Пластическая хирургия: стоит ли игра свеч? Часть 3

Пластическая хирургия: стоит ли игра свеч? Часть 3
Провисшая кожа. Пигментные пятна

Лечение: лазерное воздействие на поверхность кожи.

Предназначено для: уничтожения маленьких родинок и солнечных пятен, а также морщин, появившихся вследствие воздействия солнечных лучей.

Как это работает: две новейшие лазерные технологии – Titan и Fraxel - используют инфракрасное излучение для проникновения в кожу. Titan проникает глубже и стимулирует выработку коллагенов, которые её подтягивают. Fraxel создает крошечные раны в верхнем слое кожи. Когда происходят процессы самозаживления, солнечные пятна и родинки исчезают. При этом структура, упругость и тон кожи улучшаются.

Время выздоровления: при использовании Fraxel - покраснение в течение двух дней, возможно шелушение. При использовании Titan -покраснение около 6 часов.

Плюсы: ваша кожа постепенно обновляется без продолжительного покраснения или боли.

Минусы: результаты следует ждать в течение четырех-шести недель, и они не столь значительны, как при использовании старых методик. Требуется от трех до пяти процедур лазерного воздействия.

Повреждения от солнца

Лечение: отшелушивание.

Предназначено для: людей с неглубокими морщинами и повреждениями от воздействия солнечных лучей.

Как это работает: химический раствор поражает верхний слой кожи и разрушает поврежденные клетки. После избавления от них, появляется новая кожа. Для морщинок лучше всего подходит трихлоруксусная кислота. Также используется гликолевая и молочная кислота, которые действуют на небольшой глубине.

Время выздоровления: около недели шелушения и отслаивания.

Плюсы: 20-30% трихлоруксусная кислота растворяет солнечные пятна и улучшает структуру кожи. Повторные процедуры отшелушивания (пилинга) улучшают способности кожи вырабатывать коллагены.

Минусы: во время отшелушивания вы будете ощущать жжение, которое весьма сильно беспокоит некоторых людей. Могут остаться шрамы из-за слишком сильного раствора или слишком длительного его применения, предупреждает доктор Виктор (Victor). Так что лучше обратиться к дерматологу, специализирующемуся именно на подобных процедурах.

Глубокие морщины

Лечение: вводимые наполнители.

Предназначено: препарат Radiesse (состоящий из крошечных синтетических кальциевых шариков) используется для разглаживания носогубных складок и глубоких дефектов поверхности кожи. Препарат Sculptra (поли-L-молочная кислота, используемая в рассасывающихся швах) используется для наполнения впадших щек.

Как это работает: гиалуроновая кислота, коллагены и силикон действуют таким же образом, как и в процедурах, проводимых с губами.

Время выздоровления:
опухоли и синяки в течение недели.

Плюсы: результаты использования обоих вышеописанных наполнителей имеют продолжительность действия 5 лет, никакой другой наполнитель не может гарантировать этого. Sculptra стимулирует естественную выработку коллагенов.

Минусы: поскольку наполнители имеют длительную продолжительность действия, то и любые возможные осложнения, такие как шишки возле места инъекции тоже остаются надолго. Оба наполнителя достаточно плотные, поэтому их следует вводить посредством достаточно крупной иглы, вследствие чего выздоровление длится дольше, констатирует доктор Ромо (Romo). Вы рискуете, делая упор на длительность результатов, так как эти наполнители до сих пор не изучены так подробно, как остальные.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
9 июля 2007 года 1 4466 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пластическая хирургия: стоит ли игра свеч? Часть 3
  Провисшая кожа. Пигментные пятна
Лечение: лазерное воздействие на поверхность кожи.
Предназначено для: уничтожения маленьких родинок и солнечных пятен, а также морщин, появившихся вследствие воздействия солнечных лучей.
Как это работает: две новейшие лазерные технологии – Titan и Fraxel - используют инфракрасное излучение для проникновения в кожу... Читать полностью

« Пластическая хирургия: стоит ли игра свеч? Часть 2 | Курортные ванны »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить