За красивой фигурой к пластическому хирургу, или немного о липосакции

За красивой фигурой к пластическому хирургу, или немного о липосакции
Сегодня, когда синонимом красоты является упругое, подтянутое и стройное тело, многие женщины готовы идти на любые риски лишь бы, наконец, избавиться от ненавистных жировых складок на животе, ягодицах и бедрах. Вместо того чтобы придерживаться диетического питания, посещать спортивный зал и массажный салон, представительницы прекрасного пола, сломя голову, мчатся к пластическим хирургам и записываются на сложную операцию, именуемую липосакцией. Большинство женщин уверено заявляют, что эта операция абсолютно безопасна, и позволяет получить быстрые результаты, правда, не все задумываются о том, что у липосакции существует множество побочных эффектов вплоть до летального исхода. Пришло время разобраться в достоинствах и недостатках липосакции.

Липосакция – что это?

Липосакция – это довольно сложная косметическая процедура, которая не обойдется без хирургического вмешательства. Она направлена на отсасывание жира из человеческого тела, точнее из определенных областей его скопления, с помощью специального вакуумного отсоса. Целью липосакции является изменение контуров тела, именно в тех местах, где скапливается жир, стойкий к физическим упражнениям и диетам. Чаще всего липосакцию применяют при локальных формах с нарушениями в контурах фигуры. Например, при излишке жира в области бедер, живота или подбородка. Липосакцию нельзя назвать способом избавления от лишнего веса, и уж тем более эта процедура не справится с целлюлитом. Она показана именно для восстановления контуров тела.

Достоинства и недостатки

Несмотря на то, что липосакция является опасной процедурой, она дает постоянный результат. Нет, конечно, если вы будете поглощать булки со сгущенкой и жареную свинину с картошкой, жир будет откладываться в тех же местах, но происходить этот процесс будет гораздо медленнее. Это связано с тем, что после проведения процедуры в толще жировой ткани образуются рубцы, они-то и препятствуют отложениям и несколько снижают скорость накопления жира. По возрасту липосакция ограничений не имеет, но ее не рекомендуется проводить женщинам далеко за 45. Почему? Все вы понимаете, что к пятидесяти годам кожа теряет былую упругость и эластичность, значит, липосакция на таком теле будет менее эффективной. Надеяться на то, что это хирургическое вмешательство быстро избавит вас от 20-30 кг, нет смысла, за одну процедуру удаляется лишь до 6 л жира.

Кому нельзя проводить липосакцию? Во-первых, женщинам и мужчинам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями эндокринной системы; во-вторых, людям с инфекционными заболеваниями и в момент острых воспалений; в-третьих, во время беременности (независимо от срока). Также липосакцию не рекомендуют проводить людям с ожирением. Прежде пластический хирурги советуют изменить рацион и заняться спортом, и после приобретения желаемых результатов в качестве корректировки фигуры предлагают операцию. Почему нельзя убрать жир при выраженном излишке веса? Как уже упоминалось, за одну процедуру можно удалить от 500 мл до 6 л жира, допустим, у вас 18 л лишнего жира, значит, вам потребуется, как минимум 3 процедуры, а то и больше. Организм к такому надругательству отнесется не очень позитивно, а вы лишитесь существенной суммы денег, которую могли бы потратить на здоровую пищу и абонемент в спортивном зале. Только вдумайтесь в эти цифры, стоимость одной операции варьируется от 1200 до 4000$, что зависит от участка тела, который требуется откорректировать, клиники, врача, его квалификации и репутации.

Конечно, убеждать вас в согласии или отказе на проведение липосакции никто не будет, но опытный хирург, который дорожит своим рабочим местом и репутацией, отговорит вас от этого шага и предложит предварительно обратиться к диетологу. Пластический хирург не всесилен, он не сможет «похудеть за вас», но откорректировать недостатки фигуры, слегка уменьшить объемы и устранить висящий после родов или похудения живот – вполне. Нужно отметить, что сказочным образом удалить растяжки, устранить целлюлит и вернуть коже былую упругость, при помощи липосакции также невозможно.

Возможные осложнения

Все отчетливо понимают, что любое хирургическое вмешательство способно вызвать ряд осложнений. Какие осложнения возможны после липосакции? Самое сложное и распространенное осложнение – это инфицирование. Зачастую заражение грозит токсическим шоком, некротизирующим фасцитом и даже летальным исходом. Также возможны ожоги, водянка, образование тромбов и сгустков, повреждения нервов, серома, сильные отеки, гематомы, рубцы, изменение оттенка кожи, обвисание кожных покровов, потеря жидкости, проколы органов, некроз кожи и др.


Прежде чем отправится под нож, важно тщательным образом изучить интересующие вопросы, взвесить все за и против. А может, вместо липосакции отправиться в спортзал и бассейн? И в корне изменить рацион? Решение только за вами!

Фото превью: blueskyimage/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
24 октября 2015 года 1 997 31 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru За красивой фигурой к пластическому хирургу, или немного о липосакции
  Сегодня, когда синонимом красоты является упругое, подтянутое и стройное тело, многие женщины готовы идти на любые риски лишь бы, наконец, избавиться от ненавистных жировых складок на животе, ягодицах и бедрах... Читать полностью

« Ионная детокс-ванночка для ног | Два трендовых гаджета для пилинга »


Смотрите также:
Комментарии:

24 октября 2015 года
+1  
Спасибо за статью! Никогда бы не решилась на операцию такого рода , я лучше потерплю пол года, но уберу свои лишние 3-5 кг с помощью правильного питания и спорта, чем лягу на операционный стол.

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
+2  
Я планирую с целью корректировки после родов. Страшно, но деваться некуда.

24 октября 2015 года
+1  
а спорт совсем не помогает?

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
+1  
Ну, мне физнагрузки не позволительны по состоянию здоровья, только ЛФК, ну и в моем случае только хирургическое вмешательство.

24 октября 2015 года
+1  
мне физнагрузки не позволительны
простите, не знала. Если все же решитесь на липосакцию, желаю что бы все прошло удачно!

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
+1  
Мне нужна лишь одна процедура. Я лично готова, но пока по финансам не складывается.

24 октября 2015 года
+1  
Все получится у Вас!!

24 октября 2015 года
+1  
Ответ для Мария Тель
ну, деньги дело наживное, все сложится, обязательно!

24 октября 2015 года
+1  
Индустрия красоты шагает семимильными шагами!!! В хороших руках хирурга все будет отлично!!

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
 
Хирурги - не всемогущие, тоже ошибки совершают.

24 октября 2015 года
+1  
Это , конечно..... Но есть МАСТЕРА!!ЕСТЬ!!

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
+1  
Есть, согласна.

24 октября 2015 года
+1  
Я тоже хочу попробовать ... Хочу с, ездить на консультацию... И задать некоторые вопросы...

24 октября 2015 года
+2  
У меня знакомая эту липосакцию делает каждый год. На животе уже не знаю что творится.((( Но ведь, убрав жирок с живота и боков, она не убирает ничего с рук, ног, лица.(( И впечатление очень противоречивое. НУ да, животик подтянут, а с лица типа жир капает.((

Мария Тель (автор поста)
24 октября 2015 года
 
Мда..((

24 октября 2015 года
+1  
Да не читайте эти устаревшие понятия!!! Если чел ухаживает за телом , то и лицо не будет у неё в таком безобразном состоянии...

24 октября 2015 года
 
Ответ для Руслёна
Возможно, чем старше женщина, тем сложнее бороться с жировыми отложениями с помощью спорта, возможно и время не у всех остается на спорт, может быть какие-то противопоказания, а выглядеть всем хорошо хочется! Но, когда молодая женщина не может сама себя в порядок привести, я этого не понимаю . Хотя, конечно личное дело каждого .

24 октября 2015 года
+1  
Лень в первую очередь. Но и генные факторы со счетов не сбросишь.

24 октября 2015 года
 
если нет никаких медицинских противопоказаний, то лень в первую очередь. С другой стороны, красота понятие субъективное, кому-то нравятся стройные, кому-то с женственными формами. Все очень неоднозначно .

24 октября 2015 года
+1  
Согласна с вами.

24 октября 2015 года
+1  

24 октября 2015 года
+1  
Ответ для la ri2014
Вот это уж точно!!!не понимаю 20 летних!!!! Через пояс джинсов жир вываливается!!!фуууу... Да ещё покууууривают... Бяяяяя ...

24 октября 2015 года
 
к сожалению такое очень часто встречается

24 октября 2015 года
 
На мой взгляд,это уже совсем крайние меры !!!

24 октября 2015 года
 
Это НУЖНЫЕ МЕРЫ!

25 октября 2015 года
 
Для кого нужные??? Для тех у кого нет мотивации и сил чтобы добиться фигуры самой,при помощи спорта и правильного питания!!! Конечно проще лечь под нож и жрать потом не задумываясь !!!

25 октября 2015 года
 
Как вас в крайности бросает!!! нужные ДЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ ЭТО НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ!! Кто имеетСВОЕ МНЕНИЕ И ВИДЕНИЕ СВОЕГО ТЕЛА!! Но не тела тех, кто недоумевает...

25 октября 2015 года
 
Ответ для Парижанка Марго
И ещё: лягте легко под нож

9 ноября 2015 года
+1  
Красивое, стройное тело - это наша женская уверенность в себе Поэтому тут все средства хороши, лишь бы без вреда для здоровья)))

Мария Тель (автор поста)
9 ноября 2015 года
 
Согласна)

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить