Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Уличные богатства - стиль «блинг-блинг»

Уличные богатства - стиль «блинг-блинг»
Родом из негритянских гетто и латинских кварталов Америки, уличный стиль популярен у всех, кто любит бросать вызов традиционной системе. Эдакими бунтарями всегда были исполнители рэпа и хип-хопа, а также их почитатели. Именно они и являлись основоположниками уличной моды, ориентируясь на раскованность и спортивный стиль. Сейчас, когда пропала необходимость доказывать с помощью протестов свою жизненную позицию, стиль блинг-блинг демократизировался и перестал быть достоянием исключительно неблагополучных слоев общества. Его основные элементы позаимствовали и активно используют люди, причастные к различным группировкам: фанаты стиля и моды, паркурщики, любители скейтборда, подруги хип-хоперов и «плохих» парней и т.д. К слову, всех любителей уличного стиля, вне зависимости от жизненной позиции и увлечений, отличают фирменные дорогие вещи и обилие украшений. Вообще «блинг-блинг» в современной трактовке призван продемонстрировать окружающим обеспеченность и успешность каждого, кто выбирает его. Ведь недаром название созвучно со звуком стукающихся друг об друга ювелирных побрякушек.



Стиль блинг-блинг включает в себя несколько характерных особенностей:

Наличие легких и удобных вещей

Любительницы одеться в уличном стиле отдают предпочтение мягким, удобным, но прочным материалам, которые не сковывают движений. В полной мере таким требованиям отвечает спортивная одежда и обувь. Она как нельзя лучше подходит для повседневности. Ее изюминками являются многочисленные липучки, клапаны, молнии. В случае с обувью приветствуется оригинальность. И, конечно, куда же без ярких кричащих цветов!









Сочетание разных «по статусу» предметов гардероба

Для стиля «блинг-блинг» обычное явление, когда скандальная роскошь вроде дизайнерских шелковых блуз с яркими принтами, ремней из кожи рептилий, меховых жилетов, рубашек, декорированных ручной вышивкой, находится в ансамбле с обычными майками, напульсниками, гетрами, повязками, бейсболками и кроссовками или кедами. Одним словом, наряд должен символизировать успешность, наличие денег и «память» о жизни в неблагополучной среде. Даже если это всего лишь фикция.



Присутствие низкой талии

Девушки «блинг-блинг» в угоду удобству и раскованности выбирают мешковатые джинсы и спортивные штаны, особенностью которых является некая «приспущенность». Дополняются они ремнем с массивной, часто блестящей, бляхой. В жаркое время года на смену широкому низу приходят шорты, которые могут иметь как микро размеры, так и быть достаточно длинными. Но опять, же обязательно наличие низкой посадки, демонстрирующей красоту спортивной фигуры и женственных изгибов.



Кричащие аксессуары

Главное предназначение украшений – поразить своим блеском и роскошью. В ход идет все: массивные золотые цепочки с кулонами в виде евро и доллара, инкрустированные стразами и драгоценными камнями, дутые и широкие кольца и перстни, крупные сверкающие серьги, крутые мобильные телефоны, множество ярких браслетов, дизайнерские очки и т.п. Одним словом, аксессуары задают основной тон стилю и должны смотреться дорого и богато. Даже если это обычная имитация благородных металлов и камней.





Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уличные богатства - стиль «блинг-блинг»
  Родом из негритянских гетто и латинских кварталов Америки, уличный стиль популярен у всех, кто любит бросать вызов традиционной системе. Эдакими бунтарями всегда были исполнители рэпа и хип-хопа, а также их почитатели. Именно они и являлись основоположниками уличной моды, ориентируясь на раскованность и спортивный стиль... Читать полностью

« Как носить женские подтяжки | Узор бунтующей Шотландии, или Учимся носить клетчатую рубашку »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить