Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Модные тренды весна-лето 2016

Не так давно мы с вами говорили о модных принтах грядущего весенне-летнего сезона. Сейчас предлагаю ознакомиться с теми трендами, которые войдут в силу уже очень скоро.

• Викторианские мотивы

Что значит викторианские? Те, что были актуальны во времена правления британской королевы Виктории (она правила с 1837 по 1901). Ликуйте те, кто любит закрытую одежду – без декольте, мини, откровенных вырезов и прочего. Длинные юбки и рукава, многослойные наряды – сейчас будут в тренде. А вместе с ними роскошные ткани, цветочные принты, оборки и рюши, объемные рукава и высокие воротнички.
• Необычные складки

Разнообразные складки (чем необычнее, тем лучше) станут настоящим хитом будущего теплого сезона. Носите юбки в складку и даже платья – причем целиком в складочку!
• Вырезы на плечах

Это сейчас нам хочется укутаться потеплее, а вот весна-лето 2016 будут полны нарядов с вырезами на плечах. Причем треугольные дырочки на плечах встретятся вам не только на легких платьях, но и на свитерах.
• Белый total look

В наступающем сезоне вообще будет популярен total look в любом цвете – когда все предметы одежды в образе будут одного оттенка, однако белый – безусловно, на пике актуальности. Если только белый кажется слишком скучным решением, добавляйте к нему яркие аксессуары – к примеру, ярко-желтую или красную сумку – или черные или синие туфли.
• Воланы

Воланы на юбках и платьях, сделанные по кругу или по спирали – актуальны как никогда. Причем дизайнеры советуют выбирать воланы черного, белого или серого цветов: крой изделия будет очень женственным и игривым, а цвет – строгим и сдержанным. Кажется, игривость и строгость – понятия несочетаемые? А вот в этом-то вся и изюминка!
• Платья в пижамном стиле

Еще пару сезонов назад носить на улице то, чему, кажется, место только в спальне – было плохим тоном, а сегодня – это тренд. Платья, напоминающие комбинации, ночные сорочки или пижамы – вот, что советуют носить дизайнеры. Хорошо будут смотреться и другие вещи, но непременно с кружевом или нарочитым бельевым видом.
• Испанские мотивы

Сочетание черного и красного цветов, пышные рукава, рюши и оборки, крупные красные цветы – все это выдает Испанию. А почему бы и нет? Дольче и Габбана уже давно признаются в любви к Италии через свои показы – почему бы наконец не разработать испанскую тематику? Этим и занялись Диана фон Фэрстенберг, Питер Коппинг и Майкл Корс.
• Розовые розы

В моде буду все возможные оттенки розы – от нежно-пастельной и почти белой до насыщенно-розовой. Причем актуален этот цвет не только для платьев и юбок, но и для кардиганов, плащей, пиджаков и легких пальто. Сочетать розовый дизайнеры рекомендуют с белым, бирюзовым, оранжевым и охристым, коричневым, черным и серым.
• Жатые и мятые ткани

Не спешите радоваться! Под понятие «мятые» вовсе не подойдет рубашка, которую вам было просто лень погладить – изделие должно быть пошито из особой ткани. Хотя этот тренд далеко не всем по душе (уж слишком неаккуратно он выглядит), да и прогнозы говорят, что «жатка» не продержится на плаву больше одного сезона.
• Акценты на спине

В весенне-летнем сезоне будет модно привлекать внимание к … спине. Использовать для этого можно что угодно – пусть на спине одежды будут яркие цветовые пятна, узлы, рисунки или же просто оставьте спину голой – это тоже привлекает внимание.
• Ленты и узлы

Драпировки с узлами, украшенные лентами – снова в тренде. Ленты и узлы (как большие, так и маленькие) могут теперь встречаться в самых разных и даже самых неожиданных местах (вспомним спину из предыдущего пункта). Что касается лент, то их можно смело завязывать вместо шейного платка или галстука – к примеру, вот так:
• Замша и бахрома

Эти два тренда актуальны уже не первый сезон. Но теперь они включены в понятие «мода 70-х», одеваться с элементами которой сейчас снова популярно. Как замша, так и бахрома отлично вписываются в стиль хиппи, этно, бохо-шик – выбирайте любой.
• Сетка

Скажем прямо: это тренд для смелых, да и само его появление наряду со скромными а-ля виторианскими нарядами – неожиданность. Однако платья и топы в сетку будут популярны!
• Деним

Какая же мода без денима? Он популярен в каждом сезоне! Но в сезоне весна-лето 2016 –его будет особенно много: можно даже сказать, что популярен будет денимный total look – не только рубашка и джинсы, но и обувь в одном комплекте может быть выполнена из этого материала.
Как видите, в будущем сезоне будет где разгуляться! Начинаем готовиться!
Рейтинг поста:  +31 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модные тренды весна-лето 2016
  Не так давно мы с вами говорили о модных принтах грядущего весенне-летнего сезона. Сейчас предлагаю ознакомиться с теми трендами, которые войдут в силу уже очень скоро.
• Викторианские мотивы
Что значит викторианские? Те, что были актуальны во времена правления британской королевы Виктории (она правила с 1837 по 1901)... Читать полностью

« Страшная красота, или модные промахи звезд | Мелодии женственности »


Смотрите также:
Комментарии:

31 декабря 2015 года
+1  
Есть интересные варианты

31 декабря 2015 года
 
понравился джинсовый плащ!

31 декабря 2015 года
 
Оригинально! Больше всего вдохновили необычные складки!

31 декабря 2015 года
 
акцент на спине.....ммм..как женственно и трогательно

1 января 2016 года
+2  
Бесформенные тряпки на костлявых скелетах...ничего красивого

1 января 2016 года
 
Сами представленные модели мне не понравились, но идеи очень интересные! Кроме сетки(не представляю куда в ней ), а вот остальные тренды очень заинтересовали! Спасибо!

1 января 2016 года
+3  
Жалко моделей... как из концлагеря...

1 января 2016 года
 
Ммм, правильно Новый год встретили, пора и к весне готовится.
Пока только открытая спина вдохновила

1 января 2016 года
+1  
Жатые и мятые ткани самое то для нелюбителей утюга.... То есть для меня

1 января 2016 года
+1  
А мне много идей понравилось. Одно смутило.... та обувь, что на моделях, тоже очень модная?

2 января 2016 года
 
где только таких моделей берут,вроде обувь у них замечательный,но таких спичечных ногах,смотрится жутко

2 января 2016 года
 
Нежно розовый цвет понравился Скорее бы лето

27 февраля 2016 года
 
И я обожаю этот цвет

24 января 2016 года
 
Мне интересно как вы следите за модой, каждый сезон предыдущий гардероб в утиль?

24 января 2016 года
 
Кому как,а я бы такую моду не отдела

24 января 2016 года
 
У меня как раз джинсы рваные где-то во дворе висели,буду весной в тренде А если серьезно- белый это моё всё на весну-лето

24 января 2016 года
 
Красивая подборка! Некоторые варианты очень даже носибельны


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить