Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Что бы съесть зимой?

Хотите знать, что это за продукты, тогда читайте наш рейтинг полезных зимних продуктов:

Листовой салат. Этот зеленый друг всем знаком в большей степени, как элемент украшения стола. При этом мы забываем, что он богат такими витаминами, как А и С, кроме того, содержит кальций, который очень нужен для того, чтобы укреплять кости, поддерживать баланс минералов, стимулировать обмен веществ.

Листовой салат также содержит бета-каротин, который помогает укрепить зрение. Чтобы этот продукт хорошо усвоился, его следует употреблять с растительным маслом или сметаной.

Свекла. Сколько чудесных блюд можно приготовить из свеклы. Борщ, винегрет и другие салаты, можно запечь ее и подавать под заправкой. Считается диетическим продуктом. Поэтому не бойтесь от нее поправиться. Содержащиеся в ней вещества помогают в профилактике сердечнососудистых заболеваний. Считается также, что свекла повышает выносливость организма во время тренировки.

Капуста. Разная. И каждому сорту присущи те или иные полезные свойства. Основные преимущества капусты в том, что ей приписывают способность убивать и блокировать развитие раковых клеток. Также считается, что капуста может стимулировать работу печени, делая ее способной разрушать пестициды и канцерогенные вещества.

Клюква. Эта еще одна зимняя гостья. Вкусна, как в сахаре, так и сама по себе. Из нее можно приготовить чудные морсы, пироги, можно добавлять в квашеную капусту. Осень-зима – сезон этой вкусной ягоды. В ней содержится множество минералов, и полезный для организма лютеин.

Тыква. Зимние овощи – кладезь полезных веществ, которые укрепляют наш иммунитет и помогают справиться с холодами. Они обладают высокими питательными свойствами. Тыква давно известна, и славится своими полезными свойствами. Правда, в последнее время все больше о ней забывают. А зря. Продукт достаточно диетический, и может использоваться в разнообразных блюдах. Начина от салатов и заканчивая десертами.

Морковь и манго. Манго – экзотический фрукт, который любят многие в нашей стране. Считается, что, регулярно употребляя его, мы помогаем организму сдерживать возникновение и рост раковых клеток. Манго богато железом, поэтому его хорошо употреблять людям, страдающим анемией и беременным женщинам. Также, этот фрукт хорош в качестве маски, регулярное использование помогает сделать кожу более чистой. Среди полезных свойств есть еще: улучшение пищеварения, низкое содержание углеводов, богат витаминами А и Е.

Что касается моркови, то она используется везде где только можно. И для придания вкуса, и для красоты. Регулярно кушать сырую морковь, приправленную маслом или сметаной, – необходимо, потому что полезные вещества содержащиеся в ней, оказывают положительное влияние на состояние кожи, волос и ногтей, улучшают зрение и пищеварение, снижают уровень холестерина и сахара в крови, регулируют кровяное давление. А у кормящих мам способствуют увеличению количества грудного молока.

Цитрусовые. Лимоны, мандарины, апельсины, памело, грейпфруты всевозможных мастей. Несмотря на то, что это достаточно аллергичные фрукты, они обладают и целым рядом достоинств. Богаты витаминами, клетчаткой, флавоноидами. Повышают сопротивляемость организма простудным заболеваниям, повышают тонус, являются профилактикой раковых заболеваний.

Киви. Давно доказано, что в этом фрукте содержится в несколько раз больше витамина С, чем в цитрусовых. Его можно употреблять как самостоятельное блюдо, так и добавлять в салаты.

Чеснок и лук. Эту парочку представлять не надо.

Гранат. Знаете ли вы, что один гранат содержит примерно 40% суточной нормы витамина С. Также в нем можно найти витамины А и Е, фолиевую кислоту (которая полезна для мозга и нервной системы), и много клетчатки. Недавние исследования показывают, что, регулярно употребляя гранат, вы укрепите зубы, улучшите состояние сердечнососудистой системы и костей.

Если вы заметили, что все зимние фрукты очень яркие. И это не случайно, ведь осенью и зимой так мало красок вокруг нас, рано темнеет и поздно светает, отсюда и хандра. Окружая себя цветом, вы повышаете свой жизненный тонус.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 января 2011 года 1 6272 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что бы съесть зимой?
  Хотите знать, что это за продукты, тогда читайте наш рейтинг полезных зимних продуктов:
Листовой салат. Этот зеленый друг всем знаком в большей степени, как элемент украшения стола. При этом мы забываем, что он богат такими витаминами, как А и С, кроме того, содержит кальций, который очень нужен для того, чтобы укреплять кости, поддерживать баланс минералов, стимулировать обмен веществ... Читать полностью

« Отеки, запоры и анемия во время беременности: Кто позаботится о будущей маме? | Еда с последствиями »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить