Опубликовала ovp65 в группе Мода и стиль

С чем носить пальто с цветочным принтом?

Еще несколько десятков лет назад необычные фасоны, напоминающие астронавтов из фантастических фильмов, прозрачные ткани, позволяющие созерцать плавные изгибы женского тела, яркие цвета и фееричные рисунки стилисты назвали бы аляпистыми и посчитали признаком плохого вкуса. Но время идет, меняются вкусы людей, а вместе с ними и мода, которая сделала подобные вещи хитовыми. Это коснулось и верхней одежды: строгие однотонные оттенки уступили место буйству расцветок и орнаментов. Но в таком многообразии иногда трудно определить, с чем сочетать подобные вещи при создании образа. Сегодня мы рассмотрим подробно, с чем носить пальто с цветочным принтом.

Деловой стиль: разбавим строгость цветами!
В последние годы женщины работают наравне с мужчинами. А ведь так хочется даже в строгой одежде оставаться всегда женственной! Для этой задачи пальто с цветочно-растительным орнаментом станет оптимальным решением. Чтобы не выглядеть в нем излишне броско, следует комбинировать вещи, основываясь на следующих правилах.

При создании бизнес-лука важно помнить о длине пальто. Предпочтение лучше отдать моделям около колена. Допустимы фасоны прямого кроя с классическим отложным воротником или стойкой и слегка зауженными рукавами.

Теперь о гармоничном сочетании вещей в едином образе.

Элегантным леди можно посоветовать подбирать брюки в тон основного фона пальто или одного из оттенков, присутствующих в принте. Но тогда обувь и сумочка должны быть любого другого контрастного цвета, например, черного, коричневого или красного. Это позволит не стать подобием кляксы и грамотно акцентировать внимание окружающих на аксессуарах, при этом оттенив эффектное пальто.

Если же вы предпочитаете носить юбку или платье, то они могут быть любых тонов, допустимых дресс-кодом компании. Но сумочку и обувь выбирайте в одном из оттенков пальто с цветочным принтом. В любом из вариантов изюминкой образа деловой женщины станет шляпка с узкими полями.

Повседневные образы с пальто в цветочный принт
Гардероб для шопинга, прогулок и встреч с друзьями обычно отличается удобством и практичностью. Поэтому предпочтительна верхняя одежда прямого, трапециевидного или свободного кроя, например, пальто оверсайз с цветочным принтом средней длины или мини. С ними идеально сочетаются классические джинсы, а также скинни и любимые многими легинсы.

При этом вы сами решаете, какой степени женственности хотите достигнуть, надев тунику, водолазку или лонгслив. Здесь выбор зависит лишь от вкуса модницы и того места, которое предстоит ей посетить. Что касается оттенка брюк, то актуальны любые варианты денима, а также легинсы и скинни, подобранные по тому же правилу, что применялось для деловых сетов.

Этот же принцип выбора расцветки подходит и для обуви. В зависимости от погодных условий допустимы балетки, туфли с открытым носком или ботильоны. Остановите свой выбор на tote, сумке-мешке или bucket, цвет которой может не совпадать с обувью, если туфли подобраны в одном из оттенков, присутствующих в цветочном принте пальто. В таком случае, предпочтительны контрастирующие с одеждой сумки.



Романтичные луки всегда в тренде!

Для чувственных натур рекомендуем приталенные пальто с цветочным принтом, а также модели с различным декором. Актуальны фасоны с воланами, кокетками, пышным низом. Можно сделать акцент на талии в виде пояса, что позволит создать более утонченный образ.

С подобным пальто идеально сочетаются любые платья по вашему исключительному вкусу в комплекте с ботильонами или высокими сапогами до колена на каблуке. В таком сете прекрасно будет смотреться как большая, так и средняя или совсем маленькая сумочка, подобранная по цвету. Ее размер напрямую зависит от вашего воображения и того, куда вы намерены в этом наряде пойти.

Отнюдь не всегда яркие вещи выглядят броскими в луке. Важным здесь является соблюдение меры в комбинировании одежды и поддержание гармонии в наряде. Воспользуйтесь шансом, создайте индивидуальный эффектный образ и покорите всех своим чувством стиля и элегантности.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
ovp65
13 сентября 2015 года 4 747 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru С чем носить пальто с цветочным принтом?
Еще несколько десятков лет назад необычные фасоны, напоминающие астронавтов из фантастических фильмов, прозрачные ткани, позволяющие созерцать плавные изгибы женского тела, яркие цвета и фееричные рисунки стилисты назвали бы аляпистыми и посчитали признаком плохого вкуса. Но время идет, меняются вкусы людей, а вместе с ними и мода, которая сделала подобные вещи хитовыми... Читать полностью

« 15 актуальных сочетаний цветов в одежде осенью | Что цвет одежды может рассказать о тебе?! »


Смотрите также:
Комментарии:

14 сентября 2015 года
+1  
Красивые пальто!!!

14 сентября 2015 года
+1  
Спасибо, очень интересная статья. Все образы понравились, действительно : стильно, модно и со вкусом, что очень важно!

ovp65 (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
Я хочу сшить себе пальто или тренч. в магазинах такое изобилие пальтовых тканей с цветами и габардинов....глаза разбегаются

14 сентября 2015 года
 
Да, сейчас огромный выбор тканей, на любой вкус и достаток! Но я, к сожалению, не умею шить . А вы сами шьете, или обратитесь к швее?

ovp65 (автор поста)
14 сентября 2015 года
+1  
Сама,у нас швейные машинки всегда в квартире были,есть и будут..первая еще ножная с большим колесом,чугунная стоит на даче,вторая чайка -тумбочка,еще ручная..в прошлом году купила с электропедалью,теперь больше шить стала.
выкройки и в бурде есть и в нете много.

14 сентября 2015 года
 
а у меня руки не так растут , как надо. Мама хорошо шьет, она меня с детства обшивала и себя . И выкройки всегда из Бурды брала и других немецких журналов, она говорит, что у них самые хорошие . А на мне природа в этом плане отдохнула .

14 сентября 2015 года
+1  
Супер! Ну просто прелесть! Очень люблю цветастые пальто, давно мечтаю себе. Надеюсь на эту осень уже приобрету себе.
Все представленные модели очень хороши!

14 сентября 2015 года
+1  
Какие красивые! Особенно первое и второе понравилось!

6 октября 2015 года
+1  
вау, мне тоже оч понравились. тоже хочу себе такое

9 октября 2015 года
+1  
Очень понравились, все красивые

11 октября 2015 года
+1  
Никогда не думала, что захочу тапое пальто! Просто отпад)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить