Опубликовала Anna в группе Макияж

Воздушная история: пудра и все, что нужно о ней знать

Ее изобрели еще три тысячи лет назад в Древнем Египте, а затем эстафету перехватили гречанки. В эпоху расцвета Эллады греческие красавицы очень активно пользовались свинцовыми белилами, правда, с большим риском для здоровья. Но это не помешало и римлянкам пользоваться таким рискованным косметическим средством.

В современном мире женщины уже давно пользуются пудрой из безопасных натуральных и синтетических компонентов. Разновидностей пудр и их тонов существуют десятки, так что каждая представительница слабого пола может выбрать косметическое средства на свой вкус.



Цветовая палитра

Существует шесть базовых оттенков пудры и десятки их вариаций. В основном стенд с тестерами предложит потенциальной покупательнице небольшие футляры с подписями ivory (фарфоровый), nude (натуральный) natural beige (натуральный бежевый), medium beige (средний бежевый), honey (медовый), bronze (бронзовый). Шесть оттенков у разных фирм могут отличаться по балансу желтого и розового пигментов.

Девушкам смуглым или с оттенком кожи «слоновая кость» рекомендуется брать пудру с желтоватым подтоном. Светлокожим девушкам нужны пудры с розоватым оттенком. А рыжеволосым и зеленоглазым идеально подойдет «персиковая» пудра.

Светлокожим следует обратить внимание на японские марки – Shu Uemura, Shiseido, Moist Labo. Они сделают личико буквально фарфоровым. Загорелым подойдут бронзант-средства из серии “Terracotta” Guerlain.

Чтобы цвет пудры был ровным, нужно нанести под нее тональный крем или базу. Идеальным вариантом будет новинка от Shiseido Sheer and Pefect Foundation.



Пудра с натуральными компонентами

Многие женщины предпочитают пользоваться средствами декоративной косметики, где есть много натуральных компонентов. Марки Pupa и Bourjois выпускают бюджетные компактные и рассыпчатые пудры с биокомплексами. Они стоят в пределах 300-500 рублей за упаковку.

Caudalie, Holika Holika, A.C. Sunloran выпускают более дорогие средства с экзотическими и необычными компонентами. Они обладают высоким SPF-фильтром, а значит защищают кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Рассыпчатая или компактная?

Этот вопрос, сродни гамлетовскому «Быть или не быть?» волнует тысячи женщин по всему миру. В чем преимущества и недостатки этих двух разновидностей?

Рассыпчатая пудра позволяет создать более «воздушный» макияж, она гораздо легче ложится на кожу, меньше загрязняет ее. Но, увы, она не так легка в нанесении.



Компактная пудра – идеальный вариант для тех, кто порой красится на ходу. Она покрывает лицо плотным слоем, скрывая любые недостатки и матируя Т-зону. Если на лице есть уже слой тонального крема, то пудра-компакт, нанесенная поверх него, не позволит ему «расплыться». Но именно этот вид пудры порой вызывает раздражение на коже от частого использования, сушит ее и нарушает липидный баланс.



Как правильно наносить косметическую пудру?

Перед нанесением кожу обрабатывают тоником, затем наносят тональный крем или базу под макияж, дожидаясь полного впитывания. Визажисты советуют своим клиенткам наносить пудру толстой кистью из натурального меха или специальной пуховкой. Это касается не только рассыпчатой пудры, но и компактной.

Пудра – незаменимая вещь в косметичке. А значит, что ее нужно обязательно приобрести! Руководствуясь нашими правилами, можно будет научиться делать правильный мейк-ап с использованием пудры и создавать каждый день незабываемые образы.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2013 года 5204 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Воздушная история: пудра и все, что нужно о ней знать
  Ее изобрели еще три тысячи лет назад в Древнем Египте, а затем эстафету перехватили гречанки. В эпоху расцвета Эллады греческие красавицы очень активно пользовались свинцовыми белилами, правда, с большим риском для здоровья. Но это не помешало и римлянкам пользоваться таким рискованным косметическим средством... Читать полностью

« Полезные советы по выбору цветной туши | Макияж от Кэт фон Ди »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить