Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Как обеспечить коже тела увлажнение зимой?

Как обеспечить коже тела увлажнение зимой?
Не секрет, что в холодное время кожа страдает от целого ряда проблем. Самые распространенные из них – сухость и шелушение, которые возникают из-за ослабления защитного слоя кожи и потери влаги. В первую очередь влагу у нашего организма отбирают плохие погодные условия: ветер, мороз, снег. Кроме того, плохое влияние на кожу оказывают резкие перепады температур при переходе из теплого помещения на улицу и обратно, сухой воздух отапливаемых помещений.
С приходом холодов почти все уделяют особое внимание коже лица, подбирая для нее специальные «зимние» кремы, однако многие забывают, что в подобной ситуации необходимо также скорректировать уход за телом. Вот несколько простых правил ухода за кожей тела зимой, которые позволят пережить холода с минимальным дискомфортом.

Первое правило: используйте мягкие средства очищения со специальными ухаживающими компонентами, чтобы не пересушивать кожу во время принятия душа и обеспечивать ей дополнительное увлажнение уже на этом этапе.
Второе правило: носите теплую одежду из натуральных тканей (шерсти, кашемира), чтобы не затруднять доступ кислорода к коже.

Третье правило: следите за водным балансом изнутри, выпивая не менее двух литров воды в день. Кроме того, можно подумать об установке увлажнителя воздуха в квартире или на рабочем месте.
Четверное правило: обогатите свой рацион продуктами с витаминами А и Е, которые особенно необходимы для красоты и мягкости кожи. Помимо фруктов, они содержатся в таких продуктах, как яйца, картофель, морковь, томаты, тыква.
Пятое правило: обеспечивайте максимальное увлажнение кожи тела в ночной период. Зимой лучше наносить увлажняющие кремы вечером, когда нет необходимости выходить на холод. Многие из них способны обеспечить долгосрочный эффект, и кожа останется увлажненной и мягкой в течение дня.


Например, попробуйте крем NIVEA Soft – универсальное увлажняющее средство, подходящее для любого типа кожи. Его можно наносить как на кожу тела, так и на кожу лица и рук. По своей структуре крем NIVEA Soft представляет собой маслянисто-водную эмульсию, в которой сотни капелек масла растворены в водной основе. Такая текстура позволяет крему действовать сразу в двух направлениях: сначала вода быстро впитывается в кожу, увлажняя ее; затем маслянистые частички начинают ухаживать за ней, обеспечивая длительное питание.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
rufina74
18 декабря 2015 года 1 530 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как обеспечить коже тела увлажнение зимой?
  Не секрет, что в холодное время кожа страдает от целого ряда проблем. Самые распространенные из них – сухость и шелушение, которые возникают из-за ослабления защитного слоя кожи и потери влаги. В первую очередь влагу у нашего организма отбирают плохие погодные условия: ветер, мороз, снег... Читать полностью

« Почему появляются прыщи в волосах и как от них избавиться? | КАК ПОДГОТОВИТЬ КОЖУ В НОВОМУ ГОДУ: РЕЦЕПТЫ ЭКСПРЕСС-МАСОК ДЛЯ ЛИЦА »


Смотрите также:
Комментарии:

18 декабря 2015 года
 
отличный крем, постоянно им пользуюсь

18 декабря 2015 года
 
Полностью согласна с предыдущим оратором!

19 декабря 2015 года
 
Я тоже к нему присматриваюсь, наверное теперь "придется" брать.

19 декабря 2015 года
 
Хороший крем, пользуемся всей семьей.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить