Ионная детокс-ванночка для ног

Детоксикация организма – популярная идея, этот процесс помогает избавиться от вредных токсинов и кислот. Наиболее доступными способами очищения можно назвать потребление различных детокс-чаев или напитков, они выводят из организма тяжелые металлы, химические вещества и другие нежелательные накопления.

Но есть и другие вспомогательные методы детоксикации, без риска раздражения желудка или кишечника. Например, детокс-ванны. О ваннах для теля я уже писала – читайте материал здесь https://www.mycharm.ru/post/12894/. А вот ещё одна разновидность очищающих водных процедур – ионная детокс-ванночка для ног.


Что такое Ионная детокс-ванночка для ног?

Каждый день наш организм накапливает различные типы токсинов. Эти токсины разрушают клетки в организме, что приводит к их смерти, и как следствие – к преждевременному старению и болезням. Здоровый и молодой организм способен сам справляться с различными вредными накоплениями. Но с возрастом и развитием различных хронических заболеваний, его способности снижаются. И значит – ему надо помогать очищаться.

Ионная ванночка помогает безопасно выводить токсины из организма, - утверждают создатели этого устройства. Автор этого приспособления – американка Мэри Стаггз. В 2001 году она выпустила первую ножную ванну как средство детоксикации организма путем электролиза.


Детокс-ванночка использует ионную технологию. В ванночку наливают соленую воду, помещают в неё ноги. К воде применяются низковольтные электрические токи, создающие положительные и отрицательные ионы. Отрицательные ионы попадают в организм и атакуют токсины. В результате они выводятся через стопы.

Доказательством детокс-эффекта называют процесс изменения цвета воды, она становится темнее. Однако сейчас этот факт подвергается сильному сомнению. И большинство специалистов считает, что истинной причиной изменения цвета воды является процесс окисления железа, так как вода взаимодействует с металлическими деталями ванночки.


Стоит также отметить, что подробных клинических исследований, которые бы доказывали, что ножная ванночка может выводить токсины из всего организма, - до сих пор не произведено. И считается, что ионная детокс-ванночка для ног – это атрибут альтернативной медицины, а не официальной. На сегодняшний день у ионной ванночки для ног столько же сторонников, сколько и скептических оценок экспертов.

Но покупатели настроены более позитивно. Они верят в силу биоэлектрической медицины, и делятся на Форумах своими результатами после использования ванночки. Поэтому стоит узнать, как процедура происходит на практике.

Как это работает

Перед началом процедуры следует вымыть ноги со скрабом и моющим средством. В ионную ванночку наливают воду с английской солью, и она включается в сеть. Можно добавить травы, например, мяту.

Процедура самой ванночки занимает 30 минут. Рекомендуется повторять её не чаще 2 раз в неделю. А между ванночками должно проходить не меньше 2-х дней.


Вода поменяет свой цвет. И производители ванночки настаивают, что от того, какой стала ваша вода, - зависит, какие токсины были выведены. К ванночке даже прикладывается целая инструкция, какому оттенку какие токсины соответствуют. Но, как было сказано выше, очень большое чисто экспертов сомневается в необходимости такого анализа. Изменения цвета воды – не более чем реакция на работу самого аппарата.


Мнения покупателей

Если детокс-эффект подтвердить довольно трудно. Для этого нужны реальные и всесторонние клинические исследования. То эффект для общего самочувствия может оценить любой человек, который внимательно относится к своему здоровью.


И покупатели действительно отмечают, что они стали лучше себя чувствовать: появилось больше энергии, многие избавляются от головных и суставных болей. Есть даже свидетельства о том, что ионная детокс-ванночка помогла избавиться от лишнего веса.


Что ж, споры о реальном детокс-эффекте ионной ванночки пока продолжаются. У приспособления есть как сторонники, так и противники. Сделать эти ванночки предлагают не только на курортах и в салонах красоты, есть и домашние варианты. Доступные ионные ванночки продаются в Интернете и оффлайновых магазинах. Одно ясно: вреда ионная ванночка точно не приносит. А в остальном приходится полагаться на собственную интуицию и репутацию производителя.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Земляника
15 октября 2015 года 3 12084 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ионная детокс-ванночка для ног
  Детоксикация организма – популярная идея, этот процесс помогает избавиться от вредных токсинов и кислот. Наиболее доступными способами очищения можно назвать потребление различных детокс-чаев или напитков, они выводят из организма тяжелые металлы, химические вещества и другие нежелательные накопления... Читать полностью

« Очередное корейское новшество: резиновые моделирующие маски | За красивой фигурой к пластическому хирургу, или немного о липосакции »


Смотрите также:
Комментарии:

15 октября 2015 года
+2  
По-моему мнению (курс такой терапии проходила) покупатели которые верят в чудодейственность , хорошо восприимчивы к самовнушению(эффект Плацебо).
Ванночка расслабляет, да, но для расслабления не обязательно нужен этот механизм, попарить ножки можно и другим способом.
Мои сомнения вот на чем основываются:
многие из нас использовали подобный аппарат для ...очистки очков, ювелирных украшений (ванночка с водичкой и эл.волны)
Такой аппарат очень эффективен для удаления верхнего жирно-загрязненного слоя (без проникновения в структуру).
Такой же рекламный ход как пластыри с подобным эффектом.

15 октября 2015 года
+1  
tashka пишет:
(эффект Плацебо).
Согласна!

Земляника (автор поста)
15 октября 2015 года
 
Ответ для tashka
Да, это верно. Тоже изучила вопрос: очень многие медики не подтверждают детокс-эффект.

15 октября 2015 года
+1  
Столько токсинов вышло, что аж вода коричневая?

Земляника (автор поста)
15 октября 2015 года
+1  
Да, вот так и пишут. Хотя на самом деле, это никакие не токсины конечно)

15 октября 2015 года
 
Думаю, да, не токсины))

15 октября 2015 года
 
Просто очень хочется верить, а в действии всё гораздо прозаичнее.

15 октября 2015 года
 
И что только не придумают!
Спасибо за статью, было интересно прочитать!

16 октября 2015 года
 
Согласна с Вами девоньки👍 но спасибо за информацию

16 ноября 2015 года
 
вспомнила патчи для ног с детокс эффектом, даже после 10 ночей их использования, они все равно были грязными... и особого улучшения я не почувствовала, может и здесь так? самообман и внушение...

18 июля 2016 года
 
Мне хорошо голове и стопам становится в ванночке обычной. вибрирует и булькает - расслабляет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить