими морщинками, можете сделать сами.
Для домашнего средства вам понадобится:
-яичный желток
-растительное масло (лучше оливковое)

Смешайте желток с маслом в пропорции 1:1, полученную смесь оставьте на коже на полчаса. Затем снимите влажным ватным диском.

Будьте всегда прекрасны!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
14 февраля 2016 года 5 753 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru НОЧЬ НЕЖНА, Чем ночной уход отличается от дневного?
  Прольем свет на эту "темную историю" и узнаем, как ночной крем влияет на наше отражение в зеркале утром.
ПОЧЕМУ НОЧНЫЕ ЧАСЫ ТАК ВАЖНЫ ДЛЯ КОЖИ?
Ночью кожа интенсивно восстанавливается, пытаясь вернуть себе молодость и красоту... Читать полностью

« Простенький аксессуарчик для красивой прически и кудряшек. | Эх, румяные щечки, кровь с молоком! Рецепт отбеливания кожи светских красавиц эпохи Средневековья. »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2016 года
 
Спасибо за пост!

14 февраля 2016 года
 
Спасибо, интересно!

15 февраля 2016 года
 
Спасибо. Собрали все в кучу

15 февраля 2016 года
 
Статья понравилась! Читается легко и интересно! Кое кто что новое узнала для себя ,да и видео подняло настроение! Спасибо!!!

15 февраля 2016 года
 
Отличное описание, все правильно!

15 февраля 2016 года
 
Понравилось видео Катя красотка

16 февраля 2016 года
 
Оч технично

irina 00342012 (автор поста)
16 февраля 2016 года
 
Всем спасибо за комментарии

9 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить