Все диеты

Разгрузочная неделя от Маргариты Королевой

По-другому этот недельный план называется «Летней диетой». Автор – известный диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева. Следуя плану, можно сбросить 2-3 килограмма за 7 дней.

Первые 2-3 килограмма вы потеряете после третьего дня диеты. Но не останавливайтесь на этом, закрепляйте результат, продолжайте диету. Результат после недели зависит от вашего усердия и режима питания.

Главное блюдо разгрузочной недели – капустно-сельдереевый суп: вкусный, питательный и низкокалорийный. В одной тарелке супа – всего 40 ккал. Этот суп обладает хорошим мочегонным эффектом, витаминизирует, насыщает и очищает организм.

Для супа понадобится:
- 1 кг молодой белокочанной капусты
- 1 пучок черешкового сельдерея
- 2 средних зеленых болгарских перца
- 5 средних томатов
- 2-3 средние репчатые луковицы (после варки их можно извлечь, если вы не любите вкус вареного лука)
- 3-4 дольки чеснока
- специи
- немного гипонатриевой соли.



Способ приготовления:
4 литра воды довести до кипения. Добавить мелко нарезанные овощи, снова довести до кипения. Варить на слабом огне 20 минут и украсить зеленью.

Часть отварных овощей можно измельчить до пюреобразного состояния. Кроме капусты и сельдерея в суп можно добавлять любые овощи, кроме картофеля.

Суп можно трансформировать в окрошку, сделав его на кефире, с большим количеством рубленой зелени и без мяса. Квас использовать нежелательно, потому что кисломолочные продукты полезнее кваса. На холодном супе можно похудеть на 3-4 килограмма в неделю.



План разгрузочной недели

1. Начинать каждый день разгрузочной недели следует стаканом холодной воды с лимонным соком, чтобы стимулировать пищеварение.

2. Каждый день вы должны выпивать до 2,5 л жидкости. Желательно, чтобы это была преимущественно чистая негазированная вода.

3. Основное блюдо – сельдереевый суп. Его придется готовить 1-2 раза в день, иногда меняя состав и ингредиенты. Можно время от времени добавлять грибы, цветную капусту, лук порей, морковь. Есть его следует 4-5 раз в день, порциями по 200-250 мл.

4. Дополнительно в течение дня можно съедать несколько овощей, кроме картофеля: огурец, морковь, перец. Можно съедать в день 2-3 кисло-сладких фрукта и 2 цельнозерновых подсушенных тоста. Вечером можно съесть 1 яблоко.

5. Если аппетит очень большой, то суп можно есть столько, сколько хочется, то есть более чем 5 раз в день и бОльшими порциями.

6. Суп на мясном бульоне не подходит для разгрузочной недели. В крайнем случае, можно готовить супы на втором бульоне. Чем дольше варится бульон, тем больший вред он приносит организму. Бульон быстро всасывается в желудке, и поступившие в кровь вредные вещества обрушиваются на печень, которая не способна их переварить. Если в бульоне варили кости, то сливать его придется 3 или 4 раза. При варке куриного бульона, нужно его студить, снять жир сверху, а затем продолжать варить. Второй (а также 3-й и 4-й) бульон содержит минимум жиров и экстрактивных веществ.

7. Диета ещё называется «летней диетой от Маргариты Королевой». И неслучайно. Диетолог настаивает на том, что сезонные овощи – самые полезные. Поэтому лучшее время для диеты от Королевой – это лето, когда на грядках и в магазинах появляются свежие овощи.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.