Косметика по возрасту

Косметика по возрасту
Каждая возрастная граница жизни женщины ставит перед нею определенные бьюти-задачи. Только внимание к потребностям тела, решение насущных проблем кожи и восполнение недостающих элементов может продлить молодость, сохранить здоровье и красоту.

Возраст 25 +

Типичная картина лица девушки 25-ти лет – едва заметные морщинки на лбу и в уголках глаз. Как правило, связано это с излишне активной мимикой и длительным пребыванием на солнце, запускающем процессы фотостарения. Ближе к 30-ти годам к «портрету» добавляются новые штрихи – тусклый цвет лица (невзирая на положенный восьмичасовой сон) и темные круги под глазами.

Код молодости: Косметологи единодушны, с какими бы проблемами вы не сталкивались, не стоит даже смотреть на сильнодействующую антивозрастную косметику. До 35-ти лет кожа в ней просто не нуждается. А вот то, без чего ей сложно обходиться – это качественное увлажнение и достойная защита от факторов внешнего воздействия.

Подберите коже лица увлажняющее средство, содержащее растительные экстракты, витамин С и гиалуроновую кислоту. Действуя в комплексе, они обеспечат кожу необходимым питанием, одновременно защищая клетки от свободных радикалов.

В 25 лет на вашей полочке в ванной должно найтись место для ночного крема. Хорошо если он будет содержать такие компоненты как селен, коэнзим Q10 и растительные экстракты шелковицы и центеллы азиатики, поскольку все они являются мощными антиоксидантами.

Идеальное решение – дневной и ночной крем из одной косметической линии, такие продукты, как правило, дополняют друг друга.

Раз в неделю непременно очищайте кожу специальным средством с фруктовыми кислотами или мягким скрабом. Это нужно для того, чтобы сохранить нормальное фунционирование системы микроциркуляции и тонуса нервных окончаний, от которых зависит, насколько хорошо кожа будет обеспечена необходимыми веществами.



Возраст 35+

Женщина переживает новый виток естественного взросления. Морщинки становятся более глубокими, границы носогубного треугольника видны невооруженным оком, кожа теряет юношескую гладкость и однородность. Принятие солнечных ванн также не идет ей на пользу – наблюдаются нарушения пигментации.

Код молодости: Повернуть время вспять невозможно, с каждым годом активность клеток затормаживается, а обменные процессы замедляются. Ваша задача – приостановить естественный механизм старения, мотивируя клетки к стопроцентной отдаче. Лаборатории ведущих косметических брендов позаботились о вашей коже, выпустив новые средства с уникальными ингредиентами.

Один из фаворитов косметологов – вещество EGF, которое интерпретируется как эпидермальный фактор роста. Не так давно его применяли только в медицине в отношении ран, ожогов, порезов, для скорейшего восстановления после пластических операций. Теперь же EGF обрел свою нишу в косметологии. Все потому, что обладает мощным защитным и восстанавливающим эффектом, глубоко увлажняет кожу.

Не стоит игнорировать и ставшую уже нам привычной косметику с пептидами. Во-первых, она отменно стимулирует клеточную активность, а во-вторых, с каждым днем эта косметика совершенствуется. Сегодняшние средства включают целый комплекс пептидов, каждый компонент которого выполняет свою функцию. Например, гексопептид увеличивает клеточное сцепление, а тетрапептид предупреждает повреждение белковых связей молекулами сахара, выводит токсины.

Еще один компонент, о котором следует рассказать отдельно – производная витамина А ретинол. Эта косметическая единица воздействует сразу в нескольких направлениях. Делает кожу более эластичной и упругой, замедляя механизмы старения, и разглаживает уже существующие морщинки, выравнивает цвет лица.

Использование косметики с перечисленными веществами поможет перевести стрелки биологических часов на несколько лет назад, возвращая коже свежий, отдохнувший вид.



Возраст 45+

Клеточный каркас кожи ослабевает, вследствие чего овал лица тяготеет в сторону земного притяжения. Кожа становится более шероховатой, пребывание на солнце без факторов защиты чревато не проходящими пигментными пятнами. Ближе к менопаузе сухость и обезвоживание кожи достигает своего апогея. Но улучшить ситуацию вполне реально!

Код молодости: За тургор кожи и «юный» овал лица несут ответственность клетки соединительной ткани – фибробласты, их возрастное уменьшения и приводит ко всем перечисленным «неприятностям». Активизировать синтез фибробластов можно при помощи специального «дрожжевого экстракта», разработанного учеными.

Речь идет о таких ингредиентах косметических средств как биолипиды и экстракты вигны и льняного семени. Поступая в глубинные слои кожи, данные вещества дают ей мощный заряд энергии, помогая восстанавливаться и обновляться. Дополняют указанный эффект средства с натуральными компонентами – биоэксфолиантами, косточками абрикоса и центеллой азиатики.

Нарушения пигментации – проблема, с которой также можно бороться. В особо тяжелых случаях помогут салонные процедуры – например, химический пилинг, а в домашних условиях будут эффективны средства с фруктовыми кислотами и современные отбеливающие продукты.

Среди последних хорошо зарекомендовали себя сыворотки с экстрактом белой орхидеи. Действуя на генном уровне, они восстанавливают оптимальный механизм выработки меланина и предупреждают появление новых пигментных «клякс». Кроме того, продукты с орхидеей возвращают коже девичью яркость и здоровое сияние.

Хорошая косметика творит чудеса! А все потому, что наша кожа ценит заботу о ней, принося хорошие дивиденды в виде продления молодости и сохранения здоровья. Будьте красивыми!

Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
29 апреля 2014 года 1 4036 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметика по возрасту
  Каждая возрастная граница жизни женщины ставит перед нею определенные бьюти-задачи. Только внимание к потребностям тела, решение насущных проблем кожи и восполнение недостающих элементов может продлить молодость, сохранить здоровье и красоту.
Возраст 25 +
Типичная картина лица девушки 25-ти лет – едва заметные морщинки на лбу и в уголках глаз... Читать полностью

« Волшебная сила сеновала для сохранения красоты | След белого человека »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить