Все диеты

Имбирная диета

Имбирь – продукт с признанным эффектом похудения. Он обладает противовоспалительными и очищающими свойствами, контролирует деятельность желудочно-кишечного тракта, помогает сжигать жир.

Исследование Института питания Колумбийского университета (2011 год) подтвердило, что добавление в рацион горячего имбирного напитка дает человеку ощущение наполненности, что приводит к более редким и меньшим приемам пищи. Имбирь снижает чувство голода.

Имбирь также известен как лекарственное средство. Имбирь можно просто пожевать в поездках, чтобы предотвратить рвоту и тошноту. Имбирный напиток также обладает хорошим обезболивающим действием. Он так же эффективен как ибупрофен.

Рецепт обезболивающего напитка: 2 ст. ложки свежего корня имбиря заварить кипятком и настаивать 15 минут. Пить с лимоном или медом.

В безопасных дозах прием имбиря показан большинству людей. Безопасной нормой является 1000 миллиграммов и менее в день. Эффективнее всего свежий имбирь, а не сушеный.



Имбирно-лимонная диета

Тип диеты – жидкая, детокс.

Главной составляющей диеты является лимонно-имбирный напиток. Используются освежающие свойства лимона и согревающий эффект имбиря. Лимон улучшает вкусовые свойства напитка, лимонная вода также – известный напиток для снижения веса и детокса. А имбирь работает как ускоряющий метаболизм ингредиент.

Считается, что диета была придумана как более приятная альтернатива лимонному детоксу, или детоксу на кайенском перце. Добавление имбиря, а иногда и меда делает диету более приятной по вкусовым качествам.

Программа имбирно-лимонной диеты

- С утра, прямо после пробуждения, первым напитком должен стать имбирно-лимонный. Это помогает промыть печень и уменьшить аппетит.
- Далее пить напиток в течение всего дня. Так часто, как потребуется. Это могут быть 8 стаканов в день, рекомендованных для поддержания здоровья. Допустимое количество напитка в день – от 6-и до 12-и.
- В течение дня следует сосредоточиться на здоровом выборе продуктов, к нему относятся: необработанные пищевые продукты, овощи, фрукты, нежирные белки и цельное зерно.
- Не следует сильно ограничивать калорийность питания во время диеты. Калорийность питания в день должна составлять от 650 до 1300 калорий в день.
- Возможно комбинировать диету с приемом растительных слабительных средств, чтобы усилить детокс-эффект диеты.

Эффект от имбирно-лимонной диеты
Диета предназначена, чтобы похудеть на 5-10 кг, а также очиститься. Длительность диеты – 7-10 дней. В редких случаях диетологи рекомендуют следовать диете 40 дней, но это максимально допустимый срок. Эффект похудения усиливается ещё и тем, что имбирь способствует более тщательному опорожнению кишечника и потерям веса воды.

Преимущества для здоровья

- Имбирь успокаивает желудочно-кишечный тракт, помогает в борьбе с тошнотой, которая является побочным эффектом детокса и голодания.
- Имбирь помогает защитить кровеносные сосуды и сердце от повреждений, вызванных атеросклерозом.

Предостережения
Существует вероятность побочных эффектов, к числу которых относятся: головные боли, усталость, боли в мышцах, снижение артериального давления, эмоциональный стресс, насморк, тошнота. Иногда наблюдается обезвоживание.

4 рецепта имбирных напитков для похудения

1. Очищенный корень имбиря нарезать на тонкие полоски, залить водой и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 15 минут. Когда напиток остынет до комнатной температуры, выжать сок лимона в напиток. Можно добавить мед.

2. Налить в термос горячей воды, на 1 литр взять 50 граммов имбиря и маленький зубчик чеснока. Настаивать 15 минут, затем – процедить. Пить чай в течение дня. Очень эффективно помогает похудеть.

3. Очищенный корень имбиря нарезать на тонкие полоски, залить водой, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 15 минут. Затем добавить чайную ложку шиповника. Напиток помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологическими заболеваниями.

4. Делать такой же рецепт, как второй, только без чеснока. Пить в течение дня.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.