Опубликовала Марина Тумовская в группе Парфюмерия

Восточный парфюмированный лосьон Shabab Al Khaleej из самой Мекки

Восточный парфюмированный лосьон Shabab Al Khaleej из самой Мекки
Все-таки я мало пишу о местной косметике (Египта и других стран Ближнего Востока), и я собираюсь постепенно исправить это упущение. Вчера я купила новый лосьон-дезодорант в магазине местной фабрики масел и хочу вас с ним познакомить. На шопинг в Египте я отправилась со своими друзьями, которые прилетели из Питера.


Парфюмированный лосьон Shabab Al Khaleej, который я купила, - продукт неместный. Он изготовлен известным мусульманским производителем Surrati Perfumes, который базируется в Мекке. Этому бренду почти 60 лет. Продукция бренда – парфюмированные продукты (масла, воды, парфюмированная вода, духи и т. д.).


Отличительная черта – полное отсутствие в продукции спирта, поскольку некоторые мусульмане не только не пьют алкоголь, но и не используют его ни в какой другой продукции, в том числе косметической.

Оформление

Лосьон выполнен в восточном стиле. Имеет название Shabab Al Khaleej «Шабэб эль-Халиг». Представлен во флаконе с дозатором. Объем – 50 граммов.

Состав

А теперь самое интересное. Состава лосьона не наблюдается ни на флаконе, ни на коробочке, ни на официальном сайте. Видимо, производитель считает достаточным указать, что продукция не содержит спирта и точка. Любопытно, не правда ли?.. Зачем его покупать, если даже не можешь прочитать состав? – спросите вы. Объясню.



Во-первых, приобрела я его не в переулке, а на фабрике натуральных масел и косметики Baraka («Барака»). Экокосметика производится под контролем немцев, которые являются владельцами производства. Здесь можно найти натуральные масла, натуральное мыло, скрабы, гели и крема, мочалки, мёд и т. д. Почти вся продукция местная и лишь небольшая полочка дезодорантов – вот этого производителя. Я уверена, что фабрика масел не стала бы портить свою репутацию, предлагая продукт сомнительного качества.

Во-вторых, я довольно равнодушна к восточным ароматам, но этот меня покорил. Мне довольно трудно подобрать нравящийся аромат, а здесь – попадание в точку. Я просто не могла его не купить.

В-третьих, как я уже писала в серии статей о том, как дешевле купить египетскую косметику, для египтян и местных фабрика делает большую скидку. Я купила этот лосьон-дезодорант за 35 фунтов (4,3 доллара).

Впечатления

Что понравилось…

Во-первых, меня наповал сразил его запах. Собственно, я и купила его из-за того, что запах меня пленил. Хорошо, что в магазине предусмотрены отдельные флаконы для тестирования. Можно нанести и попробовать множество средств.

Во-вторых, средство довольно стойкое. То есть в качестве дезодоранта отлично себя зарекомендовало.

Что не понравилось…

Не понравилось отсутствие состава. Все-таки хотелось бы знать, из чего состоит средство.

Также не очень удобен в использовании. Дозатором пользоваться очень сложно из-за того, что трубочка внутри очень короткая. То есть нужно сначала «подогнать» лосьон к дозатору, а уже затем нажимать, чтобы лосьон попал на руку. Гораздо проще открыть его и нанести на руку.



Вывод такой. Продукт понравился, но состав все же хотелось бы увидеть.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Восточный парфюмированный лосьон Shabab Al Khaleej из самой Мекки
  Все-таки я мало пишу о местной косметике (Египта и других стран Ближнего Востока), и я собираюсь постепенно исправить это упущение. Вчера я купила новый лосьон-дезодорант в магазине местной фабрики масел и хочу вас с ним познакомить. На шопинг в Египте я отправилась со своими друзьями, которые прилетели из Питера.
Парфюмированный лосьон Shabab Al Khaleej, который я купила, - продукт неместный... Читать полностью

« Apple Parfums: Alenka - новая коллекция ароматов | 14 изысканных ароматов осени и зимы »


Смотрите также:
Комментарии:

10 декабря 2015 года
 
С трубочкой и вправду что то непонятно
Марина Тумовская пишет:
состав все же хотелось бы увидеть.
А в нете нет на него инфы? (кроме оф.сайта)

Марина Тумовская (автор поста)
10 декабря 2015 года
 
не нашла. даже в англоязычом сегменте

про трубочку кстати, уже разъяснилось. там донышко поднимается вверх как поршень (подруга рассказала, с которой покупали. она разобралась, а я нет . поэтому средство будет подниматься по мере использования. и трубочка всегда будет доставать

10 декабря 2015 года
 
Марина Тумовская пишет:
поднимается вверх как поршень
Прикольно! Не встречала ещё такого!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить