Чтобы волосы вкусно пахли

Чтобы волосы вкусно пахли
Красивые шелковистые волосы привлекают восхищенное внимание окружающих. К ним приятно прикоснуться руками, вдохнуть едва уловимый аромат. Но как быть, если ваши волосы быстро теряют свежесть, впитывают к концу дня неприятные запахи и, соответственно, излучают их?

Оказывается, неприятный запах, исходящий от волос и кожи головы – серьезная проблема для многих женщин. Оно и понятно! Нас беспокоят посторонние запахи, вызывают раздражение и чувство неловкости. А как они появляются на волосах?

В зоне риска женщины, которые курят, табачный дым буквально въедается в кожу и остается там надолго. Если вы сильно потеете, страдаете гипергидрозом – это также отражается на запахе волос. Работа на кухне и в местах продажи лакокрасочных материалов и бытовой химии тоже вносит свою лепту. Добавляет аромат и постельное белье, которое меняется редко. И вот тогда приходится решать, что со всем этим делать?

Для начала необходимо избавиться от провокаторов запаха. Бросить курить, посетить дерматолога и эндокринолога на предмет лечения гипергидроза. Во время приготовления пищи надевать специальную шапочку или поварской колпак, вовремя менять постельное белье и хранить чистое вместе с душистым мылом.

В дополнение к вышесказанным советам используйте следующие хитрости!

1. Пользуйтесь ароматными маслами


На рынке красоты выпускается столько замечательных масел, что просто грех игнорировать их в уходе за волосами. Качественное масло не только придаст вашим локонам приятный аромат, но и подлечит их и запаяет секущиеся кончики. Лучшими из лучших для волос признаны масла розы и лаванды. Вы можете выделить ими пряди на волосах, а можете использовать в качестве масок и после смывать простым шампунем.

Если, несмотря на использование по инструкции, волосы после применения масел кажутся грязными, перейдите на эфирные масла. Необходимо всего пара капель такого масла на волосы, чтобы получить приятный стойкий аромат. Но использовать эфирное масло следует осторожно, особенно обладательницам чувствительной кожи головы и тонких сухих волос.


2. Попробуйте духи для волос

Этот совет кажется очевидным, но не все так просто. Большинство духов для волос содержат сильные химические вещества, которые могут повредить волосяные фолликулы, если ими пользоваться слишком часто. А также высушить волосы и привести к их поломкам. В итоге ваши локоны будут, конечно, пахнуть, но заимеют целый ворох нежданных проблем.


3. Используйте сладкие шампуни


Среди всего обилия парфюмов, используемых производителями в составе шампуней, наиболее сильными являются те, которые дают сладкий запах. Цветочные, растительные и древесные ароматы быстро выветриваются, в то время как терпко-сладкие дольше остаются на коже головы и волосах. Просто придите в магазин и выберите шампунь, который будет отвечать вашему типу волос, настроению и предпочтениям в ароматах. Только учитывайте, что аромат под крышечкой шампуня и после использования средства на волосах может немного розниться.


4. Покупайте душистые стайлинговые средства

Если вы используете для укладки волос специальные средства, будь-то лаки для фиксации, гели, муссы, пенки или средства термозащиты, обращайте внимание на их аромат. Применение таких средств – наверное, самый легкий и доступный способ создать красоту на волосах и добавить локонам ароматных нот.

Если же вы предпочитаете не отягощать волосы укладочными средствами, используйте время от времени сухие шампуни со сладкой палитрой аромата. Они не только освежат ваши волосы, но и добавят им объема и сияния.


5. Делайте маски


Старайтесь хотя бы раз в неделю баловать волосы несмываемым уходом – масками, бальзамами, кондиционерами для волос. Поступая таким образом, вы сможете подлечить шевелюру, ускорить рост волос и предупредить дальнейшее выпадение.

И раз в месяц практикуйте маски для глубокого кондиционирования волос. Делать это можно как в салоне, так и в домашних условиях. Сделайте выбор в пользу продукта, который пахнет вкусно. Пусть чудесный аромат средства витает на ваших волосах несколько часов кряду. Будет приятно!


6. Применяйте ополаскиватели для волос

Какая из представительниц прекрасного пола будет утверждать, что домашние средства не работают на волосах? Все мы в разное время использовали натуральные рецепты, переданные нам бабушками и мамами. Почему бы не вспомнить сейчас лучшие из них, дополнив ежедневный уход за волосами?

Сок лимона – превосходное средство, которое может добавить вашим полосам блеска и шелковистости, а также вылечить перхоть. Просто выдавите сок лимона в заранее приготовленную емкость, затем нанесите его на волосы и оставьте на 10 минут. Затем ополосните волосы под проточной водой. Приятный стойкий аромат будет гарантирован.

Еще одно хорошее домашнее средство – розовая вода. Приготовьте настой из лепестков розы (на 1 стакан кипятка 2-3 чайные ложки сухого продукта), добавьте пару капель одноименного масла и ополаскивайте полученным средством волосы по мере необходимости. Свежий аромат, доносящийся от ваших волос, будет вам наградой за старание.


Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чтобы волосы вкусно пахли
  Красивые шелковистые волосы привлекают восхищенное внимание окружающих. К ним приятно прикоснуться руками, вдохнуть едва уловимый аромат. Но как быть, если ваши волосы быстро теряют свежесть, впитывают к концу дня неприятные запахи и, соответственно, излучают их?
Оказывается, неприятный запах, исходящий от волос и кожи головы – серьезная проблема для многих женщин. Оно и понятно... Читать полностью

« Перхоть и чувствительная кожа головы | Модные прически для офиса, которые можно сделать за 5 минут »


Смотрите также:
Комментарии:

9 сентября 2015 года
1  

9 сентября 2015 года
 

9 сентября 2015 года
 

10 сентября 2015 года
 
Лимон отличное средство для придания блеска - смывает налет с волос за счет кислоты, но запах после себя он оставляет неприятный, как это ни странно.

11 сентября 2015 года
 

17 сентября 2015 года
 

23 сентября 2015 года
 
Спасибо за советы. Надо попробовать розовую воду для дочки, а то она у меня так быстро потеет (активная очень) и волосы начинают источать "аромат", приходиться часто мыть голову.

17 марта 2019 года
 
У меня волосы очень долго держат запах шампуня и кондиционера, пользуюсь серией от лошадиной силы с феромонами.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить