Опубликовала Гостюшка в группе Между нами, девочками

Тематические недели: Нежные ручки. Гостюшка. Мой ночной уход за кожей рук

Доброго дня, дорогие майшармельки!
Есть такое выражение: "Солдат спит, а служба идёт!" Так вот, перефразирую: хозяйка спит, а уходовые средства "работают" ) Это касается всего вечернего ухода, но на этой Тематической неделе я расскажу именно о своём уходе за кожей рук и кутикулой.

Это уже ежевечерний ритуал: смазать кутикулу, нанести крем и со спокойной душой лечь баиньки) Поэтому на прикроватной тумбочке всегда дежурят соответствующие косметические средства. На данный момент это Крем для рук от московской компании "ДизайнСоап" и Воск для ногтей "Лимончелло" от СпивакЪ:



Воск состоит из натуральных компонентов. Пластиковая баночка с отвинчивающейся крышечкой вполне удобная упаковка для этого продукта. Масса нетто 15 грамм. Расходуется очень экономно, даже при ежедневном использовании хватает на несколько месяцев. Наношу махонькую частичку воска на ноготь, растираю по поверхности, захватывая и кутикулу.


Цвет воска светло-желтоватый, а аромат бесподобно-цитрусовый. Благодаря воску, кутикула более ухоженная, и вероятность возникновения заусенцев минимизируется.



Затем намазываю ручки кремом. Этот крем изначально привлёк меня оформлением упаковки. Рисунок такой весь под гжель, да ещё и упаковка мягкая, которая позволяет полностью использовать весь крем до последней капли.



Приглядевшись, заметила что и объем достаточно большой: 100 мл. Также указано, что крем питательный, обогащенный маслом миндаля и экстрактом малины. Значок с зайчиком говорит о том, что продукт не тестировался на животных: ещё один жирный плюс в пользу крема. Осталось взглянуть на состав...



Состав, АУ! Кручу в магазине, и понять не могу: на обеих сторонах минимум информации. Или я ку-ку, или лыжи не едут) И тут пришла мыслишка взглянуть на дно упаковки. И вуаля, вот она вся информация где спряталась) Более того, состав даже порадовал наличием масел и растительных компонентов!


Несмотря на то, что крем питательный, текстура у него лёгкая, размазывается и впитывается быстро. Очень приятный аромат, чуть сладковатый, не навязчивый. Кожа рук наутро не сухая даже если в спальне достаточно жарко.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тематические недели: Нежные ручки. Гостюшка. Мой ночной уход за кожей рук
  Доброго дня, дорогие майшармельки!
Есть такое выражение: "Солдат спит, а служба идёт!" Так вот, перефразирую: хозяйка спит, а уходовые средства "работают" ) Это касается всего вечернего ухода, но на этой Тематической неделе я расскажу именно о своём уходе за кожей рук и кутикулой... Читать полностью

« С добрым утром))) | Снова iherb. Заказ в честь Дня Матери. »


Смотрите также:
Комментарии:

15 мая 2021 года
+1  
классный уход для ручек!

Гостюшка (автор поста)
15 мая 2021 года
+2  
Благодарю, Наташа!

16 мая 2021 года
 
Интересные косметические средства. И упаковка у крема завлекалистая, к ручкам прилипалистая Я бы тоже на такой крем обратила внимание
Гостюшка пишет:
хозяйка спит, а уходовые средства "работают"
Как всегда с юморком и мудростью Полностью с тобой согласна, Маринчик

Вчера сидела рукоделила перед телеком, глаза подняла на сюжет фильма и о тебе подумала. Потом себя поймала на этом. Думаю почему твое личико увидела мысленно. А оказалось, что у одной героини верхняя часть лица, как у тебя, похоже очень. И сама она мудра, искрометна, и отзывчива.

Гостюшка (автор поста)
16 мая 2021 года
+1  
Ой, спасибочки, дорогая!
Не поверишь, у меня тоже недавно такое было Что-то хорошее и интересное смотрела, и о тебе подумала Благодаря марафонам, мы хоть знаем друг друга и в лицо

16 мая 2021 года
 
100 мл - это ж то, что доктор прописал Замечательный "размерчик".

Гостюшка (автор поста)
16 мая 2021 года
 
Ага, прямо сплошные плюсы

16 мая 2021 года
 
Хоть весь умажься.

18 мая 2021 года
 
Как всегда отличный уход!

Гостюшка (автор поста)
18 мая 2021 года
 
Благодарю, Люба!

19 мая 2021 года
 
Прекрасный уход

Гостюшка (автор поста)
19 мая 2021 года
 
Благодарю, Ирина!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить