Опубликовала Wellness Blog в группе Уход за кожей

Замедляем старение кожи по морфотипу

Замедляем старение кожи по морфотипу
Оказывается, еще до появления первых признаков старения можно предсказать, какие проблемы возникнут у тебя в первую очередь, и бороться именно с ними! Главное — знать свой морфотип!

Косметологи выделяют 4 основных морфотипа старения

усталый
морщинистый
деформационный
мускульный

Усталый морфотип

Если у тебя правильный овал лица, кожа нормальная или склонна к сухости, а когда ты «плохо выглядишь», как правило, тебе говорят, что ты выглядишь очень усталой, — это твой тип старения.

Не поверишь, но тебе повезло. Это идеальный тип старения, самый медленный и плавный. Твои проблемные зоны — носогубные складки и оплывание овала лица. А вот морщин у тебя будет гораздо меньше, чем у представительниц других типов.

Как ухаживать за кожей:

Дополни свой обычный уход за кожей массажем лица. Особенное внимание уделяй той области, где может сформироваться второй подбородок. Наноси на кожу крем и активно похлопывай по ней, нежно массируй шею снизу вверх и щеки — от носа к уху. Ближе к 30 годам задумайся о систематическом химическом пилинге: легком, но регулярном. Это позволит сохранить здоровый цвет лица. А когда кожа в носогубной области начнет западать (увы, это неизбежно произойдет), можешь сделать инъекции гиалуроновой кислоты: мгновенно помолодеешь на 10 лет! А вообще, мы тебе завидуем, вот.

Морщинистый морфотип

Если у тебя в юности была мраморная, фарфоровая кожа, стройная фигура безо всяких усилий, а, когда подружки наперебой обменивались рецептами, как избавиться от прыщей, ты не понимала, откуда эти прыщи, собственно, берутся, если уже в 20 с небольшим лет ты поняла, что твоя кожа — сухая и чувствительная, — это твой тип старения.

Косметологи называют этот тип «печеное яблоко». Морщины неглубокие, но их много, и появляются они быстро. Плюсом этого типа считается то, что после появления морщины не прорезаются глубже, и, если вовремя посещать специалиста, кожу можно поддерживать в прекрасном состоянии, не прибегая к серьезным вмешательствам.

Как ухаживать за кожей:

Увлажнять, увлажнять, увлажнять, питать и защищать. В твоем случае два литра воды в день — не прихоть, а борьба со старостью. Маски для лица, мезотерапия, биоревитализация: не бойся этих слов, начинай сразу же, как тебе покажется, что едва заметная сеточка морщин начинает формироваться на щеках. Гиалуроновая кислота в таблетках — твой лучший витамин, а злейший враг — сухой климат и солнце, которые иссушают кожу больше всего.

Деформационный морфотип

Если ты склонна к полноте, у тебя комбинированная или жирная кожа, расширены поры на лице, а на щеках и боковых сторонах носа имеются покраснения, капиллярная сетка, ты часто страдаешь из-за отечности лица — это твой тип старения (кстати, самый распространенный).

Начнем с хороших новостей: твоя кожа до старости останется плотной, а морщин и пигментных пятен будет немного. Твои проблемные зоны — щеки, шея и веки. Обвисание кожи на этих участках (особенно при наличии лишнего веса) «размывает» черты лица.

Как ухаживать за кожей:

В данном случае ухаживать надо не столько за кожей, сколько за собой в целом. Спорт, активный образ жизни, правильное питание, жесткий контроль над собственным весом и балансом между жировой и мышечной массой — все это поможет тебе дольше сохранить лицо молодым. Когда же изменения появятся, можно частично скорректировать их с помощью гимнастики для лица, микротоковых процедур и массажа лица. Ну или пойти радикальным путем и обратиться к пластической хирургии.

Мускульный морфотип

Если у тебя азиатские черты лица, выраженные скулы, лицо широкое и округлое, кожа тонкая, но плотная — это твой тип старения.

Первыми ласточками станут веснушки и небольшие пигментные пятна. И это повод бить тревогу, потому что именно пигментация кожи — твой основной враг. Гораздо позже, чем у других типов, могут проявиться носогубные складки, опуститься уголки губ. В тоже время при твоем типаже ты можешь быть совершенно спокойна за подбородок и щеки: в 60 лет линия овала лица останется такой же четкой, а кожа щек — гладкой.

Как ухаживать за кожей:

Пилинг, микродермабразия, эксфолиация: вот три твоих ангела-хранителя. И пожалуйста, всегда и везде используй кремы с SPF-фактором не ниже 25, даже если день пасмурный. Помни: твоя кожа наиболее восприимчива к ультрафиолету, несмотря на то что ты почти никогда не сгораешь.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
9 октября 2015 года 28 1394 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Замедляем старение кожи по морфотипу
  Оказывается, еще до появления первых признаков старения можно предсказать, какие проблемы возникнут у тебя в первую очередь, и бороться именно с ними! Главное — знать свой морфотип!
усталый
морщинистый
деформационный
мускульный... Читать полностью

« Орифлэйм представляет NovAge Ultimate Lift – инновационное научное открытие в области антивозрастных средств | Осень - время заботы о себе... »


Смотрите также:
Комментарии:

9 октября 2015 года
 
У меня мускульный тип... Ох, как не хочется стареть(((((

Wellness Blog (автор поста)
9 октября 2015 года
+1  
Главное душой не стареть! Светлая душа - светлый человек...Вы не замечали??? Злость, недовольство и зависть сильно старят! И современная косметология нам в помощь!

10 октября 2015 года
 
Wellness Blog пишет:
Главное душой не стареть
Вот это верно!!!

10 октября 2015 года
+1  
Интересная информация, спасибо!

Wellness Blog (автор поста)
10 октября 2015 года
+1  
Вам спасибо за добрые слова...

10 октября 2015 года
 
Что-то не уловила разницу между усталым и морщинистым типом, мне кажется, что у меня оба

Wellness Blog (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Перечитайте статью еще раз и обратите пристальное внимание на тип своей кожи! Мы, женщины, любим приписывать себе то, чего у нас и подавно нет!

10 октября 2015 года
 
Да,да! Как студент первокурсник медицинского вуза, все болячки примиряет себе)

10 октября 2015 года
 
Эх, а у меня все 3 первых признака, капец!

Wellness Blog (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Главное ухаживать за собой с любовью, высыпаться, улыбаться, правильно питаться и конечно фитнес! А хирурги-косметологи подождут!

10 октября 2015 года
+1  
Да не переживайте, девочки!! Чудо пластические хирурги есть и будут!!и мы обращались и будем к ним обращаться!!

10 октября 2015 года
+1  
Когда-то прочитала, что на ухоженной коже морщины менее заметны. Будем ухаживать за собой плюс позитивный настрой - молодые и красивые всегда.

10 октября 2015 года
 
Скорее всего, у меня первый вид старения. МОрщин практически нет.

11 октября 2015 года
 
А я тоже запуталась и не могу определиться с типом

11 октября 2015 года
 
Морщинистый тип, увы. Первые морщины появились уже в 19. Но лицо с ними стало выглядеть даже интереснее, более живое стало, что ли, а до этого было как застывшая маска, у меня не очень яркая мимика.
К плюсам этого типа добавила бы ещё отсутствие жирного блеска, полное)

12 октября 2015 года
 
Спасибо за пост. Но вот я только не поняла... какой же тип старения у меня((( Прям все по чуть-чуть... разве такое бывает?

14 октября 2015 года
 
Я так поняла, что у меня - деформационный. И правда замечаю, когда хожу много, на лыжах катаюсь - лицо лучше выглядит. Спасибо за информацию

14 октября 2015 года
 
какой хороший и полезный пост

Wellness Blog (автор поста)
15 октября 2015 года
 
Спасибо, девочки за добрые слова... Будьте красивы и счастливы!

Wellness Blog (автор поста)
16 октября 2015 года
 
Всем здравствуйте еще раз! После опубликованной мною на сайте популярной и обсуждаемой статьи "Замедляем старение кожи по морфотипу" у девочек возникло очень много вопросов и сомнений по поводу своей личной диагностики. Я всех вас прекрасно понимаю! Сама такая же! Никому не хочется стареть и все мы ищем в себе то, что нам чего-то кажется есть и чего оказывается вовсе нет! Мы, женщины, пытаемся всеми силами отстрочить свою старость. Во всемирной сети я нашла более подробную и интересную статью о данной проблеме с фотографиями на примере звезд и делюсь ею с вами! Надеюсь теперь не будет вопросов без ответов! Подписывайтесь на меня и давайте дружить! Я рада новым знакомствах и всегда с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, так как сама являюсь блогером и консультантом по красоте... Всем желаю не стареть ни только внешностью, но и душой! Ну и конечно же жду бурных обсуждений и результатов диагностики вашей красоты! Всем удачи!

29 октября 2015 года
1  
Моя работа связана со светскими мероприятиями, поэтому все время нужно быть в форме и выглядеть на 100%. Но к сожалению, не всегда это легко: усталость дает о себе знать — кожа теряет свежий вид. Раньше пыталась замаскировать это косметикой, пока однажды не наткнулась на лифтинг-сыворотку Максилифт. Наносишь, ждешь минуту — и усталости как не было, кожа свежая, подтянутая.

Wellness Blog (автор поста)
29 октября 2015 года
+1  
Как вы все одинаково говорите или пишите, шаблонами, работники - сетевики... Читаешь и знаешь, что будет дальше...Я рада за вас и вашу лифтинг-сыворотку! Совет один - шаблончик поменяйте! Никого не хотела обидеть...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить