Опубликовала Регина75 в группе Уход за кожей

Дезодорант с глиной – это что-то новенькое

Дезодорантами-антиперспирантами сегодня никого не удивишь. Я давно пользуюсь дезодорантами Nivea. Вполне довольна их продукцией. Но вот в рамках марки никогда не прочь попробовать что-нибудь новенькое. И вот недавно я глазам своим не поверила, увидев, что Nivea выпустил дезодорант-антиперспирант с глиной. Я не уверена, что это новинка. Возможно, я просто не видела этого продукта «Эффект пудры», но удивилась я сильно.



Сначала я недоумевала: зачем класть глину в дезодорант? В маски я понимаю, но в глину… Но потом поняла, что многие свойства глины могут пригодиться в дезодорантах.

Во-первых, конечно, на благо дезодорантов послужат отличные абсорбирующие и обволакивающие свойства. Это проявляется в том, что дезодорант не оставляет мокрых пятен, ощущения липкости, а молниеносно высыхает. Это прекрасное качество дезодоранта. Сами понимаете, с утра все мы спешим, на взводе. И не хотелось бы видеть под мышками мокрых пятен.

Во-вторых, из первого свойства само собой вытекает второе. Если мы говорим о впитывании влаги, значит, пот действительно не будет нас беспокоить. Дезодорант получил маркировку 48 часов. Это значит, что два дня вас не будет беспокоить плохой запах и пот. Я не очень понимаю, кому понадобится такая многочасовая защита. С другой стороны, в поезде это качество очень пригодится. Если предстоит длительный перелет или перелет с пересадкой или просто полторая дня в пути на поезде, то дезодорант повысит чувство уверенности в себе.

Наконец, глина смягчает кожу.


В общем, белая глина (каолин), благодаря своим чудесным свойствам, нашла применение и здесь, в производстве дезодорантов.


Но это, конечно же, еще все, что можно сказать о дезодоранте-антиперспиранте «Эффект пудры», который получил свое название благодаря так называемому «пудровому аккорду».

Особенности состава

Особенности состава дезодоранта-антиперспиранта «Эффект пудры» заключаются в том, что он не содержит красителей и спирта. Это очень хорошо. Это вообще-то означает, что дезодорант подойдет даже для чувствительной кожи, ведь спирт может вызвать раздражение. Так что можно ликовать – вашей коже раздражение и другие неприятные ощущения не угрожают.

Как и вся косметика Nivea, дезодорант-антиперспирант «Эффект пудры» одобрен дерматологами.

Работает ли глина

Белая глина в составе дезодоранта-антиперспиранта не подвела. После нанесения продукт действительно быстро высыхает. Следов на одежде не заметила. Дезодорант достойно встречает вечер при утреннем нанесении. На 48-часовую длительность действия не проверяла. Пока никуда лететь не надо.


В общем, продукт довольно интересный. Глина никогда не подводит.

Цена более чем приемлемая. 120 рублей.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Регина75
12 февраля 2016 года 2 1536 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дезодорант с глиной – это что-то новенькое
Дезодорантами-антиперспирантами сегодня никого не удивишь. Я давно пользуюсь дезодорантами Nivea. Вполне довольна их продукцией. Но вот в рамках марки никогда не прочь попробовать что-нибудь новенькое. И вот недавно я глазам своим не поверила, увидев, что Nivea выпустил дезодорант-антиперспирант с глиной. Я не уверена, что это новинка... Читать полностью

« Нежный лотос в уходе за кожей | Демакияж глаз с двухфазной жидкостью от APIEU »


Смотрите также:
Комментарии:

12 февраля 2016 года
 
Интересный какой! Про свойства глины читала уже много раз, но в дезиках пока не видела её.
А каков полный состав этот средства?

12 февраля 2016 года
 
Это, конечно, интересно, но только я так и не увидела нигде на фото слово "глина"

12 февраля 2016 года
+1  
Я тоже. На первом фото внизу есть надпись "с каолиновой пудрой". Может это имеется в виду

12 февраля 2016 года
 
Я тоже так подумала
Просто в интернете на сайте Нивеи так пишут:
В состав дезодорантов ЭФФЕКТ ПУДРЫ от NIVEA входит каолиновая пудра — природный минерал, обладающий отличными абсорбирующими и обволакивающими свойствами. Благодаря каолину дезодорант мгновенно высыхает сразу после нанесения, не оставляя ощущения липкости, и придает коже невероятную мягкость.
И вот:
Каолин — это минерал, обладающий абсорбирующим (впитывающим) свойством.
Каолиновая пудра - это известный природный абсорбент
Или глина является минералом?

12 февраля 2016 года
+1  

12 февраля 2016 года
+1  
Дезодорант действительно преотличный. Проверено временем.

12 февраля 2016 года
 
а глина где?

12 февраля 2016 года
+1  
каолин и есть глина

12 февраля 2016 года
 
о как!!!спасибо!!!

12 февраля 2016 года
 
не люблю шариковые дезики

13 февраля 2016 года
+1  
сама такая

13 февраля 2016 года
 

14 февраля 2016 года
+1  

13 февраля 2016 года
 

13 февраля 2016 года
+1  
пользуюсь им уже месяцев 8, очень нравится!

15 февраля 2016 года
 
Я уже давно пользуюсь алунитом... И очень довольна. От природы не сильно потею, алунит не препядствует потоотделению, но нейтрализует запах абсолютно!!!

Регина75 (автор поста)
20 февраля 2016 года
 
спасибо за совет!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить