Опубликовала Anna в группе Макияж

3 средства - 15 применений

3 средства - 15 применений
Многозадачные продукты – хорошая находка для занятой женщины и философия современного макияжа. Сейчас визажисты больше озадачены образом, который получается после нанесения макияжа, а не новыми тюбиками, стиками и палетками.

Пять применений консилера

Вообще, профессиональные визажисты советуют иметь несколько разных консилеров. Потому что консилер, маскирующий темные круги под глазами, не подойдет для маскировки прыщика. Он только его высветлит и выделит. И это действительно уникальный и многозадачный продукт, который не только маскирует круги под глазами. Есть ещё, как минимум 5 применений этого продукта:

1. Как крем для глаз. Читаете ли вы этикетки косметики? А надо бы! Хороший консилер – это консилер и бальзам одновременно. В его составе должен быть витамин Е, а также другие полезные экстракты. Например, в консилере Fakeup от Benefit Cosmetics есть витамин Е и экстракт яблока. Такое средство увлажняет и успокаивает кожу вокруг глаз, при этом маскируя тонкие морщинки.


2. Как ластик для губ. Натуральный цвет губ часто бывает настолько насыщенным, что любая помада, нанесенная поверх губ, как бы смешивается с цветом губ, и не обнаруживает чистого оттенка. Особенно это важно, если нужны губы nude. Помада обнаженного оттенка просвечивает темные губы, и лишь ложится полупрозрачным слоем, а не закрашивает кожу губ. Поможет консилер. Этим приемом пользуются визажисты на показах. Они сначала нейтрализуют натуральный цвет губ консилером, а затем наносят нужный оттенок помады.


3. Как укрыватель прыщей. Консилер обладает более жирной текстурой, чем другие тональные средства. Используйте это. Если наносить консилер поверх слоя BB-крема или тонального крема, то маскировка не получится хорошей. Первый слой будет сушить кожу, раздражать проблемное место. Прыщи следует маскировать не так, как пигментные пятна или покраснения. На место прыща постарайтесь на наносить тонального средства, а только консилер. Поставьте аккуратную точку продукта, а затем растушуйте тонкой кисточкой.


4. Как тональную основу. Подмешайте консилер в небольшое количество своего дневного увлажняющего крема – вы получите BB-крем собственного производства. Он будет тонировать, увлажнять, маскировать одновременно. В консилерах содержатся масла, которые дополнительно увлажняют и являются антибактериальным агентом.


5. Как контурный продукт. За кулисами Нью-Йоркской Недели моды визажиста Uzo редко можно было встретить без корректора от NARS в руках. Она использовала его как контурный продукт (термин контуринг лица в макияже означает «лепку» формы лица). Для этого следует взять консилер на 2 тона темнее, чем собственный цвет кожи, и нанести его все теневые участки лица: вдоль скул, по бокам лба, скройте крылья носа. Наносить можно прямо аппликатором. Затем растушевывать с помощью большой кисти. Предварительно применить увлажняющий крем для лица. А поверх консилера уже наносить полупрозрачную пудру или легкий слой BB-крема.


Пять применений спрея для пляжной волны

Вы купили пляжный спрей для волос или сделали самостоятельно? Это хорошо, потому что сможете его использовать не только на пляже. Оказывается, перед вами - настоящее и мгновенное текстурирующее средство для волос, которое можно использовать для различных укладок:

1. Для объемных прямых волос, и немного растрепанных. На подсушенные полотенцем волосы распылите пляжный спрей и высушите волосы, нагнув голову вниз и используя только свои пальцы. После высыхания волос сбрызните сухие волосы пляжным спреем, чтобы выделились отдельные пряди.


2. Для мягкой волны. Некоторые спреи отлично подходят, чтобы сделать такие романтичные локоны как у Рози Хантингтон-Уайтли. Сначала подготовьте волосы с помощью спрея или мусса для объема волос. Сушите корни для объема. Затем остальные волосы сбрызните небольшим количеством пляжного спрея и просушите волосы целиком. Затем накручивайте пряди на крупные щипцы, укладывайте локоны руками, на которые нанесите немного пляжного спрея.


3. Для кос и косичек. Это хорошая прическа для грязных волос. Добавьте на волосы пляжного спрея, это придаст волосам текстуру и будет фиксировать косу. Дальше – делайте любые косы, они продержатся весь день.


4. Для объемной пляжной волны. Это совет от Жизель Бюндхен. Она уже долгое время показывает всем, какой должна быть пляжная волна. И этому есть один секрет. В бутылке с распылителем нужно смешать пляжный спрей с объемным спреем. Можно также добавить немного сыворотки для волос или масла. Это прекрасный продукт для объемных и текстурированных прядей. Наносите его на сухие или влажные волосы и сушите естественным способом.


5. Для укладки коротких волос. Девушки со стрижками (и парни!) могут больше не проходить мимо такого продукта как пляжный спрей. Потому что спрей этот придаст коротким волосам упругость и дополнительную текстуру. На влажные волосы нанесите объемный мусс или спрей и высушите феном и только пальцами. Сушите волосы во всех направлениях. На сухие волосы нанесите спрей для пляжной волны и концы выделите помадой для волос. Прическа будет долго держаться.


Пять применений кремовых румян

Если вы давно перешли на кремовые румяна – вы уже в тренде. Потому что сейчас это всесезонный продукт, защищающий кожу от солнца и сухости. А ещё продукт 5-в-1. Кремовые румяна можно использовать:

1. Как помаду. Наносите кисточкой или пальцем – и получится помада натурального оттенка. Если добавите немного пигмента (теней), то помада станет более насыщенного цвета.


2. Как бальзам для губ. Увлажняющие и солнцезащитные свойства кремовых румян можно использовать, применив как ухаживающий продукт для губ. Сверху наносите помаду.

3. Как праймер для теней. Кремовая текстура станет хорошей основой для рассыпчатых теней. Она сделает их более насыщенными по цвету (по принципу влажной кисти). Для кожи век продукт безвреден.

4. Как тени. Тени оттенка коралл, манадрин, роза и даже фуксия встречаются в трендах почти каждого летнего сезона. Незачем искать модные палетки – приглядитесь к своим румянам.


5. Как воск для бровей. Укротить непослушные волоски, придать блеск бровям помогут румяна кремовой текстуры. И при этом у бровей останется их натуральный цвет.


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
23 июля 2013 года 5 10761 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 средства - 15 применений
  Многозадачные продукты – хорошая находка для занятой женщины и философия современного макияжа. Сейчас визажисты больше озадачены образом, который получается после нанесения макияжа, а не новыми тюбиками, стиками и палетками.
Пять применений консилера
Вообще, профессиональные визажисты советуют иметь несколько разных консилеров... Читать полностью

« МАСТЕР-КЛАСС: Драматический макияж глаз от Lancome | ББ-новинки этого лета: Givenchy Hydra Sparkling Nude Look BB Cream и Biotherm Aquasource BB Cream »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить