Опубликовала irina 00342012 в группе Женское здоровье

Что такое аргинин и зачем он нужен нашему организму?

Что такое аргинин и зачем он нужен нашему организму?
История известности аргинина

Появление Аргинина на фармацевтическом рынке связано с сенсацией. Самой, пожалуй, громкой, и самой последней сенсацией в научных медицинских кругах конца ХХ века. Аргинин – аминокислота, и конечно, она была известна задолго до того, как о ней заговорили, как о чудодейственном средстве. Как о необходимейшем нашему организму элементе. С чем же связан такой интерес к этой давно известной аминокислоте?
То, что Аргинин способен в организме превращаться в Окись Азота, было известно тоже давно. Но Окись Азота всегда считалась крайне вредным соединением, губительным для всего живого. И с Аргинином приходилось мириться, как с необходимым звеном в построении белковых молекул.
Аргинин и белок

Белок – основа жизни. Все наши ткани состоят из белков. Белки, в свою очередь, как из кирпичиков, слагаются из аминокислот. Аргинин и есть такой кирпичик. Один из множества. А то, что он видоизменяется в Окись Азота, так что же. Принимали это как данное, не уделяя этой аминокислоте особого внимания.


Всё изменилось, как всегда, по воле случая. Из-за врачебной ошибки. В США, при исследованиях лекарств на сердечную деятельность, были перепутаны препараты. Введённый препарат, содержащий Окись Азота, вызвал резкое расслабление сосудов. Этим фактом заинтересовался профессор Ф. Ферчготт.
Он и начал изучать влияние Окиси Азота на организм. Параллельно с ним исследования проводили доктора Ф. Мурад и Л. Игнарро.
Нобелевская премия, окись азота и аргинин.

В результате трое этих американских учёных в 1998г. были удостоены Нобелевской премии за исследования роли Окиси Азота на человеческий организм. А медицинский мир получил сенсационные открытия. Окись Азота – очень важна для всего организма!

В 1998 году Нобелевская премия была присуждена за открытие роли окиси азота в человеческом организме.
Окись азота не только регулирует сердечную деятельность. Как оказалось, это соединение участвует во всех обменных процессах организма. Без неё невозможно нормальное функционирование нервной и иммунной систем. Выработка гормонов и ферментов. Половая деятельность и развитие мышечной массы. Не случайно первыми на Аргинин «запали» спортсмены - культуристы. Эта аминокислота способна повышать уровень креатина в мышцах. А это позволяет увеличивать мышечную массу, одновременно снижая жировую прослойку.
Зачем нужен аргинин?

Выработка Окиси Азота в организме невозможна без Аргинина. Но Аргинин относится к разряду Аминокислот, которые вырабатываются в организме лишь при определённых условиях. При малейшей патологии организм не успевает справляться с производством Аргинина. И тогда его нужно принимать в виде лекарственных средств, или биологически активных добавок.
Детский организм вообще не способен самостоятельно вырабатывать аргинин.

При дефиците Аргинина возникают такие заболевания: устойчивая ГИПЕРТОНИЯ, ослабление памяти, нервные и психические расстройства, ослабление иммунитета, сахарный диабет, злокачественные новообразования, функциональные расстройства половой системы вплоть до импотенции, заболевания внутренних органов, жировая инфильтрация печени, замедления роста и полового созревания, ожирение.

Принимать Аргинин необходимо и тем, кто всерьёз заботится о красоте и долголетии. Тому, как Аргинин влияет на качество и продолжительность жизни, посвящены труды многих отечественных и зарубежных учёных.
Источники аргинина

Источники аргинина

Природа наделила человека уникальным организмом. Нет на земле другого существа, со столь высокоорганизованной системой.
Для того чтобы человеческий организм мог нормально функционировать - дышать, двигаться, для того чтобы ритмично билось его сердце, работал мозг, природа (или Бог – как кому угодно), заложили в нас особую программу, наподобие компьютерной. Эта программа называется ДНК.

Для жизни нужен белок.

ДНК отвечает за поддержание белка в организме. Белок – это жизнь. Белок – это энергия. Ни один процесс в организме не возможен без участия в нём белков. Каждая наша клеточка, каждый волосок, каждый ноготок, содержат в своем составе белки – основу жизни.
Запасы белка сконцентрированы в мышцах и печени. Любая работа организма требует энергии. Поэтому организм белки постоянно расщепляет, так как при этом образуется энергия.

Белок состоит из аминокислот.

При расщеплении белков образуются аминокислоты. А из аминокислот, как из кирпичиков, организм вновь и вновь составляет белки, лишь только поступит команда ДНК – «Необходим новый белок!».
Где же организм берёт аминокислоты? Природа настолько мудра, что предусмотрела и этот шаг. Часть аминокислот организм вырабатывает самостоятельно. Вырабатывает в печени. Такие аминокислоты называются заменимыми. То есть, организм умеет заменять их на новые.
Есть другие аминокислоты. Те, что организм может получать только с пищей. Организм их заменять не умеет. Поэтому, они называются незаменимыми.

Аргинин - аминокислота

Аргинин – кислота условно заменимая. Что это значит? Организм способен производить её лишь при определённых условиях. А именно – только в организме взрослого и абсолютно здорового человека Аргинин производится в необходимых количествах.
Но есть ли среди нас идеально здоровые люди? К сожалению, приходится признать, что современный ритм жизни, неблагоприятная экологическая обстановка, нерациональное питание, наличие постоянных физических и психологических стрессов, не оставляют нам шансов быть абсолютно здоровыми.
Практически у каждого человека в организме дефицит аргинина.
Чем старше, чем изношеннее организм, тем труднее ему самостоятельно производить Аргинин. И после 50 лет производство этой аминокислоты в организме практически прекращается.
А дети? Детский организм ещё не способен к производству Аргинина. Для детей Аргинин является кислотой незаменимой. Он должен поступать в детский организм только с продуктами питания – творог, морепродукты, куриное мясо, грецкие орехи, печень, шоколад.

Накормить, но не перекормить.

Но и здесь возникает проблема. Дело в том, что по нормам, разработанным санитарными врачами, суточная потребность потребления Аргинина составляет от 4,0 г у детей, до 6,0 г у взрослого человека.
Конечно, для любимого чада никаких креветок и шоколада не жалко. Но вдумайтесь – 4 г! Это значит, что ребёнок (ежедневно) должен съедать не менее 400 г куринного мяса, или 300 г анчоусов, или почти полкилограмма творога. Потреблением лишних калорий мы вряд ли принесём пользу себе и своим детям. О шоколаде и говорить не приходится. Продукт этот проблемный, слишком калорийный, и многими диетологами вообще не рекомендуемый детям.

Мало аргинина - много болезней.

Выход здесь видится один – применение Аргинина в качестве пищевых добавок, исключающее вредное влияние на организм большого количества жиров, быстро усваиваемых углеводов, оберегающее его от лишних калорий.

Механизм действия Аргинина

Аргинин - аминокислота, с помощью которой в организме образуется Окись Азота. И это, несомненно, очень важное его качество.
О роли Окиси Азота в современной медицинской литературе издано огромное количество материалов. Чудодейственными свойствами этого соединения интересуются кардиологи и онкологи, гематологи и иммунологи, физиологи и геронтологи.
Окись Азота участвует во многих процессах организма. А нарушение этих процессов приводит к очень серьёзным заболеваниям – гипертонической болезни, инфарктам, образованиям тромбов, злокачественным опухолям, нервным болезням.
Дефицит аргинина приводит к инфарктам, ослаблению организма, ГИПЕРТОНИИ, нарушению мозговой деятельности, преждевременному старению.

Как действует аргинин

Итак, мы приняли таблетку Аргинина. И уже через 25 – 30 минут (а именно столько времени требуется для полного всасывания препарата), он начинает своё действие.
Из желудка Аргинин всасывается в кровь, оттуда поступает в печень, а там, при помощи фермента, расщепляется на Окись Азота и еще одну аминокислоту – орнитин. Но лучше всего усваивается Аргенин через слизистые998%), у нас их 5 : нос, рот, глаза, гениталии и анус, через желудочно-кишечный тракт всего 20-30%.

Только Аргинин, способен превращаться в Окись Азота.
Окись Азота поступает в кровь, которая разносит её по всему организму. Вместе с Окисью Азота кровь распределяет по организму кислород, и элементы железа, которые, как на поезде, «доезжают» на Окиси Азота до органов и тканей.

Зачем нам нужен аргинин?

Большое количество Окиси Азота поступает в головной мозг и в нервные окончания. Там это соединение отвечает за передачу нервных импульсов, регулирование мыслительной деятельности.
Часть Окиси Азота поступает в мышцы, и там её присутствие необходимо, так как она участвует в расслаблении мышечной ткани. Расслабляет Окись Азота сердечную мышцу, и мышцы других внутренних органов.

Работа аргинина:

-доставка кислорода к тканям организма
-обеспечение работы мозга
-построение мышц

Но миссия Аргинина на этом не закончена. Расщепляется в печени он не полностью, и остатки нерасщеплённого Аргинина участвуют в очень важных для организма процессах – построении новых белков, формировании мышечной ткани.
Мужской гормон тестостерон образуется в организме тоже благодаря нерасщеплённому Аргинину.
А еще Аргинин необходим для нормальной работы печени – этому важнейшему органу нашего организма. При помощи его печень вырабатывает так необходимую всему организму глюкозу. И что самое главное – Аргинин помогает очищению печени и освобождению от шлаков. Все продукты распада белков скапливаются в печени.

Работа аргинина:
-у мужчин - стимулирование выработки мужских гормонов
-выработка глюкозы в печени
-очищение печени от шлаков и ядов

Если печень не освобождать от шлаков, произойдёт отравление. Аргинин помогает собирать отработанные шлаки в мочевину и способствует её отхождению из организма.
Болезни от дефицита аргинина

Нижеперечисленные заболевания возникают в случае дефицита аргинина в организме.

-сердечная недостаточность
-стенокардия
-гипертония
-онкологические заболевания (рак)
-преждевременное старение
-атеросклероз
-нарушения гормонального обмена
-ожирения

Лечение других заболеваний

Аргинин применяется при лечении этих заболеваний:

-ВИЧ/СПИД
-травмы
-ожоги

L-гель. Интимный гель с L-arginine


L-гель - это повышение сексуальной чувствительности и новые восхитительные ощущения в паре. При применении L-геля к женщине возвращаются яркие ощущения, являющиеся залогом не только хорошего настроения и уверенности в себе, но и здоровья. При применении L-геля мужчинами, происходит УЛУЧШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ, во многих случаях улучшается работа предстательной железы.

Сегодня все сексопатологи мира, гинекологи, урологи-андрологи сходятся на том, что оргазм очень важен. Это не просто удовольствие, за этим стоит здоровье партнеров.

Аминокислота L-аргинин является основной составляющей L-геля.
L-аргинин является самой мощной аминокислотой кардиологии и иммунологии, она входит в состав структурных белков, ферментов, глобулинов и гормонов в организме человека. Именно в этом состоит обоснование многих оздоровительных эффектов в организме человека.

L-гель имеет большое значение для восстановления, оздоровления нашего организма и продления молодости!

L-гель - продукт для тех, кто хочет жить долго и счастливо!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
8 октября 2015 года 4 831 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое аргинин и зачем он нужен нашему организму?
  История известности аргинина
Появление Аргинина на фармацевтическом рынке связано с сенсацией. Самой, пожалуй, громкой, и самой последней сенсацией в научных медицинских кругах конца ХХ века. Аргинин – аминокислота, и конечно, она была известна задолго до того, как о ней заговорили, как о чудодейственном средстве. Как о необходимейшем нашему организму элементе... Читать полностью

« Щитовидка: когда насторожиться? | Разумная активность в критические дни »


Смотрите также:
Комментарии:

10 октября 2015 года
 
Классная статья! Всё так доходчиво расписали!
Для себя узнала много нового!
И ролик понравился!

irina 00342012 (автор поста)
10 октября 2015 года
 
Наташа,спосибо за отзыв.

10 октября 2015 года
+1  
А Вам спасибо за пост!
Так много проходит мимо незамеченным..

irina 00342012 (автор поста)
10 октября 2015 года
 
я буду здесь писать ,что -нибудь интересное,заглядывайте.Если есть какие-то пожелания ,я отвечу статьей,если это будет мне под силу

10 октября 2015 года
+1  

12 октября 2015 года
+1  
Доброй ночи! Огромное спасибо за очень полезную статью, я даже не знала насколько необходима эта кислота.Но я просто клею патчи NO Patch (Nitric Oxide Boostler L-argenine) - Эффективное кровообращение
Мне очень нравиться и ушел за 3дня так называемый эффект холодных ног. ТЕПЕРЬ БУДУ ЧАЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

irina 00342012 (автор поста)
12 октября 2015 года
 
Это очень хорошо,что эти патчи решили Ваши проблему,но скорее всего это решение не проблемы,вы убрали следствие.Это знаете как про таблетку от головной боли.Заболела голова.вы пьете таблетку ,голова перестала болеть,а причина по которой она у вас болит осталась.И чтобы не прибегать к таблеткам от головной боли .нужно решить проблему.Аминокислота Аргенин-это то чем нас наделила природа,но также она отобрала этот дар,чтобы мы сами при помощи пищи пополняли ее запасы в нашем организме,но мы сами враги себе.Пища должна быть свежая,замарозка,обработка на фабриках и заводах продуктов,консерванты и т.д убивают Аргенин.Даже когда она у нас вроде бы вырабатывается,то технический прогресс также способствует ее уничтожению в нашем организме: телевизоры,микроволновые печи,сотовые телефоны,компьютеры,высоковольтные линии.Аргенин должен присутствовать в нашем организме,как пополнить,есть таблетированный и жидкий Аргенин,продается в аптечной сети и в некоторых компаниях,но через желудочно -кишечный тракт усваивается всего лишь 20-30% аминокислоты,тоесть принимать надо много таблеток,чтобы получить необходимые нам 6мл ,98% усваивается ,если наносится через слизистые и проводником служит минтол,это как с нитроглицерином и валидолом.положил под язык и тут же наступает облегчение...Пока такой Аргенин выпускает компания GRS/

12 октября 2015 года
 
Правильно, Ирина!
Аргенин должен присутствовать в нашем организме,как пополнить? есть таблетированный и жидкий Аргенин,продается в аптечной сети и в некоторых компаниях,но через желудочно -кишечный тракт усваивается всего лишь 20-30% !!!!!!
Зная это клею патчи и организм ТРАНСДЕРМАЛЬНО берет только тогда, когда ему нужно и сколько нужно, я даже не задумываюсь куда и когда наклеить!
И заметьте!! не рекламирую компанию, которая производит и продает. смотрите в интернете, там вся информация есть

irina 00342012 (автор поста)
12 октября 2015 года
 
Мне удобнее мой L:-гель,никуда наклеивать не надо.всегда ношу в сумочке,очень красивое оформление,как дорогие духи,применять можно где угодно и когда угодно.капля с гречишное зернышко утром и вечером.Так что кому как угодно,кому патчи, кому-то таблетки,а мне мой Аргенин без заморочек.И решаю проблемы со здоровьем и в сексуальном плане,если вы читали ,то знаете что я имею в виду.а вот для продолжительности и качества оргазма ,куда ваши патчи клеить нужно...)))извените,не удержалась...

12 октября 2015 года
+1  
патчи клеить можно просто на руку, а организм сам разберется когда , куда и сколько
у меня нет проблем ни со здоровьем, ни др...
А зачем вы в сумочке носите, так на всякий случАй, в смысле уже настало КТОБ, КТОБ
простите за слоган, но мы здесь делится информацией настроены, а не оскорблять друг, друга...
ЕСЛИ ПРОСТО ДЛЯ РЕКЛАМЫ, то простите ! рекламируйте дальше В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!
НЕ Я НАЧАЛА!!!

irina 00342012 (автор поста)
14 октября 2015 года
 
Да в сумочке ношу,если настает время простудных заболеваний,газ Монокись азота присутствует всего лишь в организме 2 часа,профилактика- не 2 раза в день наносить L-гель,а 3-4 раза.Если Вас обидела ,извените,цели такой не ставила,неудачная шутка...У каждого есть выбор,что ему удобно...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить