Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Гиалуроновая кислота: омолаживающий уход со Steblanc

Гиалуроновая кислота: омолаживающий уход со Steblanc
Гиалуроновая кислота – один из самых ценных компонентов в косметологии. Сегодня это must-have для тех, кто борется с морщинами естественным путем, не желая рисковать, ложась под нож хирурга.

Гиалуроновая кислота является природным компонентом кожи человека. Ее основная задача – поддерживать водный баланс, что позволяет коже выглядеть достаточно увлажненной и упругой. С годами гиалуроновая кислота вырабатывается в меньшем количестве, поэтому ее активно используют для поддержания молодости кожи. Тем более, что этот ингредиент легко совместим с кожей, не вызывает аллергии и раздражения

Как действует гиалуроновая кислота?

Этот компонент образует поверх кожи тонкую пленочку, которая одновременно сохраняет нужную увлажненность кожи и не мешает коже «дышать». Гиалуроновая кислота не только омолаживает, но и заживляет любые проблемы с кожей – начиная от прыщей и заканчивая порезами, а также последствиями УФ-излучения.

Также образовавшаяся пленка позволяет повысить эффективность полезных веществ, которые входят в восстав косметики. При высокой влажности гиалуронка вытягивает из воздуха влагу и обеспечивает профилактику испарения воды с поверхности кожи.

Как получают гиалуроновую кислоту

Раньше гиалуроновую кислоту получали из материалов животных и птиц. Однако со временем стал лидировать биотехнологический способ – гиалуронку получают из растительного сырья с применением бактериальных культур. У гиалуроновой кислоты появился определенный молекулярный вес и стандарт качества.

Гиалуроновая кислота в косметике

Гиалуроновая кислота сегодня – это один из самых востребованных компонентов в косметологии. Ее используют в производстве кремов и сывороток для лица и век, бальзамов для губ, губной помады, антицеллюлитных средств, солнцезащитной косметики, успокаивающих (противовоспалительных) средств. Особенно широкое применение гиалуронка нашла в антивозрастной косметике.

Популярность гиалуроновой кислоты сподвигла меня тест маски с ее содержанием. Среди множества продуктов мне приглянулся Steblanc, ведь о качестве средств этого бренда я знаю не по наслышке.


Удобство прежде всего

Я питаю особенную любовь именно к тканевым маскам, потому что они невероятно легки в применении. Не надо ничего мазать, укладываться (чтобы не сползло), смывать… Маска готова к применению: достал, надел, через 20 минут снял. Не нужно ничего смывать. И даже крем для лица наносить не нужно. Достаточно распределить по лицу остатки маски – этого вполне достаточно.

Состав

О пользе для кожи гиалуроновой кислоты уже сказали. Однако нельзя не отметить, что маска содержит и другие полезные ингредиенты. Например, экстракты портулака и алоэ вера, пантенол и коллаген. Все они способствуют обновлению и заживлению, упругости и красоте кожи.

Сама маска выполнена из 100% натурального материала, что не может не радовать.



Как применять

Как я уже сказала, маска очень проста в применении. Достаточно вынуть ее, распределить по лицу и дальше заниматься делами. Есть только 10 минут на маску – хватит и столько. Но лучше всего оставить маску на 20 минут – тогда полезные ингредиенты будут действовать на кожу больше, а значит – позволят добиться лучшего результата.

Удобная табличка позволяет напомнить себе, сколько времени надо выдержать. Ну, или просто поставьте таймер.



Результат

Мне нравятся маски тем, что результат можно увидеть уже с первого применения. Хотя, конечно, всегда лучше сделать курс, чтобы добиться еще лучшего результата. К счастью, маски индивидуально упакованы, поэтому вы можете в любое время докупить еще. А цена для такого продукта вполне приемлемая – 220 рублей.

Итак, после первого применения я заметила:
* кожа великолепна увлажнена, и остается такой на протяжении многих часов после нанесения;
* маска оказывает подтягивающий эффект уже с первого применения – кожа становится более упругой;
* улучшается цвет лица.

Кому рекомендована маска Steblanc

Прежде всего, я порекомендовала бы маску тем, у кого обезвоженная, вялая кожа. Лифтинг-эффект можно будет заметить сразу. Конечно, для его закрепелния лучше пройти курс.

Маска подойдет тем, у кого чувствительная кожа. Гиалуроновая кислота, в отличие от многих (в том числе натуральных) средств не вызывает раздражения и аллергии. Поэтому если в косметике для вас существует множество «нет», здесь вы можете смело сказать «да».

Маску я бы посоветовала в холодное время года, когда коже не хватает влаги. После такой маски чувство стянутости кожи не будет вас беспокоить целый день.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гиалуроновая кислота: омолаживающий уход со Steblanc
  Гиалуроновая кислота – один из самых ценных компонентов в косметологии. Сегодня это must-have для тех, кто борется с морщинами естественным путем, не желая рисковать, ложась под нож хирурга.
Гиалуроновая кислота является природным компонентом кожи человека. Ее основная задача – поддерживать водный баланс, что позволяет коже выглядеть достаточно увлажненной и упругой... Читать полностью

« Правила зимнего увлажнения: ещё раз про масла, воду и сухой воздух | Великолепная тройка продуктов от Therme »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2016 года
+1  
Люблю увлажняющие маски. Упаковка очень красивая и выглядит дорого!

Марина Тумовская (автор поста)
20 января 2016 года
+1  

20 января 2016 года
 
Отличная масочка!

20 января 2016 года
 
А где Вы нашли ЕЕ

20 января 2016 года
+1  
посмотрите тут
steblanc.ru/ru/novinki

23 января 2016 года
+1  
Ответ для val_is_lav
http://nicecosmetic.ru/component/jshopping/maski?Itemid=0

20 января 2016 года
 
спасибо за интересный обзор.

20 января 2016 года
 
Масочка, должно быть, отличная!

21 января 2016 года
+1  
О полезных свойствах гиалуроновой кислоты говорят уже давно. Не даром она активно используется в самых разных косметических средствах и при этом получила такое широкое применение. Но пробовать такие процедуры все же лучше в салоне бигилона, где опытные специалисты подберут нужные препараты и проведут профессионально все процедуры, а уже после консультации можно и дома продолжить. Думаю этот вариант самый оптимальный.

21 января 2016 года
 
Да.такие маски с гиалуронкой отлично увлажняют

24 января 2016 года
 
Попробую поискать такие маски

25 января 2016 года
+1  
Спасибо за статью, буду искать такие маски.

8 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить