Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Избавляемся от темных кругов под глазами

Избавляемся от темных кругов под глазами
Что, где, когда

Уж сколько раз твердили миру: смывайте косметику на ночь, не пейте перед сном и самое главное – высыпайтесь! Но, тем не менее, эти три вещи и являются наиболее частыми причинами припухлостей, покраснений и темных кругов под глазами. И каждый раз мы ищем себе оправдание: ну, что поделаешь – сессия, или заработалась допоздна, или ребенок не дал поспать… И такие оправдания даже можно понять в какой-то мере, однако мы лицом к лицу становимся перед фактом (а мы еще и лицом с темными кругами под глазами!), что проблема есть! А раз она есть, то и решать ее как-то нужно.

Итак, как же ухаживать за кожей вокруг глаз?

1. Держи в голове правило «Легче предотвратить, чем лечить»: если отнести его к нашей проблеме, то запомни, что начинать ухаживать за кожей вокруг глаз нужно не тогда, когда на ней появились первые морщинки, а задолго до этого – тогда и морщинки появятся позже!

2. «Закаляй» глаза. Возможно, этот совет звучит нелепо, но зато он поможет тебе с утра и проснуться, и привести себя в тонус, и улучшит кровообращение. Подготовь две мисочки с водой: одну с теплой (не горячей!), а другую с холодной. Поочередно наклоняйся над каждой из мисочек, зачерпывай воду ладонями и брызгай в глаза по такой схеме: 8 раз над одной мисочкой, 8 над другой. Повтори упражнение 3-4 раза (т.е. поочередно 3-4 раза над одной и столько же над другой). Причем старайся держать глаза открытыми. Допускается небольшое пощипывание. Такое упражнение известно также под названием «Массаж глазного яблока». Закончи «закаливание» на мисочке с холодной водой.



Есть и еще один способ «закаливания»: заморозь смесь черного и зеленого чая в специальной емкости для льда и получившимися кубиками протирай кожу вокруг глаз каждое утро: и полезно, и проснуться помогает!

3. Не забывай про массаж. Легкие постукивания кончиками указательного и среднего пальцев в течение 3 минут каждое утро и вечер предотвратят застаивание жидкости и позаботятся о кровообращении.

4. Пользуйся кремом. Лучше всего – сразу после массажа вбить крем легкими постукиваниями. Не забудь, что крем для кожи вокруг глаз должен быть специальным, ведь тут кожица очень тонкая и чувствительная, требующая особого ухода. Не жалей времени и возьми себе за правило наносить крем два раза в день - утром и вечером. Вместе с этим на ночь можно помазать ресницы касторовым маслом – при регулярном применении они станут густыми и блестящими.

5. Делай маски. Ты уже забыла, что, кроме кремов и гелей, существуют и натуральные способы ухода за кожей вокруг глаз? Самое время вспомнить!



Надень маску!

Творожная маска. Возьми немного мягкого творога из холодильника (но не ледяного!) и положи на глаза. Смой массу через четверть часа с помощью ваты, предварительно смоченной в холодном несладком чае.

Огуречная маска. Огурец отлично впитывает ненужную жидкость. Маску можно делать двумя способами. Натри свежий огурец на крупную терку и получившуюся массу положи на веки на 20 минут. Есть и более быстрый вариант – отрежь пару пластиков свежего огурца и наложи на глаза. Затем ополосни лицо прохладной водой.



Картофельная маска. Такая маска хорошо уберет черноту под глазами. Также можешь проводить ее в нескольких вариантах. Натри картофелину на крупную терку (или нарежь кружочками) и наложи на веки на четверть часа. Можно сварить картошку в мундире, размять ее и в остывшем виде (!) наложить на веки на 20 минут. Хорошо действие оказывает и маска из картофельного пюре с молоком – также будь «в маске» в течение 20 минут. Любую из этих масок следует смыть прохладной водой. Кстати, картофельными масками увлекаться не следует: если огурцы можно (и очень желательно) прикладывать к векам хоть каждый день, то эту маску – не чаще раза в неделю!

Чайная маска. Остуди чайные пакетики и положи на веки на 15 минут – это проверенное средство для устранения как темных кругов, так и припухлостей. Кстати, несладкий чай поможет и при воспалительных процессах, а кроме того, это экстренное средство для того, чтобы скрыть следы бессонной ночи! Если ты заварила чай не в пакетиках, а рассыпной – то смочи в заварке ватные диски.



И напоследок…

Если ты безуспешно борешься с темными кругами под глазами уже не один год, а они как были, так и есть, возможно, причина вовсе не в утомлении и недосыпе. Присмотрись: возможно, такая физиологическая особенность передалась тебе по наследству? Если ничего такого не замечено, то тебе стоит обратиться к врачу – постоянная чернота под глазами может быть признаком заболевания внутренних органов!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
14 сентября 2012 года 8 16040 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Избавляемся от темных кругов под глазами
  Что, где, когда
Уж сколько раз твердили миру: смывайте косметику на ночь, не пейте перед сном и самое главное – высыпайтесь! Но, тем не менее, эти три вещи и являются наиболее частыми причинами припухлостей, покраснений и темных кругов под глазами... Читать полностью

« Лосьоны тёплого времени года | Заботиться о своей красоте осенью – легко! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить