Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Видит – не видит: что мужчины не замечают в женской внешности?

Видит – не видит: что мужчины не замечают в женской внешности?
Беспокоитесь? Страдаете? А им – все равно!

Женщины всегда боятся и переживают из-за своей внешности, выбиваются из сил, стремясь к совершенству. Но мужчины этого часто не замечают…

Это не значит, что мужской части населения все безразлично – просто они не обращают на многое внимание. Поэтому самое главное – всегда оставаться ухоженной. Мужчины могут не заметить, использовали вы розоватый или сиреневатый лак для ногтей, но неухоженные ногти в глаза им бросятся.

Итак, что мужчины не замечают?

• Наличие или отсутствие макияжа. Некоторые мужчины и вовсе не замечают, накрашена ли женщина, если речь идет о легком макияже, а не о боевом раскрасе. По дому и в продуктовый магазин можно смело ходить так, как есть. На вопрос о румянах мужчины и вовсе отвечают, что с трудом представляют, что это такое. А помада? Коралловая? Бордо? Мужчины в упор не замечают всей игры с оттенками.

Осветленные пряди или новую стрижку. Если вы не побрились налысо или не перекрасились в алый цвет, велика вероятность, что «кардинальная» перемена в виде состриженных 2-3 см волос останется без внимания – по крайней мере, мужского. Будьте уверены – подобные «невероятные» изменения вашего внешнего вида заметят только подруги и вы сами.

Маникюр. Как показывают тесты, только около 10% мужчин замечают, есть у женщины маникюр или нет. Про педикюр можно и вовсе не упоминать.



Темные круги под глазами. Это не значит, что надо исключать из своей жизни компрессы из ромашки и другие полезные для здоровья средства – просто не переживайте, если у вас вдруг все-таки появилась эта напасть в виде кругов под глазами.

«Апельсиновая корка» . Согласно статистике, от целлюлита страдает абсолютное большинство женщин. И ужасно переживает. А большинство мужчин его даже не замечает! Согласно опросам, многие из них узнают о нем от самих жалующихся женщин (и зачем указывать на это?), а другие осведомлены о нем, но предпочитает не замечать. Так что не расслабляйтесь, но и не комплексуйте!

Бритые ноги. Как оказывается, миллиметровую щетинку на ногах мужчины также оставляют без внимания. А обратят его, только если вдруг вы решите стать похожей на снежного человека. Но ведь это маловероятно, так что можно с облегчением выдохнуть!



Холодность и безразличие или особенность восприятия?

Как оказывается, именно особенность восприятия. И на самом деле, совершенно не стоит переживать, если вы ради него добавили в свою внешность какую-то детальку, а он – ну как так можно! – ничего не заметил.

Если он ничего не заметил – парадокс, но это значит, что все хорошо! Он был доволен вашим старым образом и остался доволен новым, ему ничего не стало резать глаз и не выбило из колеи. Он бы заметил, если бы стало плохо, если бы что-то в вашем образе стало раздражать, не нравиться. Да, именно так. Зачастую мужчины, даже почувствовав изменения образа в целом, не могут сказать, что же именно изменилось. В этом особенность мужского восприятия - они не видят деталей, они видят только картину в целом. И, пока в этой картине все гармонично, они вполне могут упустить из виду маленькие изменения.

Вывод один - не комплексуйте лишний раз из-за недостатков и не обижайтесь, если не получили комплимента по поводу маленького изменения во внешности.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
16 сентября 2014 года 1 5703 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Видит – не видит: что мужчины не замечают в женской внешности?
  Беспокоитесь? Страдаете? А им – все равно!
Женщины всегда боятся и переживают из-за своей внешности, выбиваются из сил, стремясь к совершенству. Но мужчины этого часто не замечают…
Это не значит, что мужской части населения все безразлично – просто они не обращают на многое внимание. Поэтому самое главное – всегда оставаться ухоженной... Читать полностью

« «Поздний цветок» Зои Салдана и ее стиль | 50 лет – новая молодость! »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2015 года
 
Яна Колосовская пишет:
В этом особенность мужского восприятия - они не видят деталей, они видят только картину в целом. И, пока в этой картине все гармонично, они вполне могут упустить из виду маленькие изменения.

Согласна на 1000%. Когда Вы в гармонии с собой — Ваш мужчина видит идеальный образ любимой женщины)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить