Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Мастер-класс для безупречной шеи

Мастер-класс для безупречной шеи
Кожа шеи тоньше, чем на лице, подкожно-жировая ткань на ней не предусмотрена, а тонус мышц вообще чрезвычайно низок. Она больше подвержена сухости и растяжению, и как следствие, появлению возрастных изменений. Не удивительно, что кожа шеи требует к себе трепетного отношения. Последнее удобнее проявлять, руководствуясь нашим мастер-классом.

Ежедневно: рукоприкладство и диета

Это только звучит страшно, а воплощать в жизнь очень даже приятно! Утром и вечером во время душа следует направлять прохладную струю воды на шею с разных сторон. Это тонизирует кожу, продляя ее естественную красоту. Сеанс гидромассажа необходимо завершать нанесением питательного крема. Делать это лучше по специальной методике. Аккуратно массируйте шею подушечками пальцев, двигаясь от основания к подбородку, не забывая при этом «вбивать» крем в поверхность кожи. Проделав эту процедуру, наградите себя десертом – витаминами для здоровья и молодости: А, С, Е.

Витамин А способствует синтезу кератина, увеличивает «живой» эпидермис и предотвращает появление пигментных пятен. Витамин С помогает производить коллаген, а витамин Е укрепляет мембраны клеток, делая их более устойчивыми к внешним факторам риска – ультрафиолету и плохой экологи.



Трижды в неделю: комплексный уход

Фитотерапия. Дары природы – лекарственные травы с нашей молодостью заодно. Кожа с удовольствием принимает живительную влагу, созданную на основе отваров ромашки, липового цвета, мяты, шалфея, березовых почек и многих других видов растений. «Доставлять» ее можно в виде нежных омываний с утра пораньше, или в форме обтираний кубиками льда. Имейте в виду, «взбадривая» кожу шеи льдом, следует обходить зону щитовидки.

Контрастные компрессы. Чередование температур подтягивает тонус кожи, поддерживает ее упругость. Намочите полотенце теплой водой (не горячей!) и приложите к шее на 1-2 минуты, затем окуните его в холодную воду и выдержите на коже около 5 секунд. Повторите 3-5 раз, завершая компрессы на холодной ноте.

Далее, совершите несколько активных похлопываний по шее полотенцем, это убережет от появления двойного подбородка и поможет справиться с ним, если он уже имеется. Во втором случае лучше смачивать полотенце в воде с морской солью, это увеличит эффективность процедуры.

Режим «маскировки». Маски, как правило, проводятся курсами. Не последнее место в результативности занимает регулярность. Чтобы улучшить внешний вид шеи, сначала следует выдержать месяц ежедневных масок, а затем уже поддерживать полученный результат комплексным уходом три раза в неделю. Выберите маску на свой вкус!



Оливковая маска – столовую ложку масла соединить с парой капель лимонного сока и подогреть на водяной бане до приятной теплоты. Нанести смесь на очищенную кожу шеи и области декольте. Оставить на 20 минут, после излишки промокнуть салфеткой. Данная маска смягчает кожу и избавляет от сухости.

Парафиновая маска – парафин нагреть на водяной бане, дождаться остывания до комфортной температуры. Аккуратно при помощи кисточки нанести на сухую кожу шеи слоем до двух сантиметров. Обязательно миновать зону щитовидки! По мере остывания парафина, снимать маску шпателем. Общий курс парафиновых масок – 10-15 процедур, затем отдых в течение месяца-двух и повторный курс. Эти маски запрещены при наличии заболеваний щитовидки!

Дрожжевая маска – размочить прессованные дрожжи в теплой воде или молоке до консистенции густой сметаны, нанести на область шеи. Оставить на 20 минут, затем снять спонжем, смоченным в воде с добавлением лимонного сока в пропорции 3:1.



На зарядку становись! Несмотря на то, что шея ежеминутно в работе, этой нагрузки недостаточно, чтобы ее мышцы были сильными и упругими. Все потому, что большая часть из них укрепляются только во время специальных упражнений:

- сделайте 10 поворотов головы вправо-влево, затем вперед-назад. Плечи не задействовать!

- скрестите руки на затылке и отклоняйте голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторите 10 раз;

- упритесь руками в подбородок и опускайте голову вниз, преодолевая сопротивление. Повторите 10 раз;

- возьмите карандаш в рот и напишите в воздухе положительную аффирмацию на сегодня;

- максимально отклоните голову назад и выждите в этом положении не менее 10 секунд. Вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы. Повторите 10 раз.

Соблюдение несложных правил красоты – залог отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида! Будьте неотразимы!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
17 апреля 2014 года 8 2907 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс для безупречной шеи
  Кожа шеи тоньше, чем на лице, подкожно-жировая ткань на ней не предусмотрена, а тонус мышц вообще чрезвычайно низок. Она больше подвержена сухости и растяжению, и как следствие, появлению возрастных изменений. Не удивительно, что кожа шеи требует к себе трепетного отношения. Последнее удобнее проявлять, руководствуясь нашим мастер-классом.
Ежедневно: рукоприкладство и диета... Читать полностью

« Жирная кожа весной | Еда, которая провоцирует прыщи и другие кожные проблемы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить