Правила «выживания» в салоне красоты

Правила «выживания» в салоне красоты
Многие из нас поход в салон красоты воспринимают как «праздник жизни». Во время процедур можно отрешиться от мирских дел, порелаксировать на приятную тему, приобрести качественный опыт по уходу за собственной внешностью. Чтобы деньги, оставленные в салоне, были потрачены не зря, а с пользой для души и тела, руководствуйтесь следующими рекомендациями.

Не пожалейте времени!

Во время первого посещения салона будущего клиента обычно просят заполнить анкету. Это необходимо для того, чтобы подобрать оптимальные процедуры красоты и предупредить возможные побочные эффекты. Вам следует внимательно прочитать каждый вопрос, честно и в полной мере на него ответить. Так, если вы принимаете оральные контрацептивы, нужно указать какого они вида. Все дело в том, что высокое содержание эстрогена в некоторых препаратах в сочетании с салонной процедурой может вызвать появление пигментных пятен. По этой причине во время приема оральных средств противопоказано делать глубокий химический пилинг.

Расслабьтесь!

Сверхзадачей посещения салона красоты является хороший отдых. Старайтесь максимально использовать представленную возможность. Взаимодействуйте со специалистом в своих интересах. Если вы почувствовали, что замерзли, сообщите об этом! Во время принятия ряда процедур от вас потребуется прилечь на кушетку и полностью расслабиться. Температура тела в этом случае может упасть, поэтому просьба прогреть комнату будет уместной. Не стоит подвергать свое здоровье риску получить простудное заболевание.

Оговорите «правила»

Одним из этапов ухода за телом может быть глубокий массаж зоны декольте. Если вы не настроены на столь откровенные процедуры, лучше заранее предупредить специалиста об этом, чтобы он вовремя скорректировал свои действия. Не бойтесь показаться «ханжой» – взаимопонимание между мастером и клиентом возникает только после перехода на доверительный уровень, который не всегда возможен при первой встрече.



Позаботьтесь о своем комфорте

Во время записи на определенный вид массажа всегда уточняйте, какой он носит характер – лечебный или расслабляющий. Например, от моделирующего массажа не стоит ожидать приятных эмоций, поскольку сила нажатия во время процедуры обычно такова, что вызывает болезненные ощущения. В то время как лимфодренажная техника наравне с отличным результатом порадует вас приятным самочувствием.

Загляните в календарь

Во время критических дней некоторые процедуры воспринимаются особенно чувствительно. Связано это с тем, что нижняя часть тела нередко отекает, а кровь циркулирует быстрее. Так, если запланированный сеанс ручной проработки бедер выпадает на время менструации, его лучше перенести.

Обеду – время!

Специалисты рекомендуют воздержаться от приема пищи за час-два до посещения салона. Процедуры, которые проводятся на полный желудок, могут завершиться метеоризмом. Касается это только тех, принятие которых обязывает лежать на животе, тем самым мешая нормальному перевариванию пищи.

Зрительно конспектируйте!

Если мастер выполняет вам профессиональный макияж, не лишним будет запоминать его действия, чтобы при необходимости повторить их дома самостоятельно. С этой целью вы можете воспользоваться карманным зеркальцем, направляя его в нужную вам сторону.



Будьте осторожны!

В салоне красоты класса «люкс» все предметы и приспособления, необходимые для процедуры тщательно стерилизуются либо используются одноразовые. Следите за тем, чтобы крафтовый пакет, в котором держат металлические инструменты после дезинфекции, открывали непосредственно перед вами. В качестве альтернативы вы можете принести в салон личные инструменты.

Смотрите в оба!

Корректируя брови, бдите за тем, чтобы мастер использовал воск для удаления только пушковых волос, а форму бровей придавал пинцетом. В противном случае, при неловком движении можно лишиться тех волосков, которые должны были гарантировать вам красивый изгиб. По прошествии процедуры, избегайте трогать область вокруг глаз пару часов. Действуя таким образом, вы минимизируете шанс подхватить инфекцию. Если вы окрашивали брови, несколько дней не пользуйтесь средствами, содержащими АНА-кислоты и масла, поскольку они могут «вымывать» краску.

Не стесняйтесь правды!

Прежде, чем решиться на новую стрижку, скажите мастеру, сколько времени вы готовы тратить на ее укладку и как обычно вы ухаживаете за волосами. Если вы регулярно применяете плойку, выпрямитель и фен – акцентируйте на этом. Тогда парикмахер выберет вариант прически согласно не только вашим пожеланиям, но и временным возможностям для ее ежедневного «использования».

Отличного вам отдыха с пользой для души и тела!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
25 декабря 2013 года 1 3962 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила «выживания» в салоне красоты
  Многие из нас поход в салон красоты воспринимают как «праздник жизни». Во время процедур можно отрешиться от мирских дел, порелаксировать на приятную тему, приобрести качественный опыт по уходу за собственной внешностью. Чтобы деньги, оставленные в салоне, были потрачены не зря, а с пользой для души и тела, руководствуйтесь следующими рекомендациями.
Не пожалейте времени... Читать полностью

« Красота из аспирина | Хозяйка медной... »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить