Опубликовала Ms Kristi в группе Прически и уход за волосами

Восстановление сухих волос с LE PETIT MARSEILLAIS®

Восстановление сухих волос с LE PETIT MARSEILLAIS®
Уход за волосами после лета – основная задача в уходе за собой и тех, кто провел отпуск у моря, и тех, чье лето прошло в городе. Обычно к концу лета мы замечаем, что волосы стали тусклыми, сухими. Почему? Ведь летом, мы, как правило, больше отдыхаем, едим фрукты и овощи, и больше времени проводим на воздухе! Все дело в том, что ультрафиолет, сухой ветер, морская вода ослабляют и обезвоживают наши волосы. Прямой солнечный свет влияет на кутикулу волос так же, как отбеливание, разрушая кератиновые чешуйки волоса. Поэтому волосы выглядят выгоревшими и сухими. Это особенно заметно на окрашенных волосах. Волосы нужно срочно восстанавливать.

И как нельзя кстати пришлась акция на нашем сайте https://www.mycharm.ru/post/11277/

В ней бренд LE PETIT MARSEILLAIS® предложил протестировать специальную линию по уходу за волосами из трех элементов для питания и восстановления сухих и поврежденных волос.

Торговая марка LE PETIT MARSEILLAIS® («Маленький марселец») появилась во Франции в конце 80-х годов 20-го века. Сначала компания выпускала лишь традиционное марсельское мыло, затем стала производить шампуни, гели для душа и другую косметику с использованием натуральных ингредиентов Прованса. И только в 2012 году косметика LE PETIT MARSEILLAIS® появилась в России.

В посылке, которую я получила на тестирование, оказались шампунь для укрепления волос, кондиционер и увлажняющая маска. В составе всей этой серии для сухих волос содержится масло карите и мед, которые восстанавливают пересушенные волосы и питают кожу головы. Мёд в составе кондиционера – это натуральный экстракт, известный своими питательными и увлажняющими свойствами, а масло карите (ши), использующееся еще с древних времен, также обладает увлажняющими свойствами. Оно способствует глубокому питанию сухих, ослабленных волос до самых кончиков. Все три средства имеет довольно сильный медовый аромат с примесью масел и трав.


Шампунь очень густой, кремообразной текстуры. Образует очень много плотной пены, поэтому его нужно совсем немного для однократного использования. Шампунь хорошо промывает волосы, но не до характерного скрипа, как часто бывает при мытье волос. Хотя, этот скрип сухим волосам и не нужен, ведь наша задача волосы напитать и восстановить, а не максимально обезжирить.


Кондиционер использую сразу после мытья волос шампунем, держу 1 минуту, как написано на тубе (которая, кстати, весьма внушительных размеров) и смываю. Кондиционеры нужны для облегчения расчесывания волос, придания им здорового блеска и мягкости. Так и есть. Этот кондиционер со своей задачей справляется. А при регулярном использовании производитель нам обещает напитать наши ослабленные после лета, волосы, и восстановить их от корней до кончиков. Кстати, этот кондиционер мои тонкие волнистые волосы совершенно не утяжеляет, как это порой может произойти от применения подобных средств.

Чтобы восстановить волосы, только шампуня и кондиционера недостаточно, ведь эти средства в первую очередь призваны очистить волосы. Для дополнительного ухода нужны более интенсивные средства, например, увлажняющие маски. Они помогают вернуть волосам естественный вид.


Маска для сухих волос также имеет немаленький объем и помещена в баночку с откручивающейся крышкой. Она способствует питанию, смягчению и увлажнению волос по всей длине. Ее нужно наносить на чистые влажные волосы 3 раза в неделю, держать 3 минуты и смыть прохладной водой. Маска очень густая, нежной текстуры, ее приятно наносить, она не течет, легко смывается.

Даже после однократного применения трех средств ощущается их положительное воздействие, волосы в меру пушистые, мягкие, блестят и выглядят здоровыми. Обязательно продолжу дальнейшее использование всех трех средств для получения максимального восстановительного эффекта.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
14 сентября 2015 года 1 722 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Восстановление сухих волос с LE PETIT MARSEILLAIS®
  Уход за волосами после лета – основная задача в уходе за собой и тех, кто провел отпуск у моря, и тех, чье лето прошло в городе. Обычно к концу лета мы замечаем, что волосы стали тусклыми, сухими. Почему? Ведь летом, мы, как правило, больше отдыхаем, едим фрукты и овощи, и больше времени проводим на воздухе... Читать полностью

« Орхидея для волос от M.Asam | Продукты, которые следует исключить из рациона, если отращиваешь волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

14 сентября 2015 года
+1  
Спасибо, Кристиночка, буду ждать еще информации об этих продуктах.

Ms Kristi (автор поста)
14 сентября 2015 года
 
Как следует протестирую, потом обзорчик.

14 сентября 2015 года
+1  

14 сентября 2015 года
+1  

14 сентября 2015 года
+1  
спасибо за пост

Ms Kristi (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
А ты уже распробовала эти средства?

14 сентября 2015 года
+1  
шампунь и кондиционер. напишу обзоры.сфоткать надо.пока нет возможности.

Ms Kristi (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  

14 сентября 2015 года
+1  
Кстати это же недорогие средства, а если еще и эффективные

14 сентября 2015 года
+1  
Я не в восторге от этой продукции,крем да,помада для губ,молочко, но не шампунь!!! Делает сухие волосы зализанными

Ms Kristi (автор поста)
15 сентября 2015 года
 
в смысле "зализанными"? Жирнит? Быстро пачкаются?

15 сентября 2015 года
 
В состав входит масло карите,которое плохо влияет на сухие волосы.А именно,корни волос становятся жирными,переполненными маслом,ощущение что волосы грязные,хоть только из душа. Такая же проблема с гаммой L'Oreal ELSEVE Роскошь 6 масел,но это у меня так

Ms Kristi (автор поста)
15 сентября 2015 года
 
у меня такого нет))

15 сентября 2015 года
+1  
Вот кроме крема для рук, ничего из этой продукции не нравится, средства для волос не понятно помыл голову или нет... а гели для душа вообще молчу. А крем для рук просто восторг, но у нас он продается исключительно в наборах...

15 сентября 2015 года
+1  
я этой марки только гели для душа видела, а вот средства для волос впервые вижу - интересно испробовать, вдруг мне подойдут


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить