Опубликовала Anna в группе Макияж

Сделайте свой макияж профессиональным

Сделайте свой макияж профессиональным
Тональные секреты

- Всегда наносите кремовые продукты перед пудровыми (порошковыми), тогда вы избавите себя от ощущения «пирожного».

- Несмотря на то, что во всех мастер-классах визажисты начинают макияж с тональных продуктов, в своем ежедневном уходе можно начинать макияж с глаз, перед тем, как нанесете консилер и тональный крем. Тогда вы сможете убирать осыпавшиеся тени или смазанный лайнер намного легче, не смазывая тональные средства. Просто перед нанесением тона уберите изъяны с помощью ватного тампона, смоченного в увлажняющем креме.

- Для нанесения маскирующих средств под глазами используйте безымянный палец, он самый слабый из всех пальцев, и это гарантирует, что прикосновения будут наиболее нежными и деликатными.

- Не бойтесь использовать пальцы для нанесения любых средств декоративной косметики. Тепло рук согревает продукт, и он легче впитывается в кожу и проще растушевывается.

- Обратите внимание на такую пудру как транслюцентную, прозрачную или полупрозрачную. Этот продукт способен освежить лицо, избавить от лишнего блеска и кожного сала, не меняя оттенки макияжа.



- Если вам не нравится многослойность макияжа – смешивайте различные продукты между собой. Например, если смешать праймер с тональным кремом – получите великолепную грунтовку, которая ляжет на все лицо полупрозрачным легким слоем. Кроме этого, такой прием позволяет тону держаться дольше. Смешивать также можно консилер и тональный крем, тональные средства различных оттенков для нахождения нужного цвета.

- Добиться идеально ровного тона лица позволяет вовсе не тональный крем, а правильно нанесенный корректор. Корректором убирают любые неровности кожи лица: сосуды, покраснения, круги под глазами, пигментные пятнышки. Лучше всего использовать цветные корректоры (консилеры), тогда маскировка будет исчерпывающей. Покраснения скрываются зеленым консилером, а голубоватые круги под глазами – оранжевым.

Глаза

- Растушевывайте тени в направлении вверх, это позволит создать иллюзию более распахнутых глаз.

- Использование более темных оттенков теней в складке верхнего века позволяет визуально убрать опухшие глаза.

- Более светлые тени сделают глаза зрительно больше.

- Если у вас нет времени, то не пользуйтесь жидкой подводкой для глаз. Лучше воспользоваться кремовым карандашом. Но если все же решили использовать жидкую подводку, то можно смягчить линию угловой кисточкой и черными тенями. Тогда какие-то ошибки можно нивелировать.

- Иногда причиной комочков на ресницах является слишком густая тушь. Добавьте в неё несколько капель воды перед использованием – она будет лучше скользить и ложиться. Правда, учтите, что при добавлении воды тушь будет портиться гораздо быстрее.



Брови

- Для заполнения бровей используйте карандаши и закрашивайте брови короткими штрихами, имитирующими волоски бровей в направлении роста волосков.

- Заполнять брови и корректировать их длину можно и с помощью теней. Для этого используйте упругую маленькую кисточку и тени, повторяющие оттенок бровей.

Кисточки, спонжи, карандаши

- Перед тем, как использовать только что отточенные карандаши для глаз, бровей или губ, смягчите остроту грифеля о кожу рук. Линия будет мягкой, не царапающей.

- Набор кистей профессиональных визажистов включает в себя 8 основных кисточек для макияжа:
1) кисть для тональной основы;
2) кисть для консилера;
3) кисть для румян;
4) пушистая кисть для пудры;
5) маленькая кисть для растушевывания теней;
6) кисточка для помады;
7) плоская кисть для теней;
8) угловая кисточка для лайнера.



- Аппликаторы, которые прилагаются к палеткам теней, - не подходят для нанесения и растушевки теней. Лучше не использовать эти аппликаторы, они подойдут разве что для того, чтобы подправить макияж в течение дня. Переходите на маленькие плоские кисточки – вы тут же почувствуете разницу: цвет будет ложиться более равномерно, растушевывать легче, да и кисточку держать в руках удобнее, чем короткий аппликатор.

Губы

- Выбор "обнаженной" помады – один из самых сложных. Лучше всего выбирать оттенки с небольшим мерцанием или глянцем, матовые цвета nude выглядят слишком скучно и даже мертво. Оттенок помады nude не должен быть бледным, белесым. Небольшой тон карамели или золота согреет губы и лицо в целом, а вот белых и серебристых цветов лучше избегать.

- Карандаш для губ нужен только тогда, когда ваш собственный контур губ размыт или отсутствует. Если пользуетесь поверх помады блеском – карандаш для контура губ не нужен.

- В качестве основы под помаду или блеск для губ используйте бальзам для губ. А помаду или блески наносите кисточками, они точнее всего справятся даже с очень сложным контуром и нанесут помаду равномерно по всей поверхности губ.



Контуринг лица

- Бронзатор – хороший продукт не только для эффекта загорелой кожи. Бронзирующая пудра помогает корректировать форму лица. Например, это идеальное средство для того, чтобы сделать круглое лицо более продолговатым и овальным. Для этого следует выбрать бронзатор на 2 тона темнее, чем собственный тон кожи лица, и нанести продукт по периметру лица (на щеки, подбородок, виски). С помощью бронзатора можно подправить слишком широкий нос или слишком выступающий лоб.

- Корректировать черты лица можно с помощью консилера, который на два тона темнее вашего оттенка кожи. Этим продуктом можно зрительно сузить нос, уменьшить слишком выступающий подбородок.

- Не наносите румяна слишком низко. Основная ошибка – наносить румяна ниже уровня носа, это деформирует форму лица.



Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
14 октября 2013 года 4 10768 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сделайте свой макияж профессиональным
  Тональные секреты
- Всегда наносите кремовые продукты перед пудровыми (порошковыми), тогда вы избавите себя от ощущения «пирожного».
- Несмотря на то, что во всех мастер-классах визажисты начинают макияж с тональных продуктов, в своем ежедневном уходе можно начинать макияж с глаз, перед тем, как нанесете консилер и тональный крем... Читать полностью

« Вечерний образ за 5 минут | Уроки макияжа от бренда Too Faced »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить