Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Утро, которое помогает похудеть

Утро, которое помогает похудеть
Шаг 1. Солнце по утрам

Как вы думаете, что нужно обязательно сделать каждое утро, чтобы похудеть? Исследование Северо-Западного Университета (школа медицины Фейнберг) считает, что – побыть на солнце. Если удается поймать солнечные лучи с утра, то удается не только быстро взбодриться и проснуться, но и сбросить лишние килограммы.

В ходе этого исследования выяснилось, что люди, которые по регулярно получают воздействие утреннего света, имеют более низкий ИМТ и являются более активными. Причины такой пользы утреннего солнышка две. Во-первых, утренний свет синхронизирует ваши внутренние биологические часы, что впоследствии приводит к более здоровому сну и соблюдению определенного режима дня. Это, в свою очередь, способствует более эффективной работе метаболизма и потере лишнего веса. А во-вторых, утренний свет является более сильным, чем дневной или вечерний. И поэтому именно он оказывает наибольшее воздействие на организм.



Рекомендации ученых сводятся к простому совету: вам нужно получить утренние лучи солнца всего лишь в течение 20-30 минут в промежутке с 8 утра до полудня, и тогда организм сможет почувствовать все положительные воздействия утреннего солнца, которые ученые выявили. Желательно, чтобы это была утренняя зарядка на открытом воздухе. Но даже чашка кофе, выпитая на балконе или при открытом окне, явно поможет, - считают авторы исследования.

Шаг 2. Правильные напитки до зарядки

Это ещё один аргумент в пользу той самой утренней чашки кофе на утреннем солнышке. Оказывается, напитки с кофеином, выпитые за час перед тренировкой, позволяют сжигать на 15% больше калорий. Такой вывод был опубликован в Международном издании о спортивном питании и упражнениях (International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism). К нему пришли испанские ученые. Кроме этого, напитки с кофеином увеличивают выносливость организма при тренировках.

Кофе, чай, кола – эти напитки можно выпивать утром перед пробежкой или силовой тренировкой, чтобы увеличить эффективность занятий. Пейте кофе перед зарядкой и худейте!

Шаг 3. Правильная утренняя тренировка

Утро – самое лучшее время для фитнеса, если вы ставите себе задачу похудеть. Знайте это, когда покупаете абонемент в фитнес-зал. Несмотря на то, что большинство работающих женщин выбирают для фитнеса время после работы, специалисты настаивают на утреннем фитнесе. Особенно, если вы хотите избавиться от лишних килограммов. И главное – регулярность, утренняя нагрузка должна быть ежедневной.

Лучшая нагрузка для утра – кардио-упражнения и силовые нагрузки. Если вы тренируетесь утром, то ваш организм сжигает больше жира. Это происходит потому, что низкие уровни сахара в крови (они наблюдаются по утрам) заставляют тело искать другие источники энергии, и преобразовывать её из жира. К тому же, по утрам гормоны, ускоряющие сжигание жира, находятся на более высоких уровнях.



Однако следует знать, что слишком интенсивные нагрузки должны осуществляться не на пустой желудок. Иначе организм будет терять мышечную массу, а не жир. Для этого нужен белковый завтрак перед интенсивной тренировкой.

Какая тренировка по утрам может считаться идеальной? Достаточно всего лишь 10 минут бега в хорошем ритме. Но бег подходит не всем. Тогда выберите свою утреннюю программу физической активности:

- Прогулка. Ходьба – наиболее естественный вид нагрузки для человека, она практически исключает получение травм, а вместе с этим держит мышцы в тонусе. Данные исследований (например, клиники Кливленда) подтверждают, что утренняя ходьба улучшает иммунитет. Если вы в хорошей физической форме и стремитесь к контролю над своим весом, занимайтесь по 20-30 минут каждое утро, в быстром темпе, лучшее с утяжелителями (легкие веса на каждой руке и ногте).

- Йога. Всего несколько упражнений на гибкость и баланс, в течение 10-15 минут, позволят вам почувствовать себя намного лучше. Утренняя йога помогает тонизировать мышцы, поскольку утром могут быть ощущения скованности и даже болей в мышечных тканях. Но йога не приводит к похудению, и её следует рассматривать как подготовку к дальнейшим аэробным нагрузкам.

- Силовые упражнения. Вот это – самый лучший выбор, если есть необходимость похудеть. Согласно выводам ученых (Гарвардской школы общественного здравоохранения), нагрузка на мышцы сжигает больше калорий и предотвращает увеличение веса. Начать можно с упражнений с гантелями (легкий вес), а также делать упражнения и позы, которые держат собственный вес. И добавьте через каждые 10 минут силовых упражнений пятиминутную аэробную нагрузку.

Шаг 4. Правильный завтрак

Пропускать завтрак нельзя. Это знают все худеющие девушки. Но помните, что и очень обильный завтрак нежелателен. Каким же он должен быть?



Нужен, прежде всего, белок. Он переваривается долго, что позволяет дольше ощущать себя наполненным и не испытывать чувство голода. Другой компонент – углеводы. В качестве примера можно привести такие варианты завтрака для похудения:

- яйца вареные или яичница + тост из цельнозернового хлеба, либо фрукты;

- курага + нежирный сыр/творог;

- семечки и коктейль: нежирный йогурт + банан + замороженные ягоды.



Если этого недостаточно, и вы испытываете чувство голода, то до обеда можно побаловать себя горстью орехов, питьевым йогуртом, обезжиренным молоком.

Помните, первая половина дня, и особенно утро, наиболее важна для успеха вашего похудения. Пусть утро будет здоровым и насыщенным событиями, тогда вечером вы сможете не думать об ограничениях, вам просто не захочется насыщенных ужинов и десертов.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
23 июля 2014 года 17 10530 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Утро, которое помогает похудеть
  Шаг 1. Солнце по утрам
Как вы думаете, что нужно обязательно сделать каждое утро, чтобы похудеть? Исследование Северо-Западного Университета (школа медицины Фейнберг) считает, что – побыть на солнце. Если удается поймать солнечные лучи с утра, то удается не только быстро взбодриться и проснуться, но и сбросить лишние килограммы... Читать полностью

« 7 способов сохранить идеальную фигуру на отдыхе | Сладкая дрожь: чем полезны десерты из желе »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2015 года
 
Я из "дремучей совы" постепенно превращаюсь в "жаворонка" и на себе испытываю благотворное влияние утреннего солнышка и чистого воздуха, радостного предвкушения нового дня!

4 июня 2015 года
 
Мне очень нравилось бродить по улицам часов в шесть утра, смотреть на просыпающийся город, мечтать. Увы, все это было и осталось в далеком прошлом вместе с моей туманной юностью, с тех пор я поогрузнела, обленилась и на улицу меня не выгонишь
Подниму-ка я свою тушку и подьеду, раз уж пойти лениво, хоть масло поменяю ... А потом в магазин.
Вообще стыдно, живу в десяти метрах от стадиона, а выходила на него считаные разы.
Девушки, будьте бдительны: не запускайте своё здоровье и не губите себя ленью
Автору спасибо за пост, буду (почему нет смайлика век воли не видать?) стараться следовать советам, насчет колы только не слишком уверена
ПС У нас тут китайское комьюнити (кому за семьдесят) кааждое утро совершает променад - во где железные люди/леди!

12 июня 2015 года
 
Утром свежо и хорошо на улице. Люблю, когда утром солнце !

12 июня 2015 года
 
Лёгкие веса на каждом ногте ?

10 сентября 2016 года
 
Спасибо за интересную статью!
Я недолго гуляю каждое утро, спасибо собачке


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить