Опубликовала Эванжелин в группе Фитнес и диеты

Счетчик калорий в моем телефоне.

Увлеклась я тут подсчитыванием калорий. Причина банальна - перебирая осенне-зимний гардероб я решила померять свои юбки и... не влезла. Вернее я-то впихнулась в юбку, но носить это невозможно . Вроде и не поправилась, но очевидно что надо худеть. Вот я и решила считать калории, так как диеты я не уважаю, голодать не собираюсь и просто стало интересно.
Закачала в свой смартфон программу из плеймаркета (бесплатно) и теперь веду увлекательную игру под названием " счётчик калорий".


Ничего утомительного и страшного в этом нет, просто первое время надо взвешивать то что съедаете за один приём и засекать время на то, чем занимаетесь в течение дня. А об остальном позаботится счётчик в телефоне. Прикольное занятие, кстати и очень дисциплинирует

Не знаю надо ли расписывать весь процесс, можно просто посмотреть в плеймаркете у себя в телефоне. Расскажу основное.

Для того чтобы рассчитать сколько надо именно вам в сутки потреблять калорий без вреда для фигуры (или для похудения). просто забиваете свои данные в предлагаемую таблицу и программа сама выдаёт цифру. Мне, например, при росте 170 и весе в 70 кг нужно потреблять в сутки не более 1408 калорий чтобы не поправляться. А чтобы похудеть надо не более 1360 ккл в сутки. Вот и вся премудрость.

Вот утром съела овсянку, бутерброд с маслом и сыром и зеленый чай. Взвесила всё это, примерно , ввела данные в программу и она мне выдала - я съела 309 ккал. Потом я помыла полы, протерла пыль и попылесосила, засекла время и внесла данные в программу, результат - я потратила 59 ккал. Вот такая арифметика.

Кстати, очень увлекает! Тем более, что через некоторое время я уже примерно знала вес порций которые съедаю, а уж засечь время уборки или других занятий ( обширная таблица предполагаемых занятий есть в программе) вообще не проблема.

Может кто ещё заинтересуется? Будем меняться достижениями
Тэги: калории
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Эванжелин
19 октября 2015 года 1 702 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Счетчик калорий в моем телефоне.
  Увлеклась я тут подсчитыванием калорий. Причина банальна - перебирая осенне-зимний гардероб я решила померять свои юбки и... не влезла. Вернее я-то впихнулась в юбку, но носить это невозможно . Вроде и не поправилась, но очевидно что надо худеть. Вот я и решила считать калории, так как диеты я не уважаю, голодать не собираюсь и просто стало интересно... Читать полностью

« Это что?... Каша что ли?.. | Сколько калорий в любимых фруктах »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2015 года
+1  
И чего только не придумают!

Эванжелин (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Ага, лишь бы не толстели

19 октября 2015 года
+1  
Интересное приложение)

Эванжелин (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Очень увлекает!

19 октября 2015 года
+1  
Интересное у вас занятие теперь . У меня в ноутбуке такое приложение, я раньше им пользовалась, действительно помогает, потому что "на глаз" можно перебрать калорий, а тут все точно! Желаю вам добиться желаемых результатов!

Эванжелин (автор поста)
19 октября 2015 года
+1  
Спасибо! Пока мне всё нравится, а дальше посмотрим что получится. Увлеклась не на шутку

19 октября 2015 года
 
это хорошо

19 октября 2015 года
+1  
У меня в одном телефоне была родная такая программка, но очень уж она неудобная была, какая-то недоделанная Не стала ею пользоваться. А эту стоит посмотреть

Эванжелин (автор поста)
19 октября 2015 года
+1  
Там вообще всё просто и понятно. И сама всё делает
Спасибо за комментарий!

Эванжелин (автор поста)
19 октября 2015 года
 
Сейчас у нас уже вечер, почти 9 часов, есть я больше не буду, а судя по счетчику у меня в запасе ещё около 30 ккал осталось, а я ведь совсем не голодала, даже 4 конфеты съела сегодня, кроме того питание моё сегодня пятиразовое. Так что всё реально! Оказывается легко можно не выходить за рамки своей нормы калорий, а даже меньше расходовать и так можно сбросить вес.

19 октября 2015 года
+1  
Одно время подсчитывала 1200 ккал в день - весьма и весьма скудная порция,учитывая то,что нужно было считать не только калорийность ,но и конкретно - углеводы жир белки и крахмал.Тогда это было необходимо,но вспоминаю это время с тоской

Эванжелин (автор поста)
20 октября 2015 года
 
Ну, у меня таких глобальных проблем нет чтобы считать ещё и углеводы и жиры, я просто хочу скорректировать размеры. Мне нравится то что в этом счетчике ещё и расход калорий учитывается. В течение дня я заношу туда всё чем занимаюсь и время и счетчик считает. Прикольное занятие.

20 октября 2015 года
+1  
Это хорошо,когда нравится!)У меня как раз и была задача-скорректировать размер-заменить жир на мышцы.Когда просто надо похудеть перехожу на ступенчатое голодание-2 дня еда,2 дня вода-и вес уплывает и организму польза и знаю,что в дни еды могу есть все,что хочу)))) Удачи!

Эванжелин (автор поста)
20 октября 2015 года
+1  
Alllenka пишет:
ступенчатое голодание-2 дня еда,2 дня вода
Это хорошо, когда можете голодать, я не могу, к сожалению. Завидую тем, кто легко может без еды обходиться долгое время.

25 октября 2015 года
 

Эванжелин (автор поста)
26 октября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить